Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 18:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Плохо какает((

Здравствуйте девочки! ребеночку моему 2,5 месяца стала реже какать, 1 раз в два дня! раньше такого не было, вот последнию неделю, советиком помогите?? кто может сталкивался?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
если вы на ИВ, и его ничего не беспокоит - то нормуль. Не все дети "з аср ан цы";))))))) мой младший тоже в этом возрасте не каждый день делал свои "пахучие" дела:)
Пожаловаться
Муми-Мама
На ГВ норма. До одного раза в 7 дней норма) Если ребенка ничего не беспокоит.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Эт кто сказал что 1р. в 7 дней нормально?! ребенок  должен какать минимум раз в два дня!! если нет - проблемы!!!
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну блин... если мама ТАК захотела, то готова попу ребенку порвать лишь бы тот покакал.
Вообще так говорят врачи. И так есть на самом деле.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Вы педиатр??? моя ма  - да и говорит что это ненормально!! Сами не ходите по-большому 7 дней - посмотрим что с вами будет!!!
Пожаловаться
Муми-Мама
Глупо сравнивать ЖКТ взрослого человека и грудничка на ГВ))) Но если мама ТАК сказала, то спасти несчастного малыша от пипеток, клизм и мыла в анальном проходе вряд ли получится... К счастью дети живучие и не злопамятные)))
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Не просто МАМА сказала, она это сказала как ВРАЧ!!! пусть ваши дети мучаются мне то что...у каждого свои методы...
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Наша педиатр советовала ребенку 2 раза в день клизму ставить, а я, негодяйка, не слушалась
Пожаловаться
К Б, 2 ребенка
Наша педиатр советовала ребенку 2 раза в день клизму ставить, а я, негодяйка, не слушалась
Сумасшедшая ваша педиатр, хорошо, что не слушались....это мое субъективное мнение.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ваша мама наверно училась по учебникам прошлого века.в этом веке-по другому
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Да смотрю вот жизни -то что то в ЭТОМ ВЕКЕ не очень-то рады и учебникам и отношению к людям. Блин все думаю как наше поколение-то выжило?!? А еще прикиньте я прикорм начала с 3,5 мес. Капец...:D:D:D:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В прошлом веке прикорм тоже рекомендовано было начинать не раньше полугода. И какашки из детей добывать любыми путями не рекомендовали. Интересующихся люди и тем более грамотные врачи об этом хорошо знают.и всю жизнь учатся и изучают профлитературу. А  некоторые тупо зубрят лекции и после института считают, что они знают все, и больше учиться нужды нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот меня смеюсь-как же мы выжили))))))))
Пожаловаться
Муми-Мама
Дети очень живучие. Если мама решила засунуть ненужный предмет в попу, она засунет. Это как школа жизни. Через нее нужно пройти :D:D:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да я обо всем.)))О соке с месяца,раннем прикорме,как пили газировку из стеклянных стаканов в автомате и прочих прелестях совка.И живы,здоровы))
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
вы правы, мой ребенок исключительно на ГВ какал и раз в 5 дней и 3 раза в день бывало. анализы все в норме. животик не беспокоил. ( и не у одной меня так)
ввели прикорм начал какать каждый день.
Пожаловаться
хочу лета, 1 ребенок
наш педиатр сказала, что это бред бредский, что ребенок какает раз в семь дней и это норма.
это не врачи говорят, это вам интернет говорит.
Я ели ребенок хотя бы день не какал, ставила микролакс.
слава богу за 4 месяца использовали всего 4 тюбика...
ттт.
надеюсь и дальше проблем не будет
Пожаловаться
СветМихална!
Сообщение от Raketa, 9 ноября 2013 года в 18:29
Эт кто сказал что 1р. в 7 дней норма
Комаровский сказал.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Купите микролакс, у моей дочки  после  2 микроклизм прошло,  не какала 3 дня...

Пожаловаться
olesia olesia
у меня сама вообще до 5 мес не какала. только с трубочкой. ввели фруктовые пюре и все ок.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Попробуйте бактерии подавать.Вреда от них не будет
Пожаловаться
Феникс_Я
Сообщение от Элис, 9 ноября 2013 года в 18:32
Попробуйте бактерии подавать.Вреда от них не будет
Вот тут не согласна. Будет и еще как. Я не так давно по совету одного врача подавала "безвредные" бактерии. Так у ребенка оказался переизбыток одного из видов, каюсь, не запомнила научное название. Итог - кал стал слишком липким и забил петли кишечника. Благо, всегда следим за деятельностью попы и вовремя обратились к врачу. Последствия устраняем второй месяц.
Пожаловаться
Пффф...не смешите. От пробиотиков таких последствий быть НЕ МОЖЕТ! Не вводите людей в своими безграмотными советам в заблуждение.
Пожаловаться
Феникс_Я
Во-первых, это был не совет, а наша реальная история. Во-вторых, я, может, и безграмотна в медицинских вопросах. Но вот врач-гастроэнтеролог с ученой степенью, на приеме у которого мы были, пожалуй, все же компетентен в этом вопросе. Не сама же я выдумала такое объяснение. Вердикт вынесла врач после ряда обследований и анализов. До последнего случая при приеме антибиотиков сыну прописывали "Аципол", в последний раз нам назначили "Линекс". Вот на этот препарат и возникла такая реакция. Возможно, это особенность организма моего ребенка. Но факт имеет место быть.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
ну знаете, у моей старшей тот же бифидумбактерин вызывал запор самый настоящий..так что все сугубо индивидуально
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас