Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 11:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

плохо засыпает

Мамочки, подскажите, что делать? Я вроде уже опытная мама, второй ребенок, но с первым проблем было меньше, потому что он кушал молочко по ночам и спал со мной хорошо, ночью переложишь к себе, дашь грудь и спим.
А младший отказался от груди в 9 месяцев сам, да и до этого плохо со мной спал. Днем спит в коляске, укачиваю. А ночью иногда просыпается часов в 5 и не спит около часа, потом капризничает, что спать хочет и приходится укачивать в коляске, так как в кроватке не спит, переворачивается и встает, а в коляске привязан.
Иногда приходится долго качать, до получаса, капризничает, но не засыпает. Сажаешь в кроватку - кричит и плачет, кроватка стоит в нашей комнате, надолго оставить, чтобы сам устал и заснул не получается, така как постоянно кричит. Даже не знаю, как решить засыпания вечером и ночью под утро.
Если у вас были похожие ситуации, буду признательна за советы. Ребенку 10 месяцев.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мамакошка, 3 ребенка
иногда укачиваю на руках, но не всегда помогает, может долго не засыпать и очень тяжело его носить.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
...а в коляске привязан...
:shock: стесняюсь спросить - это КАК?

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
 а я постеснялась :D:D:D
Пожаловаться
Муська Муська, 2 ребенка
тоже интересно стало
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
очевидно, ремнями безопасности
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Тогда, для удобства Автора могу посоветовать добавить в смирительный комплект свивальник и кляп пустышку..
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
соску не берет принципиально, поэтому даже молоко вечером или носчью пиет из кружки или ложки
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
ремнями безопасности, как обычно при прогулке, что ж делать, если он лучше засыпает, когда не может перевернуться, иначе сразу встает
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
10 месячный ребёнок не может часами орать и ночи напролёт не спать исключительно из вредности. Вместо привязывания (я в шоке, ей Богу!) лучше к неврологу обратитесь...
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
точно.
ладно до полугода, когда у них у многих тонус есть и они засыпают лучше запеленованные.
но в 10 мес. :shock:
явно ребенка что-то беспокоит (((
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
иногда он спит нормально, иногда не спит ночью часа 1,5, он же не всю ночь кричит, а только когда спать хочет, но не может заснуть
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ищите проблему и устраняйте её. Если ребёнок сухой, сытый и не страдает жаждой, возможно он перевозбуждён. Перед сном никаких активных игр, примите хвойно-соляную ванну, проветрите помещение - это всё стандартные советы. Но вообще хотя бы своему педиатру о проблемах расскажите..
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ой в 10 мес мы только на руках и засыпали, правда я не ходила с ней, а просто садилась, клала ее себе на руки и занималась своими делами - сидела в инете или читала или телек смотрела ну и покачивалась из стороны в сторону потихоньку на кресле, ну которое крутиться-компьютерное. вот так и засыпала она. а потом я тихонечко переносила ее в кровать. если не дай бог не то движение она тут же просыпалась как будто и не спала и приходилась начинать все заново. само прошло потом где-то к году-к полутора годам. терпения вам.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
какие ужасы... :shock:
я никогда за 11 мес. не качала свою
Пожаловаться
дааа, мы были такие. это еще ничего, а вот с рожления и месяцев до 8-ми наверно мы вообще засыпали только в ванной под шум душа. вот где жесть была. хорошо у нас машинка стиральная в ванной стоит, я на нее садилась и укачивала дочку под шум льющийся воды. а что поделать? по другому мы спать не хотели и кричали нещадно. а я не могу смотреть как она плачет, тем более если в состоянии ей  помочь. но сейчас все слава богу хорошо. засыпает правда со мной, но уже сама бежит в кровать, перед этим выключив везде свет и пожелав всем спокойной ночи, включая свои игрушки))))) так что все это временно.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
просто по мне,если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит.

а соску ваша не брала?
Пожаловаться
ну так себе брала, ночью всегда выплевывала а в 10 мес как зубы полезли вообще бросила ее сосать. а началось все с коликов, когда животик болел она успокаивалась только в ванной под шум воды. (это я еще в роддоме заметила, как на нее благотворно влияет этот звук), ну а потом видимо привыкла, вроде как вырабатался рефлекс наверно что если шумит вода-значит все хорошо и можно засыпать)))) вот так и засыпали. она и щас готова в воде плескаться часами если ей позволить, и в вванной стоит со мной когда я что-то стираю например. вообщем водяной она у меня)))))))))))))))
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
понятно...
просто я через это слава богу не проходила... ттт
за 11 мес только две ночи плохо спала.
первая- когда приехали с род.дома, а вторая-были сильные колики.
Пожаловаться
ой как я вам завидую)))) ну по ночам она спала сама-то хорошо, только покушать просыпалась как обычно, но сам процесс засыпания - это был ужас.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
мы только до 3х мес просыпались покушать.
сейчас засыпаем немного дольше-так как перед сном у нее начинается жуткое хулиганство и угомониться она не может.
но никто ее не качает,не привязывает.
кладу ее, сама рядышком. она побормочет чуток и засыпает...
Пожаловаться
неее, моя долго просыпалась покушть, до года точно))) а потом у нас зубы лезли так тоже не спали нормально. по полночи "гуляли", ну хоть не плакала и то хорошо. а щас засыпаем как вы и описали, я рядышком, она мне сказки порассказывает, песни попоет и засыпает
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
как же было хорошо, когда старший спал со мной, проснулся, берешь его к себе и спим дальше, кайф, да, с этим все по-другому
Пожаловаться
ничего-это все временно. потерпите еще немного))
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
очень надеюсь)), еще и зубы лезут время от времени, постоянно капризничает и кричит, старший не спал, когда зубы лезли, но он не кричал, так как сосал палец, вот и не знаешь, что лучше, когда кричит, или когда сосет палец))
Пожаловаться
Лана
Это еще что)) Знаю семью. где ребенок одно время засыпал только в автомобиле. У них как ночь они с ребенком в машину и поехали кататься, полчасика поколесят, малыш заснет его возвращали домой в кроватку...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас