Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 17:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Плохой сон

Девчонки, подскажите что делать. У меня дочь стала ужасно спать по ночам, если быть точнее она все время просыпается, плачет, встает на четвереньки и хандрит - пока не дам грудь. Засыпает ближе под утро. Днем спит еще более или менее, но ночью.... Нам 9 месяцев, не могу приучить к кроватке, так так приучила спать рядом с собой и чуть что давать грудь. А сейчас и не знаю как приучить к кроватке, если она так плохо спит - боишься же нервную систему ребенку не расшатать. Может быть это зубы, а  может еще что, но как выяснить... У нас вылезло 2 зуба в низу в 7 месяцев и тишина пока. Раньше такого беспокойного сна не было. Это продолжается уже где-то с месяц. ПОМОГИТЕ. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним, 2 ребенка
Чем помочь то???? Со временем все нормализуется)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Посмотрите, может клыки лезут????
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Да нееее, автор пишет, что тока 2 зуба пока. Клыки еще не на очереди)
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
было . прошло.
улучшился сон, когда перестала давать грудь ночью по требованию.

Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Пройдет!!!

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у нас сейчас разом лезут 3 зуба, при чем 3 я заметила только сегодня думала просто десна набухла, так что и вы посмотрите хорошенько. а еще может животик болеть

Пожаловаться
Аксинья
на ночь смесь или кашу, пустышку в рот - и спать до утра. ВСЕМ!
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Супер полезный совет, если ребенок на ГВ и не сосет пустышки!
Пожаловаться
Аксинья
ребенку 9 месяцев! Прикорм уже должен быть в рационе. Чем плоха каша в таком возрасте? Про пустышку автор не писала ни слова
Пожаловаться
Лично по моему мнению ничего хорошего в каше на ночь глядя нет. В 9 месяцев основу рациона должно составлять грудное молоко, оно быстро усваивается, его и ночью можно есть без вреда. Тем более если автор начнет давать ночью кашу или смесь, то скорее всего ей придется свернут ГВ.
В том то и дело, что автор про пустышку ничего не написала, а вы ее советуете, даже не спросив.
Пожаловаться
Аксинья
ну, у меня есть свое мнение и некоторый опыт по выращиванию как минимум двух детей, плюс консультации очень опытных неонатологов и педиатров. Считаю дальнейший спор на эту тему бессмысленным.
Пожаловаться
худеющая
моей скоро два года, а спит плохо(
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Скорее всего зубки, мой сын спал с нами до полутора лет, до стольки же грудью кормила, как перестала так само все как получилось и с отдельным сном, а сейчас смысла нет вам её перекладывать, ей нужно ваше тепло, пока ей плохо

Пожаловаться
Та самая
Ничего ей не нужно. Матери нужен покой ночами
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Это нужно просто пережить.

Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
К сожалению, помочь вам никто не сможет) У нас была подобная ситуация... здесь время надо и терпение. А к кроватке приучить в этом возрасте сложно,раз уж раньше спала с вами. Я делала так: всё-таки укладывала её в кроватку и сидела с ней пока она не уснёт и всю ночь бегала, потом лучше стало....постепенно привыкнет спать в своей комнате

Пожаловаться
Алён4ик
гулять больше!
Пожаловаться
Та самая
Через 2 ( у кого 3) гола пройдет) может зубы растут. Отучайте от груди.
Пожаловаться
Мой до года спал со мной, ровно в год перестала кормить грудью и он вполне безболезненно отселился в свою кроватку. И кстати стал гораздо лучше спать. Так что наберитесь терпения, у вас скорее всего верхние зубы лезут.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
а смысл приучать к кроватке,если вы еще кормите грудью по ночам?чтоб бегать дальше?закончится гв,тогда можно будет о чем-то говорить

Пожаловаться
ленка- пенка
я бы не стала пока приучать к кроватке.и давала б чуть что грудь. ребенок еще маленький. его что то беспокоит, смысла нет проводить еще дополнительные эксперименты.
Пожаловаться
AnaKar
Бывает периодически, приходится терпеть... Понимаю вас, очень тяжело. У нас с зубами это не связано
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
И месяц вы ждете чуда?
Берете ребенка и к педиатру. Пусть десна посмотрит. Может зубы.

Если зубы не намечаются - идете на нсг и к неврологу. Может это вчд или жидкость лишняя
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
у меня неспящий с рождения. вот после 1,8 стало лучше. тоже со мной спит. ждите пока перерастёт. я вроде бы дождалась.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас