Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2011, 15:56, Наши дети, От рождения до года

плохо набираем вес

подскажите как повысит аппетит у ребенка. нам 3 мес вес 4600(при рождении 2520), на ИВ кушает максимум 100 гр за кормление,промежуток 3 часа. ест не с особым удовольствием, пробовали менять смесь не помогае все равно ест с неохотой! что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Нормальный у вас вес.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Тарасова, 1 ребенок
вы 2 кг за 3 мес набрали! эт очень хорошо
Светлана, 2 ребенка
Сын родился на 35 нед, вес 2540 и рост 47 см. В 3 мес. весил 5 кг при росте 56см. Хорошо развитый ребенок,сейчас ничем не отличается от сверстников. Ну не всем же быть пышечками)))

@
нормально прибавил
таточка, 2 ребенка
малыш кушает сколько ему надо.и вес хороший у вас.не пичкайте насильно.

Цыгвинцева Вероника, 1 ребенок
есть обжорки и малоежки, вы, видимо, из последних. Мы тоже никогда нормы не съедали, если ребеночек доволен - все хорошо.
Леночка***
Нормальный у вас вес. Вы с чего загоняетесь-то?
Мы за первый месяц вообще 300 грамм прибавили)) В общем за первые три месяца жизни набрали 2 кг.
nevestavetra, 1 ребенок
ого)) маловато.и вас не ругали?
вера
ну вообще врачи говорят что это впринципе норомально потому что я сама не большая 55 кг, но хотелось бы лучшего а то соседи уже достали фразами "какие вы маленькие! , вы что-то совсем не растете!"
nevestavetra, 1 ребенок
ну вот я тоже небольшая, такая же,даже меньше... а то прям пугают...
Леночка***
Ругали еще как! )) больницей пригрозили((
вот тогда я решила ребенка смесью докармливать. Она правда было кожа да кости))
Цветочек , 2 ребенка
Моя родилась 2300, в 3 месяца весила 4150. Сейчас - в 7 - 6200. Это мы еще за 2 недели на козьем молоке в деревне 280 грамм набрать сумели! На смешанном вскармливании, так что не знаю, сколько она съедает, но по малу. Врачи для аппетита Элькар рекоммендуют. Уже и ползает и встает, стройняшка моя!

вера
хочу тоже попробовать дать козьего молока, но пока все рекомендуют подождать говорять еще очень маленькая.
Цветочек , 2 ребенка
Я вот только в 7 месяцев попробовала, мы просто далеко живем. Но вы и так на смеси. Если ребенок не аллергичен, то можно по немногу дать, да посмотреть. Моя его отлично переварила. А на рекорды в прибавке в весе я все равно со своим ребенком не расчитываю...
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Зачем так экспериментировать?? Нормально Ваш ребенок прибавляет!
Счастье есть, 1 ребенок
ребенок в целом как себя чувствует? улыбается, болтает, вертится, голову держит? если на все "да", то поводов для беспокойства, мне кажется, нет :))))
Юлия, 3 ребенка
Моя тоже плохо кушала, пока не прикорм не перешли. Смесь ей не нравилась, никакая!
вера
чем прикармливали и с какого возраста начали?
Юлия, 3 ребенка
Я начала с 4.5 месяцев. Сначала кашку, потом фрукты, потом овощи. Все это в течение нескольких недель вводила. А сейчас вместо смеси педиатр посоветовала попробовать вэллинг, он с 6-ти мес.
Юлия, 3 ребенка
....НА прикорм, извиняюсь ))
Мама Полинки
Нам недавно год исполнился так все время ругали, что мало набирала Что только не прбывали и элькар и креон, и кашу 2 раза в день ест и мясо А все равно стройняшка Видимо конституция такая Для успокоения самой есбя вы конечно можете что то предпринять, но если так и будет набирать потихоньку Не нервничайте и оставьте ребенка в покое А то с детства откармливаем, а потом с возрастом похудеть не можем
НАШИ ДЕТКИ
Если решите давать козье молоко, то лучше НЭННИ. Правда нэнни не из дешевых, поэтому я сначала давала только на ночь, а днем НАН, прибавлял отлично. И ночью кормила. Не знаю как вам пойдет, дети то разные. Попробуйте промежутки сократить. Дети не всегда выпивают сколько на банке написано, сейчас 100 значит в следующее кормление выпьет 200.
У меня первый тоже не очень прибавлял, зато сейчас далеко не маленького роста. И не вздумайте давать жидкое молоко из упаковки тетра пак.
Может вам еще соска не подходит, ну может воздух глотает, поэтому быстро наедается, попробуйте столбиком подержать, когда отрыгнет воздух дайте еще попить. Нам вот очень АВЕНТ не понравился, соска грубая. Мой чмокал когда пил. Мы остановились на обычной соске. Что то я столько советов надавала, прям оторвалась.
Лапушка
нормально прибавили, моя тоже к 3-м месяцам набрала 2,1 кг, полностью на ИВ и кушает очень мало-нам 4 месяца выпивает смеси 80-100 гр, 120 перед сном и то в пару заходов. Нормальный ребенок, активный и развивается с опережением. Сегодня взвесились-6390 кг при росте 68 см. А в 3 месяца была 5800 и 66 см. Родилась на 3700.

Анна Бабешко, 1 ребенок
для таких малоежек есть специальные смеси - инфантрини, они с повышенным содержанием калорий, то есть в том же объеме - но больше калорий. попробуйте заменить 1-2 кормления на инфантрини, и понаблюдайте. должна прибавить побольше)))
Катерина Гуляева, 2 ребенка
Как я вас понимаю мне тоже все говорят "Ой какой маленький у меня в вашем возрасте уже совсем большой был"(а нам сейчас 2 месяца) Так обидно сразу думаешь что твой сынок какой то не такой. А при этом мы в 2 месяца весим 5300 и рост у нас 58 см. так что не расстраивайтесь все у вас нормально. мы тоже на ИВ и он иногда тоже по 100гр. съедает.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас