Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2009, 22:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Почему так?

Девчонки,малышки 4 месяца и она ходит по боьшому один раз в неделю,это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жужа, 1 ребенок
НЕТ!!! Вы искуственнники?!
Пожаловаться
Марушка
нет,мы на ГВ
Пожаловаться
Марушка
что это может быть?может молока не хватает?
Пожаловаться
ЖеланнаЯ, 1 ребенок
Марина, а как ребёночек себя ведёт, как какает? С трудом? Жиденько или застоявшийся твёрдый кал? Животик у ребёночка Мягкий или нет?
Пожаловаться
ЖеланнаЯ, 1 ребенок
Сколько ребёнок в месяц прибавляет? Сколько сейчас вес ребёнка?
Пожаловаться
Жужа, 1 ребенок
А вы то сами как питаетесь?!
Пожаловаться
Марушка
Вроде бы хорошо питаюсь,а что вы можете посоветовать?
Пожаловаться
Антонина Тиханская, 2 ребенка
Если бы молока не хватало, то вы бы заметили по ребенку. А вы и соки пьете, и овощи, фрукты кушаете?
Пожаловаться
Екатерина Новикова (Ермолинская), 1 ребенок
А что говорят врачи? Ну вообще это ненормально. А ребенок как себя ведет? У меня до сих пор иногда по два раза в день ходит по большому.
Пожаловаться
Ромаш
Конечно это ненормально. Везде написано, если ребенок не ходит 2-3 дня по большому-уже плохо. У вас тяжелая форма запора. А вы стимулируете работу кишечника, что-нибудь даете ребенку из лекарств?
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
ну уж вы немного перегнули - если ребенок раз в день нормально какает - это считается нормой, а вот если не каждый день - тут нужно разбираться. моя какала с самого рождения один раз в день, да еще и в определенное время - около 11 часов - в общем моя девочка всегда имела внутри себя часики, даже сейчас в 10-летнем возрасте это заметно.
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
А почему вы к терапевту не идете?Это вообще не нормально.Не мучайте ребенка, сходите к врачу.
Пожаловаться
Марина Сербиненко
Я уже писала ответ на подобную темку,но напишу ещё раз!У меня такая проблема стояла остро до 3,5-4месяцев.
Вплоть до 3месяцев я кормила грудью,но молоко было очень жирное(кружка не отмывалась).Практически с самого рождения сыночек какал только с пипеткой,по другому никак.Мне говорили,что это плохо,ну а куда деваться???.Я не заморачивалась по этому поводу.Как только он начинал тужиться,я сразу же ему помогала.
А с 3,5месяцев я начала варить маленький кусочек тыквы(попробуйте обязательно и вы),а потом ещё и сок чернослива давала.Через пару недель начало всё налаживаться,чего и вам желаю!!!
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лена Чувашева
Ой, да, конечно, залечат. И вообще езжайте в тайгу и никаких врачей. Только подумайте, почему меньше смертей в странах, где есть массовая медицина.
Думать надо головой, когда идёте ко врачу, т.е. анализировать то, что врач говорит, - с этим сложно не согласиться. Но хуже от консультации врача точно не станет, никто не принуждает к лечению.
Пожаловаться
счастью нет предела, 1 ребенок
нет, голодный ребенок или нет проверяют не поколичеству какашек, а по мокрым пеленкам. Вам лучше обратиться к педиатру, пройти обследование, и после этого врач назначит лечение. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Не занимайтесь самолечением, в дальнейшем это только может принести большие неприятности здоровью ребенка.
Пожаловаться
Наталья Белова, 1 ребенок
Это не есть хорошо. Наш в этом возрасте мог ходить по 4-6 раз за день. Нам сейчас 1,6, и он до сих пор ходит 2-3 раза в день, смотря сколько и чего поест. Нужно обращаться к педиатру и к гастроэнтерологу, не тяните с этим. вроде бы чего такого - не какает малыш, а последствия могут быть очень серьезными.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
У меня тоже доча месяцев до 4-5 плохо ходила в туалет!Бывала и дней 5 не какала(тоже грудью кормлю)ттт Все нормализовалась когда начала прикармливать это где то с месяцев с 5-ти.Сейчас не меньше 2 раз в день ходит в туалет!!!Как начнете прикорм-так и нормализуется все!!!Удачи вам и вашему малышу!!!!
Пожаловаться
Flavianna
Это нормально.если вашего малыша это не беспокоит .и у него мягкий животик и отходят газики.На Гв это допустимо,ходить раз в неделю.
У меня доча так ходила до прикормов,тоже раз в 5- 7 дней,я ей вначале тоже и клизму делала р свечки ставила,все бестолку.А потом посоветовалась не с одним врачем, и они сказали,что если ребенка не беспокоит.то все нормально .,значит ваше молочко просто усваивается на все 100 %.
Пожаловаться
Калипсо
Ага у ребенка идет интоксикация организма, а вы говорите нормально
Пожаловаться
Flavianna
я же написала "если ребенка ничего НЕ БЕсПОКОИТ ".Интоксикация идёт,когда ребенок хочет,но не может.В моем случае просто не чем было ребенку ходить.т.к все усваиволось,может быть и у автора темы так же.
Пожаловаться
Калипсо
ну все усваиватся не может, а интоксикация наступает на 2-3 день, и представьте, какашка лежит в животике неделю. Ничего хорошего.
Пожаловаться
Непослушная морковка
согласна. интоксикация в любом случае наступает после 2 дней. ничего "усвоиться" там не может, а просто отравляет организм. а ребенок это может и не чувствовать.
Пожаловаться
Flavianna
У нас никакой интоксикации не было.Еам сейчас уже скоро 11 месяцев будет. Кушаем почти все,и какаем соответсвующе
А то что,молоко грудное все таки может полностью усваиваться,так это правда.Испытано на собственном опыте,мы прибавляли по 1500 кг в месяц(ни о какой не хватке молока речи никогда не велось),но какали раз в 5 или 7 дней.И вначале я её тоже чем только не мурыжила ,перепробывали все способы,для того чтобы покакать,а она у меня все равно не какала ,даже клизма выливалась в том виде,в каком и заливалась.Потом после совета врачей перестала её мучить.и мы какли сами,когда хотелось доче.и каки были не твердые.а желтенькая кашка была,Вот так.Наверное такое редко бывает,но это наш случай:-)
Пожаловаться
Ник
У меня была абсолютно такая же история!)) Сын до сих пор ходит в туалет 1-2 раза,глупо всех под одну гребенку тащить. Все люди разные,дети тоже. По началу делала клизмы,если 4 дня не какал.- А толку то,если нечем и все усвоилось? Врач его осмотрела и обругала меня,сказала что если ребеноочку будет плохо,он даст понять это. А лишний раз мучать его слабительными и клизмами- значит угробить его кишечник с раннего детства,он перестанет нормально функционировать,да и геморой может заработоать. Соседка малыша клизмами достала,2 раза в неделю делала,теперь у ребенка геморой уже в 4 мес!!! А все от того что она врчей не послушала,и ставила клизмы заставляя его какать насильно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас