Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2011, 12:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

плохо спим

моей дочке 7 месяцев и она плохо спит по ночам ...за ночь может проснуться раза 3 ...от каждого шороха ворочиется!!!!кормлю ее на ночь смесью . вот думаю может не наедается!!!!чем вы кормите своих детак на ночь????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
а может у малышки зубки лезут?

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ребенка многое может беспокоить - зубки, духота, жара, дневные впечатления....

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
С 8 месяцев не кормлю ночью, как на смесь перешли. Тоже просыпается - зубы лезли. Пустышку даю - и дальше спать. На ночь можете кашу давать. Мы кашу 2 раза едим утром - и вечером.

Пожаловаться
Котька Ичина, 1 ребенок
а у меня соску не сосет вообще....вот и приходиться качать всю ночь .
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Еще не поздно приучить. Если берет бутылку. Я свою приучила в 6 месяцев. Можете начать давать в коляске, когда спит. Сейчас зубы чешутся, может взять. Поищите Нуби, они с шишечками-прорезывателями. У меня сразу многие проблемы отпали, как приучила. Укладывается легче, ночью только пустышку встать дать.
Пожаловаться
Татьяна - Попи Мур
и не надо соску, от нее желудочный сок вырабатывается активней, форма рта портиться и зубки могут неправильно начать расти.
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Мы тоже плохо спим, правда сейчас уже раз на раз не приходится.
Сегодня вот всю ночь спал, не просыпался, а бывает, что раза 3-4 просыпается, ревет, только с бутылкой компота успокаивается, или на руках пока качаешь - спит, в кроватке орет....
Перерастет, наверное.
Пожаловаться
Котька Ичина, 1 ребенок
ну да тоже бывает что спит всю ночь но это редко
Пожаловаться
julsineya, 1 ребенок
Я думаю, что с возрастом будут нормально спать.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
может быть что угодно но скорее всего-зубки!!!!надо мазать десна-будет спать хорошо!!!!моя даже плакала!!!!пока дентиноксом не помазала-теперь только на пососать просыпается-мы на гв!!!!
Пожаловаться
Маргулик, 2 ребенка
мой старший сын искусственник, просыпался по 5-6 раз ночью, пока не подрос. каши и творожки вечером не ел, только смесь.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
мои все очень плохо спят до 2-3 лет.придётся потерпеть.с возрастом проходит.

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
моей годик скоро, спит плохо... просвета не вижу... встает раз 5-6 за ночь. я уже не знаю, что с ней делать. старшая до 2 лет спала, просыпаясь по 2 раза за ночь, пока ГВ не прекратили. думаю, неужели так и придется терпеть еще год? или ГВ раньше прекращать... кстати, нам хорошо помогали хвойные ванны перед сном, только надо натуральный экстракт покупать в аптеке, а не химию ароматизированную. от него ванна чернеет, но потом доместосом отбеливается.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
3 раза проснутся-роскошь блин, мои когда зубы лезли раз по 10-15 КАЖДАЯ вставала, вот это ужасный сон, радуйтесь! но правда с 4-х месяцев ночью не кушают
Пожаловаться
Дашулька, 3 ребенка
у меня сын до года плохо спал. бывало до 6 утра уложить вообще не могла. а а сейчас большая часть зубов вылезла - спит как ангелочек)))

Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
Нам 1,1 а мы до сих пор плохо спим, с рождения не спокойные,3 раза за ночь для нас это норма))))) с рождения мы ещё ни разу ни спали с вечера до утра(((( покой нам только снится)))))
Пожаловаться
Татьяна Маляренко
Скорей всего малыша зубки беспокоят. Попробуйте мазать камистадом или чем-нибудь подобным. Моя дочка с самого рождения по ночам редко просыпалась. А когда зубки лезли, могла проснуться раза 3-4 за ночь.
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
Даю на ночь биолакт - смесью не наедается, да и то, биолакта надо два пакетика по 200 грамм, иначе либо сразу не уснет, либо ночью проснется и будет капризничать...

Пожаловаться
Котька Ичина, 1 ребенок
а что за биолакт?
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
Я наверно про пакетики неправильно выразилась, у нас в магазинах продается фирмы "тёма" рядом с кефиром детским, маленькие 200-граммовые пачки, такие же как кефир и молоко детские. Он с 8-ми месяцев, сладкий как наш "взрослый" снежок (если знаете такой), полезный для пищеварения, доча от него без ума.
Пожаловаться
Котька Ичина, 1 ребенок
надо попробовать
Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
я тоже смесью свою кормлю,а чтоб сама себя не будила одеяло под неё подтыкаю посильней(под ручки,чтоб не могла махать ими),спит спокойно!
Пожаловаться
Тикопамка, 2 ребенка
Нам год и семь, на ГВ, на ночь кушаем плотно, но как минимум раз 5-6 за ночь просыпается и титю сосет, со старшим тоже так было, пока от груди не отучили, где-то через полгода стал нормально спать
Пожаловаться
Татьяна - Попи Мур
может не наедаться, у моей так было. Стала овсянку протертую давать по разрешению врача.
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
смесью Нестожен...200 гр...но она обычно меньше выпивает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас