Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 09:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Поделитесь опытом

Сыну 5 мес. До этого мы с ним обитали на диване, в разложенном положении он довольно большой, лежали, читали книжки, занимались с игрушками..Но сейчас это становится проблематично..Ребенок как юла, вертица по дивану на 360 градусов, ползает задом, если обложить подушками-спихивает их ногами и подползает к краю, лежать не хочет..постоянно ношу или активно развлекаю на диване но недолго..Вопрос: на пол его чтоли класть? подстелить одеяло?а как с форточками?я не могу без свежего воздуха, а ребенок будет на полу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
если ползает - на пол.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
А в манеж не пробовали сажать ?!!!!!!

Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
он не сидит..и не думаю,что даже еслибы сидел ему бы тапм понравилось..
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
У моей сестры сидели дети ,она туда игрушки положит ,мягкие подушки ,все детки погодки ,посадит одного ,а через 15 ,20 минут в манеже уже трое ,старшие туда сами забираются .
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Тоже долго не сидит+++,минут 5-10,вот тогда и проветриваю,или когда на кухне.Сейчас уже в ходунках,а раньше да,на одеяле на полу,но было ак-раз лето,жарко,так что не только с открытым окном
Пожаловаться
А почему ему там не понравиться, игрушки, книжки, очень даже неплохо. у меня дети играли в манеже без проблем.
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Мы с 5-ти месяцев и где-то до 9-ти были в манеже)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У вас одна комната? Открывайте форточки в других помещениях. А так да - на пол на толстом одеяле.
Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
у нас во всех открыты)
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Так прикройте в одной комнате, где ребенок и все дела. Надо проветрить - ребенка в другую. Или форточку оставить, а дверь закрыть.
Пожаловаться
не задохнетесь....проветрили и закрыли... не забывайте что у пола температура воздуха ниже, или ребенка до школы на диване держать?
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Представила такую картину :up:
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Мой на пролу без одеял ползал, пожертвуйте своим воздухом или таскайте дальше ребенка на руках.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На пол! И форточки - не помеха! Лучше дверь закрыть.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
дочка старшая по полу ползала, младшей пока нельзя, лежит на диване.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
На пол, на одеяло, пока хватать будет размера одеяла. У меня дочь летом на одеяло переместилась, зимой год был, никогда форточки не закрывала - у нас не дует особо, а с закрытыми окнами вообще духота. Не простудилась ни разу.

Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Я поначалу стелила плед большой на пол, форточки, конечно, закрывала, потому что как раз в это время была зима-весна. Не задохнетесь:) 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
на пол, не ждите первого падения.

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
ну потерпите без постоянного свежего воздуха, проветривайте пока ребенок спит( если одна комната), а что делать вы его вечно на диване не продержите

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
 на пол конечно.пока не грохнулся с дивана.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
что ли на пол, на одеяло, форточки закрыть, ради ребенка потерпитЕ, не может же он расти на диване
Пожаловаться
Gallisa
мой с 3 месяцев вел половую жизнь, постелила теплое одеяло. окна открыты, всегда под вентилятором ))))

Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Мы все на полу играем с 4х месяцев. Форточки у меня всегда открыты. Детку можно одеть потеплее, если переживаете, что простудится.

Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У нас на одеяле ползал ,играл и  рано научился подползать к дивану и вставать ,а потом тут же ходить вдоль дивана.А форточки открывайте на кухне или в другой комнате и свежий воздух и не продует малыша.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас