Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2012, 15:54, Наши дети, От рождения до года

Плохо кушает!

Девчат подскажите, моему сыну полтора месяца, первый месяц кушал хорошо( к сожилению смесью питаемся), ели вначале 90 а потом 120 гр в соответствии с указанием на упаковке, дней пять назад пропал аппетит что ли у малыша, съедает грамм 90-80 и всё, ии в туалет теперь ходит один раз в сутки (раньше два). С чем это может быть связанно, может от того что на улице стало теплее и соответственно в комнате у ребёнка. Педиатр сказала что он у меня переедал до этого(набрали 1,5 кг за месяц) , но ведь я же ему насильно не пихала.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
KAtarINA
вот и не пихаете.не хочет-значит конкретно сейчас ему не надо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюня
так ведь боюсь за него, к тому же срыгивать чаще начал
KAtarINA
врач что говорит?
Катюня
Врач сказала что может от того что погода меняется
KAtarINA
болезни есть?ребенок себя как ведет?беспокоен,плачет?
Катюня
температура в норме, внешне вродь тоже норм, ток бодрствовать меньше стал, подгузник поменяю, поест чуть, пол часика пободорствует и капризничает(ну что мол спать хочет) укачаю и спит, а во сне срыгивает. вот сейчас за два часа сна три раза маленькими порциями срыгнул
KAtarINA
вот и не дергайтесь.свои нервы трепите,еще и ребенка достаете.мой вообще все в округе поливал,хотя ел понемногу.а вес как на дрожжах рос.
Арина, 1 ребенок
Один раз в сутки стул на ИВ - это норма! Это на ГВ они часто!
Как часто есть даете?
Нет ли сыпи на теле?

ксения семченкова
у меня и на ГВ и на ИВ оба часто)))
Арина, 1 ребенок
Так это ж лучше, чем запор, правда?)))
Норма - один раз в день. Но и когда раз в 2 дня - не катастрофа))
Я просто почему у автора про сыпь спрашиваю - так бывает, когда перекорм. Может кормит часто....
ксения семченкова
у нас по три до сих пор,особенно сейчас с ведением прикорма,дочка на месяц Вадима младше
это смотря с каким интервалом кормит,вроде по объему нормально съедает
Арина, 1 ребенок
Ой, я как в кашу положу Вадику яблоко-слива пюре, так тока, мама, успевай памперсы менять!))) 3-4 раза может! Никакой экономии))
С прикормом-то действительно так бывает, если дать то что слабит. А вот если кашу рисовую, к примеру, то трудновато ему - видно.
Тут ведь детенок именно на смеси)
ксения семченкова
так у нас на смеси также,мы пока только овощи кушаем
тут,да,маленький еще)))
Катюня
ест через три часа, сыпи нет
Арина, 1 ребенок
Попробуйте накормить через 3,5. Посмотрите, как будет есть. Будет в норме, если даже каждые 4 будет есть. Но больше уже не надо делать промежуток.
Катюня
хорошо, спасибки
Kudesnitsa, 1 ребенок
было такое....не было аппетита...потерпите...через недельку другую наладится)))) главное не пихайте, ато будет еще больше срыгивать...попробуйте интервал увеличить....

Катюня
хорошо, спасибки
Жданулька, 1 ребенок
У нас такое было,есть и будет!кто этих деток поймет!вот не хотят кушать,а сами бодрые и веселые!у нас вот сейчас период полного отказа от еды был,поменяла рацион-стал кушать!может,смесь ребенку не нравится,надоела вот!мой так категорически в свое время от нутрилона отказался,хотя ел ее всегда отлично!насчет срыгиваний уточните у педиатра про смесь фрисовом,нам очень помогла!
Катюня
у меня есть подозрения что смесь разонравилась, вот только боюсь переходить на другу, вдруг живот разболится или ещё что....
Жданулька, 1 ребенок
Ну,во-первых с животом проблемы у таких маленьких реально могут быть и на погоду!мы это проходили))ну а если НЕ разболится и ребенок будет кушать нормально?!вдруг смесь вам идеально подойдет?!а прикорм как вводить будете?тоже реакций море может быть!что ж теперь-не кормить?свою смесь тоже найти надо,а кроме, как методом проб, не получится!
Катюня
конечно вы правы, нужно пробывать
ксения семченкова
У нас недавно аппетит пропадал на зубы,дочке 6,5,до сих пор больше 150 мл не съедает порцию
Катюня
бедняжечка)))) но мой ещё маленький и именно поэтому не знаю с чем связать его плохой аппетит
ксения семченкова
так может тоже зубы(у нас первый за несколько дней до 5 месяцев вылез,бывает и раньше) и когда аппетит у нее пропадал на 4-й зуб из 150 по 40-80 съедала.А может заболевать начинаете
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас