Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 12:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Плохой анализ

Девочки, здравствуйте!

Знаю, что к форуму многие любят обращаться за гаданием, вот и я не исключение)

дано: малышу 7 месяцев, первый анализ мочи плохой (в одной лаборатории), второй через неделю еще хуже (в другой лаборатории), экстренно направляют на госпитализацию в больницу, где по приезду сдаем новый анализ. Он вдруг становится идеальным. На следующий день пересдаем - опять идеальный.

Врачи в больнице не знают в чем причина, наш педиатр тоже.

Может кто с таким сталкивался? Что это было с ребенком? Не может же анализ за сутки с очень плохого стать идеальным. Ничего нового я не ела (мы на ГВ)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
что значит плохой? если ребенка ничего не беспокоит и нет никаких клинических проявлений ,то 100% - погрешности при сборе анализа. не может быть на фоне полного здоровья плохого и еще хуже анализа,и вдруг он становится идеальным

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Какое-то жуткое количество лейкоцитов. Собирали во всех 4 случаях одинаково, в баночки из аптеки, помыли предварительно с мылом ребенка. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
погрешность.не может быть жуткое количество лейкоцитов без клиники и уходить само собой
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Мы понимаем)
Первые 2 анализа делали разные лаборатории, не могли же обе ошибиться
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
поэтому расслабьтесь и успокойтесь:)
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Как вы думаете, не стоит сходить на какое-нибудь узи почек?) А то нам предстоит повторная прививка, как-то страшно делать на фоне такой неопределенности в анализах
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
узи не будет информативно в вашем случае. ориентир все же по анализам
Пожаловаться
Виктория
Мы лежали с пиелонефритом в больнице, в этот же день в палате прям УЗИ сделали!
Но у нас и анализы были жуть и кровь и моча(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
 у вас другая ситуация - и самочуствие, и проявления были, я ниже почитала. 
 я ж не говорю,что не надо делать,просто без привязки к клинике ,жалобам будет очередное узи на всякий случай.как-то так:)
Пожаловаться
Виктория
Согласна, у нас была жесть((((
Пожаловаться
Просто Мю
Luka, добрый день, разрешите обратиться с вопросом?

Через сколько дней после начала болезни (Предположительно, ОРВИ, темп 40, насморк, кашель) ребенок может контактировать с другими детьми без риска заразиться?
Нас с сыном очень ждут в гости, но племянница болеет, 1й день высокая температура, второй 38 насморк, нас ждут на 5й.
Так не хотелось бы оказаться вдали от дома с больным ребенком на руках.

Спасибо большое!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не уверена,что на 5й день племянница  поправится настолько,что сможет без вреда для себя и для вашего контактировать. я бы не рисковала
заразность при орви и гриппе зависит от течения болезни, стадии и проч. но не меньше 5 дней уж точно от начала заболевания
Пожаловаться
Просто Мю
Благодарю!
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Могли. Сдавала мазок из уха у ребенка в 6!!! Лабораторий. Сдавала разными палочками, в разные дни, в один день, разными и одними руками. Не поверите - всегда разные результаты. Кому верить ума не приложу. Только в Инвитро радикально отличался результат от других, на удивление он идеален.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в разных лабах разные нормы.в разные дни результаты могут отличаться.канеш если они не на сотни единиц или чего там измерения различны
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
зачем баночки из аптеки мыть с мылом?:shock: 
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
ребенка мыли с мылом!
Пожаловаться
Солнце
перепутали анализы.... к сожалению так бывает(
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
первые 2 анализа делали 2 лаборатории..не могли же обе перепутать
Пожаловаться
Виктория
Может собрали не правильно
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
перепутали, написали от балды, вы неправильно собрали.
вариантов вагон

Пожаловаться
)))))))))))))))
Плохой по каким параметрам?
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Очень много лейкоцитов..Я и сама видела,что моча мутная, когда собирала...А в больнице уже прозрачная
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Плохо подмылись
Грязная баночка
Ошибка

Ну как варианты,первыми пришедшие в голову

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Плохо собрали дома, в больнице контейнеры стерильные?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас