Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 02:27, Наши дети, От рождения до года

Плохо спит ночью

Моему сыну 11 месяцев.Месяцев с 4 стал плохо спать ночью.До 6 месяцев был полностью на грудном.Сейчас почти все ест,аппетит хороший.Просыпается ночью от 4 до 10 раз немного пососет и дальше спит.У невролога были,ребенок здоров.У кого так было?Когда детки перестают так часто просыпаться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Примерно с 1,3 - 1,5 годочков. Наверное у Вашего крохи зубки режутся?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Тоже склоняюсь к зубам. Мой всегда плохо спал. Дал мне выспаться после прекращения ГВ.
*N.P*, 1 ребенок
У нас проблемы со сном начались месяца в 3-4. До года мучились, стал хорошо спать. Через месяца 3 та же ситуация. Раз по 10 за ночь может проснуться. Последние недели 3 спит нормально, только один раз просыпается попить водички или молока. Но режим у нас ужасный. Спать еле укладываем. По часу качаю. 
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Сообщение от *N.P*, 29 марта 2013 года в 02:50
У нас проблемы со сном начались месяца в 3-4. До года мучились, стал хорошо спать. Через месяца 3 та же ситуация. Раз по 10 за ночь может проснуться. Последние недели 3 спит нормально, только один раз просыпается попить водички или молока. Но режим у нас ужасный. Спать еле укладываем. По часу качаю. 
Ой, Наталья, можно дать совет по-доброму? Отучайте от укачиваний. Сейчас то сложновато будет, а дальше больше. У меня подруга трехлетнего укачивает, так он еще и за руку ее практически всю ночь держит не отпуская. И переубедить его никак не получается, у него характер сильнее.
*N.P*, 1 ребенок
Да у меня иногда он не хочет никак засыпать, приходится прибегать к помощи кроватки:D. А так конечно, стараюсь не укачивать, большой уже - должен сам засыпать!
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой тоже часто просыпается ночью, пососёт немного сонный и дальше спать. Но мы спим чаще всего вместе, поэтому для меня это не проблема - высыпаемся.

You❀ля ♋ Madе in РАЙ ♋, 1 ребенок
мы тоже пару недель плохо спим, стал раза 2-3 просыпаться за ночь, а вчера зуб увидела:D
Julet, 2 ребенка
У моей старшей так было. Начала спать нормально только когда отучили от груди.
С младшей помогло переселение ее в отдельную комнату и кормление исключительно на руках (не лежа).
Хочу к пальмам!!!, 1 ребенок
Мы тоже просыпались по несколько раз за ночь, пока в 1,8 от груди не отлучили.

СладкаЯ, 1 ребенок
моя так до сих пор спит, иногда 3 раза за ночь проснется, иногда 5, иногда 7-8. У нас клыки лезут - еще 2 осталось, поэтому 2 последние ночи часто просыпалась. И тоже еще на гв.
Anqely, 2 ребенка
у нас так же было и мы на свою голову переселили дочу с собой спать.....спать конечно лучше стала, но потом отселилась от нас только в 2,2

Таня Я, 2 ребенка
после года перестала укачивать,ложилась рядом,поговорим-сказочку послушаем,минут пять можем возмущаться и засыпали

Любовь Забурьянная, 1 ребенок
 мы с рождения в режиме каждые 2 часа кушать...уже 3,5 месяца и все равно ничего не меняется...мне сказали перерастет вопрос когда...а то пока это случится мама на пугало станет похожа(((
Анастасия Сергеева(зюкова), 1 ребенок
у меня тоже так было.Нам 11 месяцев .Спали плохо в период с 7 до 10 месяцев.А сейчас спим хорошо просыпаемся только в туалет раз или два раза за ночь.Нам выписал невролог глицин.
Алишка, 1 ребенок
Мы с 3 месяцев до сих пор ужасно спим, раз по 10 за ночь просыпаемся, при этом не ест, иногда попить может, с 1,5 месяцев на ИВ. По несколько раз прошли всех врачей, ни кто ничего не говорит. Я уже в отчаянии, и как кто-то написал, на пугало похожа, по-моему. Педиатр говорит, ждать, пока перерастет, а то, что я уже больше полугода этого жду - моя проблема. И когда перерастем - никто сказать не может. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Iron_Lady
в 18 л,когда из клуба приходят))) в журнале написано,что даж до 2 л.дети могут ночами кефир пить вставать.И это укладывается в норму!
Анастасия Старченко, 2 ребенка
Моему малышу 8 месяцев. И он тоже стал плохо спать с 5 месяцев. Я тоже уже бешусь - не знаю, что делать, а врач говорит, что он здоров и что все дети такие!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас