Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 ноября 2014, 18:48, Наши дети, От рождения до года

плохой сон

здраствуйте! хотела спросить может кто сталкивался с таким, дочери 6 месяцев, был гипертонус мышц были у нервопотолога. до этого плохо спала я об этом сказала нервопотологу, назначили платокальцин. я еще тогда не поняла для чего так как у нас нет отклонений, врач сказала для моторики, ну и с моторикой у нас все в норме. на след приеме ребенок стал немного чуже спать я обратно сказала врачу об этом назначили еще и глицин. тепрь доча вообще не может заснуть, качаем, прыгаем поем, бесполезно, а главное сама она ужасно хочет спать. может ли это быть от антибиотиков?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У меня сын с глицином не спит вообще. Попробуйте убрать его

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
И у нас. Еще и орал, как резаный. Дать.
Пожаловаться
Перечисленные вами лекарства не являются антибиотиками. Или вы еще что то пили?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А когда и с целью пили антибиотики??

Пожаловаться
пьем платокальцин уже на протяжении месяца два раза в день по 1\4, глицин три дня как начали принимать.
Пожаловаться
Мб пантокальцин..это не антибиотик. Диагноз то какой??Кроме тонуса.массаж, свежий вохдух, может зубы, может жарко, узи головы делали??
Пожаловаться
нет больше нечего не пили. теперь
вообще хотим не принимать нечего
Пожаловаться
Почему тогда спрашиваете про антибиотик и???
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Может зубы? Ну как вариант...

Пожаловаться
Парасолька
не в первый разуже  слышу,что от пантокальцина дети перевозбуждаются и глицин,который применяется как успокоительное,наоборот лишает сна.значит,эти препараты вашему ребенку не подходят,надо пробовать другие аналоги,раз уж врач считает ,что ребенок нуждается в медикаментозном лечении.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
Массаж поделать и сон наладится, гипертонус пройдет.
Пожаловаться
Милашина мама, 2 ребенка
Сходите к платном педиатору, если сомневаетесь в лечении  

Пожаловаться
массаж делали, мы ходим к платному нервопотологу
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
пантокальцин наверное вы пьете. хороший препарат, но только при длительном употреблении хорошо помогает при гипертонусе. это не антибиотик) вы совсем еще малыши, мне кажется , что если проблем особо нет, то скорее поможет 10-15 сеансов массажа. все таки ноотропные препараты растормаживают. так же и глицин на многих действует не успокаивающе, а наоборот. у меня лично от него вообще голова ужасно болит.  
Пожаловаться
два хомячка пара
а с чего глицин и пантокальцин стали антибиотиками вдруг?))

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Зубы может быть?

Сходите к другому невропатологу.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
до года желательно сделать 4 курса массажа...к 6 месяцем 2 курса точно..у нас тоже был гипертонус, на втором массаже все ушло..днем мы не спали (только в коляске и в машине), ночью ттт, никогда на него не жаловалась..здоровья малышу!!!!
Пожаловаться
Лилия Ерохина
Препараты действуют индивидуально и вам наверное не подошли, попросите выписать аналоги. Может у вас зубки начались, они как раз на ночь начинают десна ныть. Попробуйте гель для зубов на десна намазать как вариант. Мы еще для хорошего сна малыша своего купали в экстракте сонные травки здравландия. Специальные травки в составе ромашка, пустырник для расслабления и успокоения ребеночка перед сном. Удобен экстракт в применении, развести колпачок в водичке и купаться. У нас уже через пару купаний сон наладился у сынули. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас