Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 января 2012, 11:46, Наши дети, От рождения до года

Плохо засыпает....

Привет девчули!!!!Всех с прошедшими праздниками! Вот созрел у меня вопросик. Нам 5 месяцев. Очень плохо засыпаем. Причем только на ночь. Днем спит отлично, а вот на ночь....Вчера засыпала 1.5 часа. Я ее покачала до полудремы и положила в кроватку. И мучился у меня ребенок до полпервого ночи. Не капризничала. не плакала, не истерила, а просто не могла заснуть. Мучается, пытается уснуть, глазки трет и никак. Я уже и водичку ей давала и укрыла легкой пеленкой, убрала из кроватки все раздражители, типа игрушек и т.д. В комнате прохладно, проветривала до этого около получаса. В общем еле еле уснула. А у вас как? По скольку засыпали ваши детки в этом возрасте? Как боролись с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда Ткаченко
купать на ночь в лаванде с валерианой.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
мы в большой ванной купаемся, сколько туда надо примерно валерианы и лаванды?
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
тогда наливать немного воды и отвар трав.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
на ночь в 8 вечера и тогда и сейчас ,а вот днем тогда плохо и сейчас вообще не спит

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Я не по теме.) Какие вы уже большие!

Пожаловаться
дааа, растем)))))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
бутылку в зубы...выходила из комнаты(у нас с рождения своя кровать и своя комната)...сосет сосет и засыпает..
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Да, на ночь - самое сложное уложить. У нас примерно так же.

Пожаловаться
как боритесь?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Обычно ни как. То есть жду, пока заснет. Сейчас уже лучше стала засыпать. Последние несколько дней - так влет. Очень спать уже хочет к этому времени. А обычно - подхожу и кладу. Подхожу и кладу. А сама за компом сижу, жду. Иногда подержать ее надо. Очень хорошо - руку на голову положить или на спинку. Ну и пустышка, куда без нее...
Пожаловаться
да да без соски мы и не уснем)))) хотя днем без нее хорошо обходимся. вот я вчера так и скакала. от тлека к ней носилась полтора часа....
Пожаловаться
*от телека*
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
"Успокою", что скоро она начнет ползать, тогда вообще сложно уложить будет. Но и это временно. Главное - что засыпает, не орет, не скандалит. Укладывается - и пусть укладывается.
Пожаловаться
дааа, я тоже уже мысленно жду этого веселого времени)))) а еще зубов....
Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
У меня тоже бутылку сосал сосал и засыпал. Я в ванночку детскую добавляла настой валерианы и пустырника, покупала в аптеке в пакетиках,заваривала так на 1 литр по одному пакетику того и того, заваривала до 1-1,5 принятия ванны., хорошо успокаивает (советовала очень хороший педиатр)
Пожаловаться
а мы в большой ванне купаемся. это сколько ж туда пакетиков нужно?
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
У меня сейчас вообще традиционная истерика перед сном.

Пожаловаться
мы истерики переросли слава богу. а в вашем возрасте тоже истерила перед сном....
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
тоже по часу укачиваю в коляске((( перекладываю, просыпается, опять в коляску, качаю засыпает, уже надоело мучить его, спит в коляске пока(((
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
сын тоже маленький плохо засыпал , мы в ванну добавляли хвойный экстракт , он есть в аптеках в виде сухого брикета .
Пожаловаться
в большой ванне купались?
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
да в большой , в инструкции написано 100г ( это 2 брикета на 200 л. воды ) . мы добавляли третью часть одного брикета на ванну ( это врач нам сказала такую дозировку )
Пожаловаться
спасибо, попробую))
Пожаловаться
светик, 1 ребенок
здесь на сайте есть , посмотрите как выглядит http://www.apteka-ifk.ru/art/44695
Пожаловаться
да я уже посмотрела и почитала. написано в побочках - перевозбудимость, бессоница....задумалась....у вас не было обратного эффекта?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас