Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 октября 2013, 13:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Почему так?

Заметила,что мой 8-ми месячный ребенок ведет себя с другими людьми, как шёлковый. Дома же, если мы с ним вдвоем, то он будет практически все время капризничать или пытаться на меня вскарабкаться. Если я его беру на руки, то он все равно хныкает, все ему не так и не то. У моей мамы, или папы, или же мужа он ведет себя спокойно, даже может уснуть на руках. Со мной же такой номер не прокатывает, чтобы уложить его спать, мне приходится давать ему грудь, потому что если его просто носить на руках и укачивать, он будет орать будто его убивают. Чем я только не пытаюсь его успокоить: и в качелях качаю, и на руках ношу, и по спинке глажу. Все равно не то, будет орать до хрипоты. Мне мама не верит, что он капризный, думает, что я на него наговариваю. Мне иногда даже обидно становится, что он со мной так себя ведет и что я мама, не могу его успокоить. У кого была подобная ситуация, может посоветуете что нибудь? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зоя Ларина, 4 ребенка
У меня со всеми такая ситуация, и со взрослыми и с маленькими детьми, со мной такие капризные, а без меня шелковые. Все удивляются, какие послушные у меня дети, а дома не слушаются. Не знаю, почему так?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
просто он Вас любит больше всех ))) Вы для него самое родное существо, с которым можно ничего не бояться.
Пожаловаться
Иллюзия
У спокойных людей - ребенок спокойный. И со спокойными людьми тоже. И не орет с теми, кто с ним играет)
Есть о чем подумать.
Пожаловаться
Тильдочка
Вы хотите сказать, что я на него ору день и ночь?
Пожаловаться
Иллюзия
Нет, но вы нервничаете и раздражаетесь и явно заняты делами, а не ребенком. Вот ему ваше общество и менее приятно.
Пожаловаться
Тильдочка
ППЦ, обидно однако. Но если целый день только ребенком заниматься, за меня никто по дому ничего не сделает.:(
Пожаловаться
Иллюзия
Я с племяшкой так сидела. Я же с ней только играю. Все для нее. Поэтому у нас ЛЮБОФФ. А мама занята. Вот и то же самое было.
Не обижайтесь, пусть с ним все играют, вы и переключитесь.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
У знакомый с сыном такая ситуация. Ему 7 лет а он ведет себя ровно как ваш малыш. Когда с родственниками или с чужими людьми.шелковый, как только мать показывается  в дверях,у него как будто что то переключается и звездец
Пожаловаться
СОВа
Ну дайте грудь ребенку. Жалко что ли?
Пожаловаться
Тильдочка
Да не жалко, но вопрос не в этом.
Пожаловаться
СОВа
Вопрос именно в этом. Ребенок просит грудь, а не качать его или гладить по спинке.
Пожаловаться
Тильдочка
А почему он вдали от мамы ее не просит?
Пожаловаться
СОВа
Потому что понимает что у папы ее нет))))) Не такой уж и маленький.
Пожаловаться
Тильдочка
Ха ха, ну это точно.:D Хотя утром в постели пытался как то и к папе присосаться. не смог, потому что волосы на груди помешали.:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Берложница
Да маленький он просто, всё пройдет. Мои тоже орали, а сейчас смотрю на их школьные рюкзаки и с умилением вспоминаю, как на руках таскала часами.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
у меня было такое, потому что я на нервах, папаша так назывемый лишний раз на руки не возьмет, не поможет.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
С мамами, особенно пока продолжается ГВ,  дети ведут себя хуже всего. Замечено многими мамами. Ничего удивительного :D
Пожаловаться
СОВа
Ничего подобного. С ГВ это никак не связано.
Пожаловаться
Как же не связано. Если бутылочку могут дать мама, папа, бабушка и пр., то грудь - только мама. К ней и "требования" повышенные.
Пожаловаться
Тильдочка
Вы знаете, я тоже думаю, что это связано с ГВ. Даже ночью я не могу нормально отдохнуть, потому что ребенок все время висит на груди и чмокает, чмокает, чмокает, даже уже больно становится.
Пожаловаться
Так переводите на ИВ. У меня на соседку страшно смотреть было, так плохо выглядела (ребенку пол года). Тоже хотела любой ценой ГВ сохранить. 2 недели назад перевела на ИВ - расцвела.
Пожаловаться
Тильдочка
Уже подумываю над этим, потому что удовольствия от этого процесса никакого. И если честно не понимаю фанатичек ГВ, которые умудряются до 3-х лет кормить.
Пожаловаться
Тильдочка
А переводить надо резко? Просто например в один деть сразу перестать давать грудь полностью заменив ее бутылочкой?
Пожаловаться
Кому нравится, пусть хоть до школы кормят, хоть до армии, как тут принято на форуме шутить :D
Пожаловаться
Тильдочка
или до свадьбы:D:D:D:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас