Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 14:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

плавание

Надумала заняться обучением малыша плаванию, может у кого есть опыт, с удовольствием бы послушала советы! Нам 3 месяца!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белка
Мы в поликлинику детскую ходила. До 6 месяцев в большой ванной, потом с мамой в легушатнике.
Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
В нашей поликлинике к сожалению такого нет!
Пожаловаться
Белка
Тогда пригласите тренера по грудному плаванию, лучше с мед. Образованием. Потом будите сами.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Сами лучше не пытайтесь, запишитесь в поликлинику или частные уроки.

Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
вот тоже думаю может инструктора поискать
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Я одно время искала, они прямо домой приходят и в Вашей ванной учат.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Занимались в поликлинике- сначала в ванной потом в небольшом бассейне, дочке очень нравилось. Жаль, что после летних каникул бассейна, никак справки на себя не соберу ((((
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
с 3-х месяцев ходим в бассейн: занятие - 30 мин., с мелкой занимается тренер индивидуально, я первые месяца 3 наблюдала стояла, потом по ситуации (если дочка в моем присутствии начинала баловаться, то уходила в комнату отдыха), сейчас во время занятия вообще не захожу.

Пожаловаться
Ирина Матвеева
Опыт есть собственный (8 и 2 года) плюс подруга инструктор по плаванию в т.ч. с грудничками плавает. Хотя 3 месяца достаточно поздно для начала плавания...обычно к этому времени рефлекс задержки дыхания угасает ( у кого-то раньше, у кого-то позже)
Пожаловаться
Василиса
Я бы не стала заниматься самодеятельностью...
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Мы занимались с 6 недель и до сих пор, ходим в детский центр и занимаемся с тренером-кинезитерапевтом, здорово) пошли из-за гипотонуса в основном, но не помогло, до сих пор разгребаем...

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В 3 недели нам показали, как надо плавать в большой ванне и нырять. Есть видео.Мы ныряли до 5 месяцев. Потом большая стала.

Пожаловаться
Татьяна Л
я своих водила,но мои уже большие были..походили пол года и отказались...у нас дезинфицируют хлоркой и стало сказываться на здоровье детей...проявились затяжные бронхиты,аденоиды...врачи говорят-это последствия хлорки...реально там так воняло-это жесть
....я престала водить детей....
Пожаловаться
Левина Светлана
А что тянули до трех месяцев? Своих детей обучали плаванию в домашней ванне сразу как заживала пупочная ранка.
Пожаловаться
Евгеньевна, 1 ребенок
Я своего как раз в 3 месяца в грудничковый бассейн привела, раньше невролог не разрешала. Плавает четвёртый месяц. Первый я сама с ним занималась по программе которую показывает инструктор на первом занятии, но потом стала очень спина болеть, ванны у них для меня неудобные оказались, сейчас занимается с инструктором. Вода - потрясающая вещь, я довольна результатом и Вам автор рекомендую
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Занимались с дочкой с 5 месяцев в бассейне. Мне понравилось, результат видно. Дочка с удовольствием ныряла и плыла под водой в мою сторону. Потом инструктор ушла в отпуск, после ее отпуска дочка приболела и долго нельзя было в бассейн, а теперь я себя никак туда не уговорю. Но вообще бассейн это хорошо!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас есть не в ванной тренер в прям в бассейне 1700 р одно занятие

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А вообще для грудничков ого плавания уже поздно)))) ребенок в ванне восьмерку уже не сделает , большой

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас