Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ

***ЯночкА***
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, у нас такая проблема... Когда доче было 2 месяца, она перед тем как пописить плакала, то есть она плачет, а потом когда начинает писить сразу успокаивается... Я обратилась к врачу и нам сказали сдать мочу. Мы сдали и пришел плохой анализ, нам сказали что много лейкоцитов. Потом мы сразу перездали еще раз и опять такая же история... Нам уже было 3 месяца и нас положили в больницу, там мы сразу без всякого лечения сдали все анализы при поступлении (там и кровь из пальчика, из вены; и общий анализ мочи, и по Нечипоренко; и кал)... И оказалось, что все анализы в норме)))) Нам назначили на лечение пить "амоксиклав" (это суспензия от различных инфекций, в том числе от мочевыводящих путей)... Сделали узи, все органы в норме... А кстати прививки нам в 3 месяца из-за этого так и не сделали. Ну в общем нас выписали из больницы все хорошо было. А сейчас на 4 месяца и опять плохой анализ пришел, доча не плачит, и ничего ее не беспокоит как раньше, врачи ничего не понимают... Сказали попить ей листья брусники (мочегонные) и через неделю опять перездать... и опять же прививки нельзя делать( Я уже не знаю что думать((( Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь хоть немного знает об этом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Праздник жизни
А технологию сбора мочи дома вы не нарушали? Т.е. баночка и пр. все должно быть абсолютно чистым и сухим. Мы в 3 месяца тоже сдали мочу перед прививками и тоже оказались повышены лейкоциты,врач наш посоветовал пересдать и проследить за стерильностью, я все прокипятила и оказалось все в норме.
***ЯночкА***
Да все делала... И кипятила они часа банку и подмывала дочу... Ничего не помогло:(
Плашилка
Наличие лейкоцитов указывает на воспалительный процесс. Судя по тому, что девочка плакала, там действительно было воспаление (вероятнее всего уже в мочевыводящих путях). Баночку кипятить смысла нет - вряд ли в детском пюре есть лейкоциты, так как это элементы крови. Вы не могли бы уточнить, сколько именно лейкоцитов в поле зрения? если 3-4, то это нормально, если 6-8, то уже нехорошо. Ну а если больше - есть вероятность того, что инфекция переползла выше и сейчас уже не в мочевыводящих органах, а поближе к почкам, поэтому девочке и не больно писать. Как следует подмыть - единственное, что может вам помочь.
И еще - вам не приходило в голову, что ваш врач и врачи центра по-разному читали анализы? Если лейкоцитов, например, 6-8, то для врачей из центра это нормально, то вашему врачу уже не нравится. Вы сами результаты видели? Какие там цифры стояли? Или Вам просто говорили "много-мало", а бумагу прятали подальше от любопытных глаз?
***ЯночкА***
Кстати да, бумагу я в глаза не видела... Я и подумать об этом не могла... Мне просто сказали что для такого возраста многовато лейкоцитов, а точное количество никто не называл:-( По узи у нас все хорошо, да и у гинеколога были, тоже хорошо все...
Музка
попейте лист брусники или толокнянки, ещё есть канефрон, но я не знаю, можно ли его таким малышам, выздоравливайте!
fiona
оххх у нас тоже была похожая проблема с анализами... отправили нас к детсткому гинекологу, она ее осмотрела и выписала нам Адвантан (мазь для наружного применения) и вы знаете,у нас все прошло и анализы в норме :) просто возможно это-реакция организма на ткань, порошок стиральный и т.д. вообщем мы темерь этим кремом мажемся если есть какие нибудь проблемы и все проходит;)
***ЯночкА***
Да, fiona, вам повезло... А вот у нас гинеколог сказал что все нормально, а остальные врачи ничего не знают... Но все-равно спасибо за советы:-) Кстати Nat нам врач прописал попить листья брусники... Сейчас попробуем, может все-таки поможет...
София Гнатюк
попробуйте обратиться к другому специалисту. Если один говорит - черное, а другой утверждает - белое, надо идти к другому врачу. Найдите хорошего педиатра пусть это и дополнительные расходы но здоровье дочки это важно. Я сщитаю что самолечением заниматься нельзя в такой ситуации. А показать вам результаты анализов дочери врачи обязаны по первому вашему требованию, посмотрите и сравните колличество лейкоцитов в результатах анализов. Если так переживаете по поводу не сделаных привывок, ограничте круг общения ребенка чтобы снизить риск заболевания. Сделаете привывки позже, это тоже с одной стороны - ребенок окрепнет, подрастет, будет лучший иммунитет. Щасья вам, удачи и крепкого-крепкого здоровья!
Наталья Сорокина
У моей куклы было практически тоже самое. В 11 месяцев сдавали анализы и количество лейкоцитов превышало норму. Дочку ничего не беспокоило, УЗИ в норме, а в анализах на протяжении семи месяцев (с 11 мес. до полутора лет) было что-то непонятное, редко показатели 6-8. Прививки не делали. Специалисты ничего не находили. Недавно у нас появилась новая педиатр и ничего страшного не нашла. Месяц назад сделали прививки, несколько раз сдавали анализы - все отлично. Яна, а у нефролога, уролога Вы были или в больнице? они свое заключение делали?
Юлия
А нам врач сказал водички побольше пить, и все придет в норму, и действительно,все нормализовалось. Но не знаю , может у вас другой случай
Юляша
Во время обострения ИМВП (инфекции мочевывод.путей-цистит,пиелонефрит и др.)возможна боль перед мочеиспусканием,когда обострение проходит все нормализуется, но до поры до времени- при переохлаждении,снижении иммунитета все может повториться. Потому лечение просто необходимо.Лечение проводят сначала антибиотиками (5-7дней)на основании данных бакпосева (для достоверности этот анализ нам говорили сдать дважды),затем урасептиком.потом канефрон,затем отвар ромашки и препараты для повышения иммунитета.Лечение не короткое,но лучше тщательно пролечиться в начале, пока болезнь не перешла в хроническую форму.лучше обратиться к врачу-нефрологу.
nika
попробуйте собрать мочу в специальный детский мочеприёмник,а затем перелиь в стерильную баночку.
***ЯночкА***
И сожалению у нефролога и уролога мы не были, нужно обратиться... А к кому из них лучше? Или сразу к двоим?
елена харина
у меня в данный момент такая же проблема у дочурки ей 2,5 г. изначально у нас была высокая температура 41, а потом сдали анализ мочи, и результат покал, что очень плохой анализ так что я даже и незнаю что вам посоветовать сама в такой ситуации
Татьяна Романова
Похожая поблема.МОЕЙ ДОЧКЕ 1.9 СОБРАЛИСЬ В ДЕТСКИЙ САД СДАЛИ МОЧУ А ТАМ 200 ЛЕЙКОЦИТОВ.Сразу обратились к нефрологу назначили лечение антибиотиками,сдали кучу анализов мочи на флору,бак посевы,кал на перевариваемость пищи.Все эти инфекции не вылечить самим обратитесь к врачу пока еще не поздно.
ксения Жукова
и у моей дочке что-то непонятное, нам сейчас 6 мес. но на протяжении всех 6 мес. мы то плачем перед мочеиспусканием, то нет, как-то непонятно, анализы все в норме, узи ничего не показал страшного, уж и не знаю, что делать, жалко малышку, а врачи молчат....вот нам прививки на след.неделе ставить, я все в раздумьях...
Гузелия Хуснуллина
Наша проблема похожа на вашу нам полтора года , у нас с 3 месяцев анализ мочи плохой, где мы только не были и что только не пили, были у гинеколога, нефролога,уролога лежали в больнице в нефрологическом отд. вообщем пролечились 4 раза сильнейшими антибиотиками,сделали ренген мочевыводящих путей он показал, что в мочевом пузыре остается моча , хотя мою дочь нечего не беспокоило изначально .Не было ни температуры , ни капризов просто плохая моча -лейкоциты подсчету не подлежали .Слушала всех врачей ходили платно, так они там конкретного ничего сказать не могут только лишние вытягивания денег плюнула на своих врачей поехала РКБ в 9 месяцев там нам сказали организм ребенок формируется и что в мочевом пузыре остается моча нужно делать цистоскопию, а его делают толь после 4 лет порекомендовали пить мочегонные травы, после этого у нас анализ показывает 3-4 лекойциты, а сколько мучала своего ребенка этими антибиотиками ,уколами В нашем городе хоть у нас он и большой но врачей грамотных по детскому лечению нет, их только интересует спонсорская помощь, может потом только и посоветуют куда обратиться.В данный момент мы пьем клюкву, ромашку , березовые почки и каждый 10 дней сдаем анализы -для контроля
валерия чернобровченко
и у нас тоже похожая проблема. много лейкоцитов, еще через раз соли появляются и белок. так нас собрались в больницу ложить даже не сделав узи. были у гинеколога, она сказала, что такое может быть из-за дисбактериоза. кто нибудь может сказать это так?
Руслан Селиванов
у моей дочке тоже плахие анализы уже 3 раз перездали всё также гинекологу отправили посмотрим что будет а есле также то хотят больницу положить говорят не стоит ложиться в больницу есле ляжешь то от туда не выбераешся
Виктор Гаев
а у нас плохие анализы обший и по ничепоренко а посев нечиво не показал я не знаю что идумать
елена коржева
Да, мамочки кажется эта проблемма у каждогов второго ребенка.Мы только из больнички прокололи нам цефатоксин, пьем фурагин, капли канефрол, сдаем анализы ,а моча опять плохая.Лейкоциты зашкаливают да ещё и белок.Были мы и у нефролога но ответ один "лечение долгое".УЗИ показывает,что почки в порядке, а вот в мочевом пузыре "взвесь" что за хрень уже слов других подобрать не могу так устала, полгода бьюсь а результата нет.Ребенка жалко Сонечке 1год, а она видит чайную ложку с лекарством и сразу рот открывает,знает что надо пить. Хотелось бы чтоб специалист ответил на нашу проблемму.
Людмила Миронова
И у нас такая же проблема с анализом мочи. Были у гинеколога, прошли лечение несколько раз и все бесполезно, были у уролога, прошли лечение эффекта нет! Пили антибиотики, результат - ноль! Ни знаю, что и думать. Пришла в голову мысль может все дело в памперсах!!!?
Стас Скурлатов
моей доченьке 3 месяца,сдали мочу и кровь, кровь в рорядке,а моча плохая.перездали и моча еще хуже стала.педиатр прописала пить лист брусники и канефрон.говорят проблемы с почками,но кушает хорошо,спит,пьет много,писает часто,темп.нет.подскажите в чем причина.не знаю что делать
фИРУЗА АХМЕДОВА
моему сыну 6 месяцев стоим на учете у нефролога,с2 месяцев обычно у нас были повышенны лейкоциты сегодня приписали еще белок и сойу по узи все хорошо проппили конефрон фурагин почечные чаи .НЕ знаю уже чем лечится,врачи нечего толком не обьясняют.
Анастасия Штатнова ( Борисова)
Моей дочке 1год и 3месяца у неё анализ мочи плохой, лейкоциты прописали канефрон пить 14 дней, сдали но теперь общий анализ в норме, а по нечепаринко плохой лечение продлили добавили антибиотик-амоксиклав и в добавок ко всему этому низкий гемоглобин всего111 врачи не чего толком не говорят не знаю что делать, посоветуйте!!
12