Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 июля 2013, 17:18, Наши дети, От рождения до года

Поделитесь опытом;)

Моей девочке скоро годик, начала пытаться приучать ее к горшку. Пробовала и раньше ее садить, но она пугалась его,что ли, и потому решила повременить. А сейчас сидит на нем спокойно, но в туалет не ходит, получается поймать, только после сна. Так вот, посидит, посидит, встает, походит и через 5 минут лужа в штанах. Уже и объясняла, что не хорошо в штаны и хвалила за поход в горшок, но как то пока результата нет. Может у Вас найдется пару дельных советов для молодой мамы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елизавета, 2 ребенка
Жду:up:

Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Мою сестру двоюродную приучали к горшку с 7 месяцев, а она до 3-х лет ссала на кровать и очень редко пользовалась горшком, всё перепробовали, но не хватало у нее тяму. Вопрос: был ли смысл мучить ее этим горшком? 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ждать надо лет до 1,8-2.2. :D:D:Dпримерно в этом возрасте ребенок начинает осознанно понимать , что от него хотят по поводу горшка родители и контролировать сое тело. до этого только дрессировка. ждите следующего лета. и  в тепле приучите.;):D:D:D
Пожаловаться
сделка с совестью
продолжать в том же духе долго и стерпением, удачи!
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
++++
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
+++++ самый правильный совет
Пожаловаться
сделка с совестью
по третьему кругу с осени начнём с горшком на ты переходить и сколько на этот раз займёт времени никто не знает
Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
++++++++++++plus
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
вот именно, продолжайте в том же духе. Или Вы хотите за 1 день ее приучить?

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Дойдет со временем. Нткто в школу в памперсах не пошел.
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
я, видимо, плохая мама
на горшок не усаживала, по поводу штанов не парилась...
сам потом сел на горшок (он у нас стоял и стоял, сам подошел и сел и дела все сделал), а в сад пошел-перелез сам на унитаз...

Пожаловаться
Светлана
Я тогда трижды плохая:D
Мелкий сейчас видит горшок, снимает штаны и говорит пси-пси:) Сам. Сажаем, не ходит, ну и ладно:)
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
я просто не видела смысла заставлять, усаживать
ну пару раз показала, объяснила
ходил в памперсе...я не парилась абсолютно (хотя меня и свекровь стыдила и сестра мужа. типа вот я с 3 месяцев высаживала)
а зачем? ну сел он у меня в 1.5 года сам, и отлично
сел бы в 2, тоже нормально...
а в саду они там все-единообразно пошли на горшки :))))
Пожаловаться
mama kenga
не мучила ребенка. в 1г3м сама пошла на горшок.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
продолжайте и не останавливайтесь показывать,говорить,хвалить,объяснять...
мне помогло...
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
нам 1,6 и пока тоже не особо. пытаемся,ждем.

Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
купила горшок, что одному, потом второй, поставила, сказала для чего он нужен и все, больше не приставала. сами пошли.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Много хотите от ребенка, которому "скорогодик". Отстаньте от нее, всему свое время. Посмотрите по форуму, тышшы подобных тем. 

Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Марья Царевна
Если сидит на горшке-уже хорошо.А Вы возьмите две кружки с водой и рядом с ней переливайте воду туда-сюда тонкой струйкой,чтоб журчало-журчало.Реально дети писают от этого.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
а потом ребенок у любого фонтана и ручейка писаться будет))))))
Пожаловаться
ИРЭН
Только терпения.....  мои двойняшки месяца через три начали понимать окончательно что к чему... а до этого - только показывала ей результат в горшке и в штанах.... зато потом началось - стали отказываться в памперс писать если по их понятиям можно найти горшок...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
ой вам еще долго приучаться. они то ходят на горшок, то вдруг перестают это делать. удачи в бою)))
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Вообще не приучала к горшку. В два года купили сиденье на туалет, показали, что и как надо делать. пару дней инцидентов и всё.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
дельный совет:описалась?не снимайте штаны)пусть походит минут 15
ничего страшного не случистя,а до головы дойдет,что такое МОКРО
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас