Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как воспитывает детей Алла Пугачева
9 главных правил воспитания знаменитой мамы
5 ленивых завтраков для школьников
Как приготовить завтрак, потратив на это минимум времени
23 декабря 2013, 15:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Плохой сон

Всем Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, моему сыну практически 4 месяца(через 5 дней), он у меня заболел ОРВИ, спит днем по 1 часу, а то и меньше, вместо положенных 2-3 часов. Как Вы считаете, это от простуды?Просто я уже замучилась- у меня грудь не успевает наполниться-кормить нечем, приходится давать сухое молоко. Уже и чай для лактации пью.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лисёнkа, 2 ребенка
Попытайтесь успокоиться и настроить себя, что молоко вернется и все будет хорошо. Это для начала...
Прикармливать попробуйте, водички давайте,может, вода нужна...

Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а зачем сухое молоко?

Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Просто вместо 150-180 грамм, он съедает 100. Муж достал говорить со свекровью, что молока у меня нет. Вот купили банку сухого молока, вчера вот попробовали.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а смеси уже отменили? зачем ребенку сухое молоко?:shock:
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Ну я имею ввиду смесь-все равно добавляется сухое молоко);)
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
кому должен?
вы сцеживаете чтоль,если точно знаете сколько ест? человек болеет,вот и ест меньше
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Моя логика такова-если грудь крепкая, чувствуется много молока, значит молока на целую порцию. А если грудь мягкая, то и молока мало.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
при налаженной лактации грудь не наливается, она и есть мягкая. и ребенок не должен непременно есть, если он не спит. 
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
ваша логика в корне неверна и неправильна. при устоявшейся лактации молоко прибывает не только между,но и в процессе кормления. мягкость груди о количестве не свидетельствует.зачем еще и сцеживать после кормления- тоже непонятно.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ваша логика действует только первые пару месяцев.А в 4 месяца уже грудь крепкая не должна быть-ребенок стал взрослее,стал больше съедать.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
а как вы определили, сколько он съедал и съедает? взвешиваете? или сцеживаете?
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
После кормления сцеживаю, практически грамм 50))
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
так то после, какое это имеет значение? весь вопрос, почему вы решили, что он недоедает
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
У меня малыш не плачет, когда кушать хочет, только если сильно. Я его приучила к тому, что перед сном кормлю еще раз. А если мне кормить нечем, он начинает подхныкивать, то у меня и складывается впечатление, что он не доедает.
Пожаловаться
В 3 месяца ребенок может подхныкивать (как вы выразились ) от коликов и газиков.
Пожаловаться
Зачем вы сцеживаете?Это только в первые недели сцеживают,когда малыш мало ест.А вы свое молоко сцеживаете,а ребенку сухое даете.Смысл?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Такие_вещи_не_надо_обсуждать_со_свекровью_и_мужем.
Для_этого_есть_врач!
Ваш_ребенок,_ваша_ответственность!
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Проблема в том, что я с ними и не говорю об этом, они сами начинают влезать. Ладно муж, при нем я не стесняюсь кормить, но вот свекровь каким боком тут.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
В_том-то_и_дело,_что_никаким.
Работайте_над_этим._Это_хорошо_не_кончится.
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
А врачу я говорила, что малыш болеет. Он послушал и сказал, что все хорошо. А через неделю мы начали плохо спать. Теперь прием к врачу только в январе.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Про_молоко_не_со_свекровью_говорите!
Поменьше_ей_рассказывайте,_а_то_так_и_будете_от_ее_советов_страдать!
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Elizabeth, 23 декабря 2013 года в 15:13
Просто вместо 150-180 грамм, он съедает 100. Муж достал говорить со свекровью, что молока у меня нет. Вот купили банку сухого молока, вчера вот попробовали.
А смесь? Зачем какое-то молоко? Вы где живете?
Пожаловаться
Машуньчик, 1 ребенок
Мужа не слушайте, а главное на него не реагируйте... если ест по 100 и не кричит значит ему хватает!!! меня так доведи что у меня полностью молоко из-за окружающих кончалось!!!!
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
почему не смесь?????????
Пожаловаться
Ладошка
У меня ребенок во время острой фазы заболевания всегда хуже спит. Как только идет на поправку, сразу сон улучшается.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас