Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2010, 07:53, Наши дети, От рождения до года

Почему?

Дочери почти четыре месяца, а она уже пытаеться сесть, врачи говорят что раньше семи месяцев несадить и недавать ей самой это делать! почему???  если ребенок сам пытаеться и хочет ! и как не давать ей делать, привязывать что ли?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
вы сходите на узи тазобедренных суставов? Врачи еще и из-за этого могут опасаться тоже. Типа костей нет, чтобы не навредить. Мы тоже в 4 месяца захотели, но нам запретили именно из-за этого
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна Гатилова, 1 ребенок
если ребенок хочет сесть,значит он уже готов!если бы ей физически нельзя было это делать,она и не пыталась!я так считаю!
mikhak
Сам будет готов когда сам сядет
пЕрЖИХа
Дети иногда садять рано за гипертонуса.а у девочек может быть загиб шейки матки.
ВРЕДИНА meine liebe Sonne, 2 ребенка
Загиб матки - доказано, что МИФ! Главное что бы позвоночник был готов, а когда будет готов, то сама и сядет. Кто-то раньше, кто-то позже.
Юлия, 2 ребенка
делали мы узи в месяц, тоже не просматривались, делали повторное все нормально!
Торичка, 1 ребенок
так это в месяц, а мы в 4 месяца делали
БрысьКа, 1 ребенок
Мы делали узи тазобедренных суставов в 5 месяцев,а ортопед сказал,что после 3-х месяцев данные не точные,надо было до 3-х делать и что только ренген покажет есть дисплазия или нет.
Торичка, 1 ребенок
понятно. не знаю, нам этого не говорили
mikhak
Нам почти тоже самое но даже в мыслях у нас нет. ползать пытаемся на спине уже получается даже на руки не просится лежит себе и разговаривает на своём с игрушками и улыбается
Bambinа, 1 ребенок
Мама говорит, я в 4 месяца села, и ничего жива-здорова.
Торичка, 1 ребенок
так ни кто и не протестует. Я тоже села в 4.
Bambinа, 1 ребенок
Да просто Юлия переживает, что ее дочь рано садиться.
Анастасия, 3 ребенка
Я такая же как вы раняя
Анастасия, 3 ребенка
девчат попозже садят чем мальчиков,но каждый ребёнок индивидуален. У меня дочка сама села(старшая)и не заваливалась ровно в 6месяцев,а малышка уже садится,опускаю а толку нет она в кроватке берётся за палочки и подтягивается-садится в итоге,я сначала паниковала,Эва начала так делать когда 4 мес. доходило, а мама моя сказала что я сама в 4мес. села,просто в коляске взялась за бортики и села,она меня обратно ложила,в то время ей врач сказала -не издеваться надо мной,если села сама значит уже пора,вы же не будете выдёргивать у малыша зуб если он рано вылез-пора пришла .Для успокаения конечно можете сделать узи суставов-я не стала
Aloe, 1 ребенок
Девочек то как минимум нельзя до полугода садить и подсаживать чтобы загиба матки не было не дай Бог!
mikhak
С каким весом родился ребенок?
просто Маруся..., 3 ребенка
Говорят, что может быть загиб матки, а потом в будущем будут из-за этого проблемы....Моя тоже с 4 месяцев пыталась сесть, присаживать стала ближе к 6....А в 6 она сама сидела без поддержки...

Екатерина Новикова
загиб матки это миф....моя села в 5 ...
natasha-snipers, 1 ребенок
Я в семь месяцев по дивану бегала, в 8 по паласу (по рассказам многочисленной родни...) - тоже говорили, что мол ножку подвернет - останется на всю жизнь калекой, без мужа и детей...Все гон!И ножки прямые и муж - золотце! ;)))
Детки разные, у кого-то в 4 сидит, а у кого-то в 12 лежит (без патологий конечно) - развитие проходит индивидуально!А 7 мес., это средний "возраст", когда косточки-хрящики готовы выдержать давление позвоночника и вес малыша!Просто сидите "под присмотром"...
Развивайтесь на радость всему миру! ;)
Светлана Архангельская, 1 ребенок
А у меня загиб матки,но особых проблем я пока не ощутила,залетела сразу и родила шустрячку,которая тоже с четырех месяцев пыталась сесть,хотя самостоятельно, в итоге, села только в шесть месяцев,а потом через неделю еще и вставать на ноги стала.
Ольга
у меня сын в 4,5 сел.Врач наша пришла вы что?я ей положите его.Она ему на грудку нажала ,положила.Он тут же раз!и сел.Засмеялась ,говорит ,ну что с тобой акселерат делать?Ну сиди раз так хочешь.Так ,что все детки разные.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Моя пыталась сесть с 4 месяцев, но села по-настоящему не раньше 6 месяцев! Просто не ложите на спинку полностью, а делайте положение полулежа. А садить пока не надо, может быть уплощение костей таза, а для девочки это вредно, рожать трудно будет....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас