Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2016, 22:05, Наши дети, От рождения до года

Плохо ходим в туалет

Нам 2 месяца раньше ребенок какал после каждого кормления, сейчас уже третий день не какает, нормально ли это? И что посоветуете делать в данной ситуации? вчера вставляли глицериновую свечку, сегодня вечером ребенок сам уже смог покакать, нормально ли это что ребенок так редко стал ходить в туалет??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ник для форума
если на гв- это норма
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Ребенок на гв? Вроде как в таком случае стул может быть довольно редко

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Если ребенок на ГВ, то это нормально, ну и если ребенка это не беспокоит.

Пожаловаться
kirill noks
Он действительно не беспокоиться, ведет себя как обычно... Животик мягкий и не болит.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Значит нет повода для переживаний, может просто кишечник перестроился на другой режим.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
раз в неделю старший ходил
был на ГВ
тогда не знала, что это норма
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор ,если ребенка ничего не беспокоит ,то не нужно свечки.. До 6 дней это норма.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
То, что третий день не ходит в туалет беспокоит вас или ребёнка?

Пожаловаться
kirill noks
Такого ни когда не было, и конечно я волнуюсь, просто все резко началось. Запора вроде нет. Малой ведет себя как обычно.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Детки меняются каждый день, чего-то не было, что-то случается. Если малыша не беспокоит животик, то это вариант нормы на ГВ. У меня сын какал раз в 3-5 дней, пока регулярный прикорм не ввели.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Сегодня уже была похожая тема, почитайте. Лично мое мнение совпадает с мнением врачей из больницы: если в течение 24-36 часов такой малыш не какал (даже на гв), то четвертинку глицерин свечки! Я всегда так делала, никакого привыкания не возникало. Клизмой никогда не пользовались, а вот свечки в таком возрасте раз в неделю применяли. Я считаю это ужасным ждать и нервничать если ребенок 3-4 дня не ходит в туалет.
Пожаловаться
kirill noks
Мы утром и вечером вставляем свечку. Я тоже читала это, мнение расходятся решила спросить тут.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Ну утром и вечером наверно многовато. Я ставила свечку если стула не было 1-1,5 суток. Если на гв, сьеште свеклу отварную, чернослив, кисломолочку. Тут многие считают что и неделя норма, но я вот на себя всегда примеряю: каково это неделю не холить в туалет? Это же интоксикация организма.. Кстати, читала что запор у малышей-один из вариантов проявления аллергии. Подумайте, если вы на гв, то может что-то в питании меняли?
Пожаловаться
kirill noks
Да я скушала шоколад, а от кисломолочки нас недавно высыпало.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я поддерживаю ваше мнение.

моя старшая тоже на гв не ходилаа до 7 дней. ну норма же, чё ...ждали... ждали...((((
эта "норма" переросла в такую проблему с запорами ,что до сих пор, т.е. 4й год пошел, разгребаем.
Пожаловаться
kirill noks
Бедный ребёнок, я дергаюсь по поводу и без...
Пожаловаться
..
На ГВ нормально до 7 дней.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Если ребенок здоров, бодр, активен и не подает признаков дискомфорта, то все ок. Но в идеале - посоветуйтесь с педиатром.
Пожаловаться
Gala
Ненормально
Пожаловаться
Anna
Большеньким самое лучшее-сливовый сок. Пятилетнему даю стакан каждый день. Никакие лекарства не помогали: сначала понос, потом не действовали, как привыкание.
Пожаловаться
Алена Кривенцева, 1 ребенок
У нас тоже была такая проблема в 2 месяца, но мы в это время переехали и то есть поменяли и воду и климат, я каждые 2 дня щупала животик и если был твёрдый, то вставляла свечку, а когда опять переехали в тот климат где она родилась, то стул нормализовался.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас