Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2014, 18:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Поделитесь опытом!

Доброе время суток! Подскажите, сыну завтра 6 мес., подтягивается за пальчики, т.е. садится ( при том, что ядра окостенения не визуализируются, ортопед разрешил так делать), затем пальцы мои отпускает и удерживает равновесие где-то 30 сек. Волнует то, что 1. Можно ли ему так сидеть? 2. Когда он так сидит , ручками хватает себя за пальчики ног, т.е. сильно наклоняется вперед, не вредит ли ему это?
Я очень переживаю и не разрешаю так сидеть, а муж говорит, что ребенок должен развиваться и учиться новому. Кто из нас прав? Помогите советом, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Атмосфера
что ядра окостенения не визуализируются
как то я упустила этот момент.. 
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
:Dтоже зависла на этой фразе
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Вам делать нечего кроме как придумыва себе головняк?
Дети в этом возрасте очень гибкие ничего из вами перечисленного ему не во вред

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я никого не сажала, пока не сели сами.
За ручки поднимала, но сразу клала:)

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Слушайте ортопеда! Главное на ноги не приставлять. Сидеть нам в 6 при дисплазии разрешали, а вот стоять учить нельзя было совсем пока сама не встала. И ходить тоже. А ползать только за.

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А нам невролог сказала активнее на ножки ставить:shock::shock::shock:, т.к. опорный рефлекс слабо развит... Нельзя? Вот теперь даже не знаю, что делать...
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Нам было нельзя категорически. Думаю тут вопросы к ортопеду. Но тк суставы у них маленьких у всех не развиты, пока сами не встанут не рекомендуют. Поэтому врачи против ходунков. Нам только в 5 мес диагноз поставили и то случайно, уже сдвиг был, распорки носили. У девочек первых у мамы риск большой. Узи в месяц гарантии что все хорошо не дает. Так что я в любом случае и второго ребенка в 5-6 мес поведу к ортопеду. Уже раз обожглись, "наприставлялись" на ножки... Хотя плавали, массаж делали, не пеленали, профилактика вся была...
Пожаловаться
ой, тогда я пока тоже ставить на ножки не буду. Хотя ортопед в 6 месяцев отклонений не выявил. Но и узи не делали. Попьем пока лекарство, там видно будет...
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
У нас и на узи в 5 мес норма была, на рентгене даже мне видно было что кости разные...  Сама встанет, не торопите))) Лучше лишний курс массажа сделать. 
Пожаловаться
на массаж направление взяли. Мне тоже кажется, что ставить на ножки рано. Тем более она от этого не в восторге пока. Пусть лучше поползает.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня в этом возрасте дети на полу все время проводили. САми ползать научились, сами садится, сами вставать. 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up::up::up: Сын в за два часа до Нового года встал))))
Пожаловаться
я свою мелкую за пальчики подтягиваю, она садится. Но я все-равно спинку поддерживаю, не отпускаю совсем.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы куда то торопитесь?
Может дождетесь когда сын сам сядет?
От фразы  " ядра окостенения не визуализируюся "   у меня глаз задергался.))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
можно и в месяц подтянуть за пальчики. дождаться,пока сам сядет,не?куда спешите то?

Пожаловаться
Барсумяка
Ожила?) втянулась в работу?))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ожила не то слово))
работа-слава высшим силам,что халява)) два дежурства позади,осталось последнее в воскресенье. и после каникул -на учебу до марта)))
Пожаловаться
Барсумяка
О, как-то по человечески они с тобой)))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Один раз на форуме прочитала "...мы с дочкой очень ходим сидеть, но нам всего один месяц...". После этого ничему уже не удивляюсь
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Я сына очень хочу накормить супом или творогом, когда сама уплетаю, но ума хватает этого не делать, ему всего две недели, поэтому все хотелки лесом. )))))))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ключевое слово "мы":D
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
ага)))
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Все, что ребенок делает сам, пусть делает.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Как ребенок будет готов, так сразу сам сядет, встанет, поползет и т. д.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас