Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2013, 19:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

почему так?

Привет) Обращаюсь к мамам мальчишек.Такая тема: сыну год,без трусиков почти не ходит,но иногда дурачится голышом и как только я его раздеваю,он начинает трогать свое маленькое достоинство)))))))))))) И при чем не просто трогает, он тянет его в разные стороны,дергает,ладошкой бьет и смеется,весело ему. Муж как увидит,у него мороз по коже,как не говорим,что нельзя трогать,толку ноль. Что это? Себя познает или это проблема и к специалисту надо?  У врача все забываю спросить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
познание себя. наиграется - перестанет. серьезно. не заостряйте на этом внимание.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Smart is the new Sexy, 4 октября 2013 года в 19:12
познание себя. наиграется - перестанет. серьезно. не заостряйте на этом внимание.
:up:
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Сообщение от Smart is the new Sexy, 4 октября 2013 года в 19:12
:up:+++
Пожаловаться
Frida
я считаю, что себя познает . у нас также было - сейчас нам почти два года, такой проблемы уже нет. 
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Мне кажется у всех мальчишек такое было,мой не исключение=)))Как мне сказал врач,он познаёт себя=)))

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
не заостряйте внимание, пройдет.

Пожаловаться
Тильдочка
ого что нас ожидает:D:D:D

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну это ж нормально. сначала находят ручки, потом ножки, потом очень интересную часть тела - пипку, из которой еще и водичка может литься - надо тщательно изучить:)))
Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
всё нормально, так же было

Пожаловаться
ромина жена
у моего другой прикол - тужится и яйца втягивает, а как старается))))
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 4 октября 2013 года в 19:17
у моего другой прикол - тужится и яйца втягивает, а как старается))))
как это?:D:D:D
Пожаловаться
ромина жена
вот так от - как бы закатывает внутрь и висит пустая кожица))) я сама сегодня у мужа спросила, может ли он так))))
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 4 октября 2013 года в 19:23
вот так от - как бы закатывает внутрь и висит пустая кожица))) я сама сегодня у мужа спросила, может ли он так))))
муж ржет и говорит что это бред)) а ваш то что сказал,может?
Пожаловаться
ромина жена
сказал, что у него так не получится))))))))))) но они, наверное, не стараются)))) у меня сын весь красный, когда это проделывает)))))))))))
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
Сообщение от ромина жена, 4 октября 2013 года в 19:33
сказал, что у него так не получится))))))))))) но они, наверное, не стараются)))) у меня сын весь красный, когда это проделывает)))))))))))
насмешили отдуши:up::up::up: а сыну сколько?
Пожаловаться
ромина жена
2,5 года
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Все так делают,изучает ребенок себя.

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Зря запрещаете. Реагировать надо также, как и на руки-ноги, чтоб ребенок не думал, что это что-то постыдное и плохое, и чтоб "раз нельзя, значит еще интересней", (как с розетками и папиным ноутбуком) не было понятия. Это нормально, просто часть тела такая же как и все остальные, и относится он к ней также. Вот про то, что от грязных ручек можно микробы занести, поэтому не надо трогать - это другое дело

Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Пускай трогает, жалко что ль..

Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Для него это такая же часть тела, как рука или нога. Только вот руки, ноги он видит постоянно, а достоинство гораздо реже, поэтому оно и вызывает такой повышенный интерес. Пройдет это, ребенок так познает свое тело.

Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
все дети познают себя как и мальчики так и  девочки дядюшка фрейд это еще описывал.............. главное следить  что бы ни как не повредили органы

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
познает самое себя
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Прям сразу к врачу. Растёт мальчик. Не заостряйте внимание.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Он так себя познаёт. Обнаружил у себя что-то новенькое и изучает. ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас