Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо спит ночью

Юлия
Моему ребенку 6 месяцев,грудничек.Ночь просыпается каждые 2 часа,трет глазки,пытается перевернуться.Пытылась покачать,не засыпает.Только дам грудь,2 раза соснет и засыпает,значит не голодный.Просыпается покушать ночью 1 раз.Из бутылочки не пьет,только из ложечки.По неврологии все хорошо.Не знаю что делать?Может возрастное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Вика Колесникова
У нас ни в какую спать ночью не хочет, зато до обеда потом дрыхнуть это пожалуйста ((( пыталась перевести неоднократно, и днем не давала спать, она чуть поиграет и ноет, непонятно че хочет, плач не от боли вроде...
Вика Колесникова
Нам 4 месяца, и все это времЯ ОНА засыпает часа в 4 утра и после обеда не сказать что много спит, зато после ночи до двух часов можем спать....
ElEnOcHkA
Может зубы
Inga Karach
Да, вполне возможно, что зубки. А может и животик беспокоит...
Я с первым ребёнком не спала два года и два месяца (именно - ровно столько!) - у нас был дисбактериоз.
Ночи были кошмарными, у меня было хроническое недосыпание.
Муж стоически помогал мне в "нрчных бдениях".
Но прошло время и всё встало на свои места.
Посоветуйтесь с детским врачом.
А вообще... время быстро летит, детки растут и теперь я со смехом рассказываю дочери-семикласнице, как она нам по ночам устраивала "весёлые хороводы"! Она стаким интересом слушает, хохочет и искренне жалеет нас с папой: "Бедненькие вы мои, как же я вас мучилаааааааааааа!!!!)))))))))))))
Диашка
Вы ребеночка пеленаете?...у нас такая же ситуация была....не пеленала,он оооочень плохо спал...стала пеленать на время сна и всё...почти и не просыплся...попробуйте...спокойных вам ночей))))
мама двух бриллиантов
у нас было когда стала переворачиваться, если из-за этого то потерпите скоро пройдет или попробуйте пеленать.
жанна
А у меня все детки со мной спали, поэтому если проснется ночью, титку дашь и дальше спишь. И ребенок довольный, и мама отдохнувшая
Ирина Онищенко
У меня ребенку 7 лет. Мы до сих пор плохо спим. Просыпается 2-3 раза за ночь. При этом ходит по дому, может просидеть час, говорит не хочет спать. Днем не спит, двигается много. У врачей были разных, обследований прошли не мало. И пили всякие успокаивающие, даже снотворное, результат тот же, просыпается. Утром встает тяжело в школу,встаем в 7.30, ложимся в 22.30. В выходной встает в 8.30-9.00 сама, говорит выспалась. И все врачи говорят, все у вас хорошо, все в норме
Rjabina
Если раньше спали хорошо- то скорее всего из-за зубов. Моей сейчас 9 мес. Так же было в 6 мес- зубы ночью сильнее прорезаются. Мы спасались мазью "калгель". после того как зубки прорезались сразу начали крепко спать.)))
мама львенкаВ ответ на Inga Karach
Inga Karach
Да, вполне возможно, что зубки. А может и животик беспокоит...
Я с первым ребёнком не спала два года и два месяца (именно - ровно столько!) - у нас был дисбактериоз.
Ночи были кошмарными, у меня было хроническое недосыпание.
Муж стоически помогал мне в "нрчных бдениях".
Но прошло время и всё встало на свои места.
Посоветуйтесь с детским врачом.
А вообще... время быстро летит, детки растут и теперь я со смехом рассказываю дочери-семикласнице, как она нам по ночам устраивала "весёлые хороводы"! Она стаким интересом слушает, хохочет и искренне жалеет нас с папой: "Бедненькие вы мои, как же я вас мучилаааааааааааа!!!!)))))))))))))
здравствуйте...меня ребенок тоже изводит по ночам...подскажите, а как ваша дочка спала днем?
Inga KarachВ ответ на мама львенка
мама львенка
здравствуйте...меня ребенок тоже изводит по ночам...подскажите, а как ваша дочка спала днем?
Добрый день)))
С дневным сном у нас проблем как-то не было,
я совмещала сон в коляске и прогулку, либо (в морозное время года) - сон на балконе.
Ближе к трём годикам краса моя решила, что дневной сон ей вообще не нужен.
Да я и не настаивала, потому что после двух с половиной лет, дневной сон постепенно
перестал быть для неё необходимостью.
А у вас есть некоторыые проблемы с "тихим часом"?
Екатерина
Нам 6месяцев,я не знаю что делать.Он спит спит,а потом резко начинает плакать,покачаю,успокаивается. и так часто бывает ночью.А денм спит каждые 3часа по 30-50 минут
ольга докторова
спасу нет не спим ночью 2 недели уже через 2-3 часа начинает плакать и просыпается вылезли правда 2 зуба снизу, даже не знаю что делать, от еды отказывается((((((((
мама львенкаВ ответ на Inga Karach
Inga Karach
Добрый день)))
С дневным сном у нас проблем как-то не было,
я совмещала сон в коляске и прогулку, либо (в морозное время года) - сон на балконе.
Ближе к трём годикам краса моя решила, что дневной сон ей вообще не нужен.
Да я и не настаивала, потому что после двух с половиной лет, дневной сон постепенно
перестал быть для неё необходимостью.
А у вас есть некоторыые проблемы с "тихим часом"?
да, мой младший стал плохо спать по ночам, да и днем спит немного...скажите, а что за дисбактериоз у вас был?! как вы его обнаружили?! какие симптомы?! как лечили?!\
Inga KarachВ ответ на мама львенка
мама львенка
да, мой младший стал плохо спать по ночам, да и днем спит немного...скажите, а что за дисбактериоз у вас был?! как вы его обнаружили?! какие симптомы?! как лечили?!\
Ой, у нас был золотистый стаффилококк,
получили мы всю эту "прелесть" в роддоме.
По всей видимости, малышку "за моей спиной" просто покормили чьим-то сцеженным молоком,
в котором и был этот самый "золотистый".
Анализ моего молока оказался абсолютно чистым.
Поначалу пытались лечить бифидумом (бактерин который), результат был слабенький.
Первый год это был сплошной жидкий стул, СПЛОШНОЙ!!!
Второй год жизни был прямо противоположным - мы не слезали с клизьмы.
По совету врача я что-то ещё давала малышке из лекарств, но что именно - не помню...
А потом. совершенно случайно в гостях я познакомилась с удивительным врачом.
По специализации имунолог-аллерголог, профессор, большая умница и редкий профессионал.
Она заинтересовалась нашей проблемой и потом уже (при отдельной встрече)
я ей показала результаты анализов, которые мы время от времени проводили в институте им. Гамалея (регулярно сдавали "какашечку" на посев и контролировали ситуацию).
Эта врач назначила нам курс лечения, а медикаменты мы покупали
в аптеке института эпидемиологии и микробиологии Габричевского.
Прошли лечение, был заметен результат.
Сейчас дочка всё это уже переросла, но если бы мы не спохватились вовремя,
то она бы с этим дисбактериозом маршировала б и дальше по жизни.
А это- постоянное "цветение лица" в любом возрасте, проблемы с кишечником и т.д.
У Вас похожие проблемы с малышом?
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Rjabina
Rjabina
Если раньше спали хорошо- то скорее всего из-за зубов. Моей сейчас 9 мес. Так же было в 6 мес- зубы ночью сильнее прорезаются. Мы спасались мазью "калгель". после того как зубки прорезались сразу начали крепко спать.)))
десны еще не набухли.Хотя все грызет что попадется под руки
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на жанна
жанна
А у меня все детки со мной спали, поэтому если проснется ночью, титку дашь и дальше спишь. И ребенок довольный, и мама отдохнувшая
мы тоже вместе спим,хотя тяжеловато просыпаться каждые 1,5-2 часа
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на мама двух бриллиантов
мама двух бриллиантов
у нас было когда стала переворачиваться, если из-за этого то потерпите скоро пройдет или попробуйте пеленать.
нам через неделю будет 6 месяцев,переворачивается с 4 месяцев,тогда все и началось
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Диашка
Диашка
Вы ребеночка пеленаете?...у нас такая же ситуация была....не пеленала,он оооочень плохо спал...стала пеленать на время сна и всё...почти и не просыплся...попробуйте...спокойных вам ночей))))
мы с роддома не пеленали,спал хорошо,в 3,5 месяцев стал просыпаться каждые 1,5-2 часа
ДиашкаВ ответ на Юлия
Юлия
мы с роддома не пеленали,спал хорошо,в 3,5 месяцев стал просыпаться каждые 1,5-2 часа
может он ручками вздрагивает и пугается.попробуйте запеленать
жаннаВ ответ на Юлия
Юлия
мы тоже вместе спим,хотя тяжеловато просыпаться каждые 1,5-2 часа
мой уже вторую ночь почти до утра спит, со старшими такого не помню, чаще просыпались титьку кушать. Я, когда сынок часто просыпается, спать его на животик ложу, тогда и ручки не мешают, не дергатся. Не пеленаю с роддома
RjabinaВ ответ на Юлия
Юлия
десны еще не набухли.Хотя все грызет что попадется под руки
У нас тоже они не сильно и набухли. Просто за 10 дней появилось шесть зубов. Первый появился в 6 мес 2 дня- и друг за дружкой еще пять. Мы не спали ни днем ни ночью в эти дни. Терпения вам)))