Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2009, 15:58, Наши дети, От рождения до года

плохо спим

всем привет. моему чуду 4 месяца.мы плохо засыпаем вечером.А вы как усыпляете своих детей?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
привет! Я уже давала такой совет одной девушке. попробуйте сами разобраться в чём причина. Проверьте или малышу комфортно спать в кроватке, чтоб ничего не мешало не раздрожало, очень полезно хорошенько перед сном проветрить комнату, следите за температурой (комфортно спать при 18-20 градусов), удобная пижамка, или другая одёжка. Вот мы свою малышку готовим ко сну так: выключаю в комнате верхний свет, включаем ночник, если смотрим телевизор, то звук делаем минимальным, громко не говорим, только спокойные разговоры, обязательно купаем, после купания ещё даём ребёнку спокойно поболтать ручками, ножками. Когда вижу, что хочет спать, то даю титю, она ещё больше успокаивается, и тогда можно отправляться в кроватку. Вот, в принципе и всё. Это мой совет. Спокойная обстановка, игры перед сном обязательно сделают своё дело! Успехов!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
гуля, 2 ребенка
да вроде и обстановка спокойная и песни пою и грудь дою но нечего не получается незнаю даже почему , может он днем много спит(4 часа)
Libertine, 1 ребенок
возможно. Но всё равно не лишайте ребёнка дневного сна - может ещё больше капризничать. Может как-то "отрегулируйте" его режим так, чтоб под вечер не спал, играл, одним словом вымотался весь )) А ещё, мне это мама раз говорила, что у детей в этом возрасте идет "перестройка", такой период "активизации", который в скором времени пропадёт. Будет понимать где день, а где ночь. Прилагайте усилия и терпите...
NadinR, 2 ребенка
у детей постоянно меняется режим, вот у нас раз пять уже поменялся... Для ребеночка важно, чтобы был какой-то определенный ритуал, последовательность действий перед сном. Желательно укладывать в одно и тоже время. Вот мы купаемся, потом чистим носик, пьем смесь, чистим зубки я включаю колыбельную (один и тот же диск) и укладываю, он уже знает, что после этих процедур мы ложимся спать и как-то сразу настраивается должным образом) мы днем также засыпаем, кушаем кашу я его умываю, он сразу спрашивает: мама ааа? (типо спать будем)
NadinR, 2 ребенка
для 4 мес это нормально 4 часа в день, мне кажеться
Светлая, 4 ребенка
Бесполезняк. Моему крохе уже 9,5 месяцев. Спит со мной хорошо,один всегда плохо спал.

гуля, 2 ребенка
ложимся обычно со мой сночало вроде засыпаем я его пытаюсь переложить в кроватку и все сон проходит и так и эток еле еле потом засыпаем .спать мести нет возможности и не охото приучать
Светлая, 4 ребенка
Почему нет возможности? Что значит приучать? Я вот до пяти месяцев тоже не хотела "приучать" , так прыгала каждую ночь как ванька-встанька, зато с тех пор как вместе спим проблем не знаю. Но решать вам.
Корица, 1 ребенок
Насчет смены режима правильно написали, у нас тоже уже несколько раз менялся - месяцев до 2 засыпал не раньше 5 утра, зато спал до обеда, потом стал засыпать в 12 ночи и просыпаться в 10 утра, и т.д. несколько раз то туда, то сюда. Перепробовала все - не давала спать вечером, переставляла колыбель на другое место, купали при разных температурах перед сном - сын сам знал, когда ему надо ложиться спать)))))
А беспокоить может что угодно. Маленькие очень метеозависимые, может быть на погоду реагирует, может быть еще что-нибудь.
Виктория
Мы тоже спим вместе - и ребенку спокойнее, что мама рядом, и маме скакать ночью не нужно по сто раз, а днем режим такой - 1,5 часа гуляет, 1,5 часа спит.
Виктория
Нам 4 месяца.
гуля, 2 ребенка
почему то у меня все таки боязнь его с собой ложить а вдруг я во сне руку на него положу,на краватке в этом плане спокойнее
Svetlana
Мой малыш всегда спал хорошо,а недавно как подменили.целую неделю по вечерам концерты,оказалось зубик прорезался.Сейчас уже все в норме,ему 25 декабря бкдет 4 месяца.может и у вашего зубки беспокоят?
гуля, 2 ребенка
да нет зубики пока вроде не видать
Ирина, 2 ребенка
Многие советуют класть ребенка с собой. Не знаю, у меня обе дочки спят с рождения в своих кроватках. Мне с ними очень неудобно, я сама плохо сплю, лишний раз не повернуться. Другие говорят, что им удобно. А с вечерним укладыванием часто возникают проблемы. Тут очень сложно сказать, что поможет именно Вам. Может стоит попробовать укладывать на руках, завернув в теплое одеялко и в нем же класть в кровать, не с собой, а сразу в детскую. Моя старшая привыкала засыпать, теребя тряпочку в руках, племянница до сих пор так засыпает (ей 2 года).А вообще придется набраться где-то терпения и ждать, когда же закончится этот период.
Кнопка, 1 ребенок
спим вместе с сыном еще с роддома (нам 23 декабря будет 4 месяца) и не капли не жалею. кроватку он у нас воспринимает как элемент развлечения и игры (там висят мобиль и игрушки). где то прочитала, что ребенок боится спать в кроватке из-за того что там пространство большое и ему страшно. Вы просто сами посудите, на маминых руках и тепло, а уж рядом с родителями теплее вдвойне и малышу спокойнее и он чувствует что вы рядом... а то что привыкнет? так повзрослее и побольше станет можно и к кроватке приучить...а когда ребенок рядом и связь между мамой и малышом теснее становиться и слаще спиться ))))
Кнопка, 1 ребенок
а засыпает Ваня у меня на руках.. я легонько прыгаю на фитболе (мяч для фитнеса) и напеваю ему колыбельную.. и таскать не надо и руки не отваливаются )))
Евгения Корнуэл
Перед ночным сном попробуйте побыть с ребенком на свежем воздухе (Если не холоднее -5 C), Недолго достаточно минут 30-45. искупайте малыша в теплой ванночке (без моющих средств). Намажте детским лосьеном или кремом. Обязательно напоите или накормите (после ванночки ребенок испытывает жажду). перед тем как уложить ребенка в постель проветрите комнату (ребенок в это время должен быть в другой комнате. после ванночки перед тем как одеть подгузник помажте попку ребенка кремом от опрелости. И главное когда укладывайте ребенка покачайте его на руках, делайте это не спеша, не нервнечайте из-за каких то дел, или ТВ. Ребенок это почуствует и тоже начнет переживать.
я делаю всю эту рутину каждый вечер, на все при сноровки уходит обычно не более часа зато ребенок спит как медвежонок на зимовке)) Ей кстати тоже 4 мес и 20 дней
гуля, 2 ребенка
я пробывала просто на руках усыплять но когда ложиш в краватку он просыпался но с одиалом я tit не пробывала спасибо за совет
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас