Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2015, 14:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Плакать хочется...

Сегодня ездили в институт ортопедии с дочкой, сделали ей гипсовые шинки - носить круглосуточно. И знаете, что самое обидное? Я видела, что стопа вывернута, и помимо ежемесячных посещений педиатра мы несколько раз ходили к платным специалистам, и каждый раз нас заверяли, что все нормально, мы накручиваем... а сегодня врач, что делала гипс, сказала, что если бы мы обратились раньше, то обошлись бы бинтованием. Ну как так?! Ведь мы и к ортопеду ходили, и к неврологу, и педиатр должна была смотреть! Я не представляю, как ее в гипсе сейчас держать - она ползает вовсю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
куда раньше-то?
Пожаловаться
Сашенька
Так шесть с половиной месяцев уже...
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
все наладится. вот увидите!
Пожаловаться
Iron_Lady
ну,слава богу,что Вы видели и глубоко не запустили.
Вы в столице? Может,в свое время стоило показаться еще другому врачу,помимо районных? (хотя теперь уж чего после "драки кулаками махать";)
Если материнское чутье подсказывало что что-то не так, надо было действовать,пути искать
Пожаловаться
Сашенька
Так и мы вроде не в захолустье - Харьков. Вот и искали ж разных - не у одного врача были, и всех нам рекомендовали вроде, и все заверяли, что все отлично... ну курс массажа раз прописали, пришли потом, посмотрели - все хорошо. Буквально месяц назад.
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 15 недель
Здоровья малышке!

Пожаловаться
Сашенька
Спасибо!
Пожаловаться
Держитесь!

А так возьмитте выписку и расчихвосьте поликлинику в пух и прах....Чтобы им неповадно было....
Пожаловаться
Сашенька
Да толку... я вообще не понимаю, зачем я к этим курицам каждый месяц хожу...
Пожаловаться
Малефисента 1)
вот так все говорят, да толку, а они тпм дальше и сидят
Пожаловаться
Жалобу накатать, чтобы курицы знали, что к Вашему ребенку нужно относиться внимательно, а не как обычно...
Пожаловаться
Сашенька
Вообще "как обычно" должно быть тоже внимательно, я считаю...
Пожаловаться
Но как Вы видите, понимание сильно расходиться с действительностью....дальше конечно решать Вам, но заявление будет хоть какой минимальной гарантией уменьшения халатности по отношению лично к Вашему ребенку...
Пожаловаться
Wiarą
Возможно толк будет в том, что не запустят других детей с похожими проблемами, к сожалению, не у всех детей есть ответственные мамы и не у всех есть возможность обратиться в институт ортопедии, потому врачи должны следить за здоровьем детей, и если есть сомнения, консультироваться с другими специалистами.
Скандалы устраивать не нужно, а заявление напишите.

Крепкого здоровья Вашей дочке. И не волнуйтесь слишком, дети обычно довольно легко переносят такие манипуляции, главное, чтобы все побыстрее исправилось.
Пожаловаться
Сашенька
Спасибо вам большое!
Пожаловаться
Aquawoman
Все так говорят, поэтому и толку нет. Сделайте копии своей карты, заключения врачей и отправьте заказным письмом в минздрав, в отдел здравоохранения вашей области, в страховую. Потому и находимся в такой попе что все боимся сделать хоть что-нибудь
Пожаловаться
Сашенька
Попробую, хуже все равно не будет...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Я со вторым ребенком ходила вообще раз в полгода, прививки все равно ставила платно, обидок столько было, на мне прочно стоял ярлык безалаберной мамашки)))) А мне как-то плевать на это, пусть думают что хотят, я не собираюсь сидеть в чихающей и кашляющей очереди с маленьким ребенком чтобы она у меня принесла домой инфекцию и болела потом еще 2 недели, нафик-нафик!!! с сыном так намучилась. после каждого посещения педиатра на 2 недели в соплях, хорошо, если без температуры. Вижу что ребенок в весе и росте прибавляет и замечательно! Значит растет и развивается узких специалистов раз в год проходим. А педиатр без меня как-нибудь переживет.
Пожаловаться
Сашенька
Я тоже наверное больше ходить не буду. Аж зло на них берет. Так они же мне еще и направления к узким не давали. Я пришла в 2 месяца, врача нет, только медсестра одна (видите ли, холодно было), я спросила за специалистов, она мне: "Направления даем только если врачу что-то не понравится". А как ей не понравится, если она ребенка не смотрит?!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ох ты ж(( здоровья малышке!
Пожаловаться
Сашенька
Спасибо!
Пожаловаться
Онаним
Я помню мне педиатр наша пыталась комплекс вины повесить, то что я аквадетрим не давала))) Мол грудная клетка впалая и все из-за этого))))
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
ой.этот аквадетрим они готовы уже не знаю куда засунуть любому ребенку...Удивительно,как еще не советуют умываться им

Ну просто от всех болезней панацея,как все просто!
Пожаловаться
Сашенька
Так если бы он безвредный был...
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
В меру же...А диагнозом на все на свете ставить рахит проще пареной репы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас