Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 января 2015, 12:01, Наши дети, От рождения до года

Плохой Аппетит

Здравствуйте,может кто подскажет чем кормить детей что бы прибавляли в весе. нам 4,5 месяца (двойняшки) мальчик и девочка,мальчик у нас по крупнее,девочка худенькая,мы на ИВ, стали плохо есть днем,ночью съедают все, 120мл. днем еле дотягивают до 90мл. могут не есть по 4-5 часов. Нвчала кормить гречневой кашкой, едят не с удовольствием половину выплевывая, в мес. прибавляют в весе по 500-600 гр. мальчик весит 6,500, девочка 5,500. Мне кажется они должны весить больше,моя старшая дочь набирала по 1 кг каждый мес. тоже была на ИВ. Вчера попробовала дать кифирчик "агуша",не понравился,у нас лезут зубки,может в связи с этим нет аппетита? Очень капризные,с рук не слезают,мажу "калгелем" но эфекта 0! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристина Елисеева
У нас в зубные периоды такая же петрушка. Правда на весе не отражалось почему то. Просто ждать когда зубы прорежуться.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
У меня сын до 7 месяцев не мог выпить больше 120грамм за раз,а чаще-100. С введением молочных каш кое-как смогла довести объем до 180. Правда он у меня на сцеженном с 1,5мес.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
попробуйте вместо калгеля, камистад, он получше, тоже не надолго но все же лучше калгеля.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Наш тоже съедал меньше,чем полагалось,но в весе прибавлял нормально.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
У старшего в этот период тоже на зубы все списывали, пока не стал есть только спящим. Оказалось стоматит. Может не зубы?

Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
полость рта чистая,внизу на десне виднеются два беленьких бугорка,слюни рекой текут,лежать сами не могут,орут,только на руках успокаиваются.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Герпесный стоматит имеет инкубационный период до 2.5 месяцев. Свекровь заразила, а пузырьки через 2 месяца только обнаружились. Даже когда зубы лезут вес должен прибавляться. Попробуйте сдать анализы, может что-то увидите по ним. Что-то их беспокоит и одновременно одно и то же, вряд ли только зубы.
Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
спасибо:),осмотрю ротик по внимательней, у нас тоже свекровь и сестра мужа так и наровят в губы  поцеловать,уж сколько делала замечания.:angry:
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
ребенок в полгода должен удвоить свой вес, т.е. если родился 3,5, то будет весить 7 кг. а у вас в 4,5 такой вес! да и наверняка двойняшки при рождении были меньше 3-х кг. все с весом нормально! оставьте детей в покое и не сравнивайте их с другими! мало едят значит такой аппетит у них. 500 гр нормальная прибавка, по килограмму обычно только первые 2 месяца набирают.

Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
родились с весом мальчик 2550 девочка 2303.девочка и во время беременности плохо набирала,лежала в роддоме,кололи актовегин,что б хоть как то набирала,да и сейчас особо не пухляшка,тростиночка;) просто судя по этикетке на банке они должны съедать 180,а мои днем 90-100 еле еле. 
да и целый день на руках не потаскаешь,даже в туалет некогда сходить.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мои практически сразу на ив были и никогда не набирали по 1 кг.Младшая так вообще по 200-300 гр набирала.Сейчас 2 года,весит 10500 г.

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
у моей дочки когда лезли зубы она вообще практически не ела, хотя была обжоркой, у нас правда поздно зубы лезли, но думаю сути это не меняет...

Пожаловаться
олеся новикова
помоему 600 гр это нижний порог нормы?
Пожаловаться
два хомячка пара
нормальный вес у детей, не парьтесь

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Попробуйте ввести овощи, фрукты уже ведь можно раз на ив, может понравится и буду уплетать за обе щёки.
Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
первой пюрешкой был кабачок,наотрез отказались,потом уж стала давать яблоко и грушу,вот это кое как ели, банку на двоих.по целой не съедают(
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
да нормально они весят!
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я работала няней у двойняшек. они ночью кушали по 3 раза,соответственно днем их накормить была проблема! не переживайте,все у ваших малышей хорошо. у вас нормальная прибавка.

Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
вот и мои ночью едят по три раза,а днем не заставишь.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
потому что наедаются ночью...такая проблема у них была,пока не отказались от ночных кормлений,а это было уже ближе к 2 годам.
Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
ух..надо запастись терпением
Пожаловаться
Светлана , 1 ребенок
у меня с 3,5 месяцев ела только Малыш с гречкой, Малыш с рисом Хорольский, от смеси обычной отказалась в этом возрасте, с малышами этими начала вес набирать нормально и наедаться стала. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В период зубов мой ничего не ест. Только сосет.
Прикорм уберите. Интереса еще нет у них. Зачем портить ЖКТ.
Пожаловаться
хомиЧ, 3 ребенка
вот сегодня,40 мин.назад дада яблочное пюре,съели причмокивая:D,полбанки на двоих.теперь спят....
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Ой, да ладно Вам переживать, моему почти 7, больше 150 мл ну никак в него не влазит, в 6 весил меньше 7 кг, не парюсь абсолютно :) у Ваших нормальный вес :)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас