Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2014, 04:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Плохо дышит носик

Здравствуйте! Нам неделька и с рождения по сей день плохо дышит носик, дочь постоянно сопит во сне и "хрюкает". в роддоме врачи прописали чистить носик ватными палочками и капать Хьюмер через каждые 2 часа. Так вот капаю- попускает немного, но все равно переживаю. Подскажите, кто с таким сталкивался что делать? и когда это пройдет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Младенцы "хрюкают", это их физиология. Если ребенок нормально сосет грудь - значит нос дышит. 

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Все в порядке у него. Новорожденные все хрюкают, сопят и кряхтят нослм во сне)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Чистить ватными палочками? :shock: Мне в роддоме категорически запретили это делать, сказав, что палочками можно очень легко поранить слизистую носа ребенка. Делала жгутики из ваты и чистила.
А вообще, если грудь сосет хорошо, то все нормально.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Чистят нос после купания, как и все процедуры по уходу за младенцем.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
это нормальное явление после рождения. но мой не хрюкал, с нами девочка в палате та-да, хрюк хрюк:D

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это физиологическое..  не лести в нос палками..:shock:

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Раньше врачи советовали ( и мы так делали) молочком  в  носик  брызгать во время  кормления...
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 20 августа 2014 года в 06:58
Раньше врачи советовали ( и мы так делали) молочком  в  носик  брызгать во время  кормления...
автор,нам патронажная медсестра присоветовала то же,а лор отругала:молоко в носу-пища для бактерий.
ну и удивилась я,то врач мог палочки для чистки посоветовать,даже ушки запрещают ими чистить-какую серу видно,ту и уберите жгутиком,внутрь ни-ни.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  брызгала струйкой молочко- и все было нормально,  носик  был  всегда чистенький...Все козюльки  вычищала..
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
у нас полгода "хрюкал";)всхрапывал,никакие промывания нам не помогали,спал по диагонали,только так мог дышать,так что у вас нормально:up:
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Я капала Аквомарис и сопельки отсасывала аспиратором. 

Пожаловаться
С солнышком на руках, 1 ребенок
Спасибо, девочки, успокоили. По поводу палочек- вчера приходила участковый педиатр, и тоже сказала чистить ими носик а потом закапывать:shock:

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
У нас тоже так было, это из-за узких носовых проходов. Если во время кормления не хрюкает, то все нормально. А носик чистила ватными жгутиками и каплями аквалор или аквамарис.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Не надо ничем лазить в нос! У малышей физиологическая узость носовых ходов, поэтому и слышно похрюкивание, сопение и дыхание у них поначалу не такое как у взрослых. Со временем это пройдёт, по мере роста головы увеличатся и носовые ходы. Если в носик попало молоко (бывает иногда при кормлении), видны корочки в носовых ходах - можно капнуть капельками и воспользоваться аспиратором. Только без лишних усилий, чтобы не провоцировать отёк слизистой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас