Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2014, 01:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

По следам моей темы

Доброго времени суток всем! Недавно сощдавала тему с просьбой о поддержке, вот ссылка http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_.... В двух словах тема об отсутствии зубов у почти годовалого ребенка. Всем кто там отписался спасибо, ответить никому не смогла и прошу меня за это простить, нас с дочкой на скорой увезли в стационар((( Поднялась температура 39,6, а так как дочка склонна к "белой лихорадке", температуру сбить тяжело, мы мучелись целый день, но она ниже 38 не падала пришлось вызывать скорую. Нас обследовали, ничего не нашли, горло нормальное, кашля нет, соплей нет, но... И зубов нет, все списали на зубы. На следующий день другая доктор нас смотрела, увидела красное горло, назначила антибиотик, поменяла жаропонижающее. Еще через день у нас появилась у дочки сыпь на личике и краснота, посмотрела третья доктор, вердикт - аллергия, отменила антибиотик, а так как температуру сбили, то мы здоровы, это просто зубы, отправили к стоматологу, он посмотрел и говорит, ну что вы хотите, у вас должно уже быть 8 зубов и все они на подходе, это очень сильный стресс для организма, они идут всей кучей, десны не просто набухшие и красные, они фиолетовые. Короче, отправили нас домой ждать и терпеть, а сил моих уже нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Силами запаситесь, у моего сына ., например,и постоянные зубы с температурой лезут:D:D:D

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Где бы запастись? У меня еще старшая дочка 3,5 года в сад не ходит, у мужа работа суточная, родственники не помощники. Да и просто тяжело от того, что при любой температуре все спихивают на зубы, нам так 2 месяца назад кашель довели до пневмонии, тоже три доктора смотрели и говорили это зубы(((
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У меня муж тоже на работе пропадает, должность высокая.  А с сыном последний раз пока зуб не вылез я чуть не поседела. Т.к. на зубы валить уже перестали, а диагнозов поставили кучу пока клык лез. Держитесь. У него это на фоне ОРВИ началось, переросло в ангину, бронхит.  Назначенные антибиотики оказались непереносимыми, в итоге попали к гематологу. Я Вам сочувствую, но отнеситесь к этому как к должному. Сама пишу и у самой до сих пор не получается:D
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо за поддержку, дай Бог нашим деткам терпения все это пережить.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Главное, чтобы мы это пережили. Детки проще относятся:D:D:D
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Это точно, они об этом даже не вспомнят)))))
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Вот дела... У моего тоже ни  одного зуба пока. Но и у меня самой поздно вылезли ближе к году
Пожаловаться
Колючка
А у моего сына и зубы мудрости с температурой.... ррррррр.... деточке уже 24 годочка. "Мудрые" зубочки с 16 лет режутся(((((... еще 1 остался((((
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У моего мужа последний зуб мудрости лез в 30 лет.Больничный дали:D:D:D. Температура была сильная. В итоге рассекали десну. Мудрость ему тяжко далась:D:D:D
Пожаловаться
Колючка
Ох, "дитятке" каждый раз больничный дают и десну режут((((( последний раз еще после всех манипуляций жуткий стоматит начался(((, месяца полтора есть не мог... соответственно злой был, как собака((( Мы с невесткой подумывали об эмиграции:D:D:D
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
О я Вас понимаю...:D:D:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ох, бедняжка... ну зато, говорят, поздние зубы более крепкие. у моего мужа в 11 мес первый зуб появился и до сих пор только одна пломба и та потому, что ему в армии здоровый зуб решили посверлить
Пожаловаться
Лето
это правда. у моей дочки в 9 месяцев первый вылез. и меняться поздно начали. 11 лет, еще ни разу зубы не лечили. тьфу-тьфу.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Хорошо, если это правда) А так это адские мучения пока, про себя я молчу, а дочку жалко вообще невозможно, она так плачет и кричит, что весь подьезд пришлось оповестить, что у нас за беда(((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну она об этом не вспомнит... у меня сын на каждый зуб орал как резаный, в крайнем случае давала нурофен - он хорошо боль снимает
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Нам раньше нурофен тоже помогал, а теперь нет((( назначили ибуклин, но так как началась аллергия непонятно на что, то ли антибиотик, то ли ибуклин, отмениди все.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а вы нурофен по весу ребенка даете?
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Да, у нас вес 9 160 соответственно по 2,5, до 5 не дотягиваем пока
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
дозировка: 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. смело можно давать 5, если уж боитесь, то дайте 4,5 - это ваша нора сейчас.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Попробую днем, возможно вы и правы, проблема в дозировке, дам 4,5 и будет ясно, просто этот препарат уже проверен на нас и если проблема в дозировке, то облегчение боли должно наступить, чего же тогда врачи молчат и тупо твердят 2,5. Эх, это вопрос не к вам, это так, а вам спасибо за поддержку и советы. Вам моя звездочка.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Вы гелем каким-нибудь мажете ?
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Все гели на лидокаине, на лидокаин у меня аллергия, об этом я узнала при лечении зуба, так что врачи нам категорически запрещают все эти гели, потому как у дочки может быть тоже самое, меня откачивали в реанимации, никто из врачей не рискнет мне позволить рисковать так ребенком.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Тогда капельки дантинорм бэби, они гомеопатические..
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, утром куплю, нам про такие никто не говорил, первый раз слышу.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сама случайно в журнале увидела... Мы их кратно пьем, не курсом как написано. Хотя в вашем случае наверное можно курсом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас