Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 мая 2010, 00:48, Наши дети, От рождения до года

Плач во сне

Моей дочке 9 месяцев,она иногда очень резко начинает плакать во сне,бывает,что трудно её успокоить!Меня это пугает!Что с ней происходит??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья Смагина, 3 ребенка
Моя дочь примерно в этом же возрасте тоже плакала во сне, не сильно, а как бы всхлипывала. Невропатолог сказала, что это начинают сны сниться, поэтому вечером необходимо обеспечить максимально спокойную обстановку. А еще капли Баю-бай.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Вечером,конечно же,само собой,спокойная обстановка,но плач не прекращается,вот недавно так сильно плакала,поэтому решилась спросить,почему это с ней происходит!?
Наталья Смагина, 3 ребенка
Еще зубки могут быть, мажьте десенки перед сном калгелем, он хорошо помогает.
Светик, 1 ребенок
Калгел-даже не знаю,что это такое,да и вряд ли это найду здесь,в Турции!Хорошее ли это средство??Муж работает в России,могу ему заказать!!
Светик, 1 ребенок
Капли Баю-Бай-это хорошее средство??Дело в том,что по ночам она плохо спит,я вообще,жутко не высыпаюсь!:(Хотелось бы пока 2-3 часа ночью спокойно поспать.
КАТЯра, 1 ребенок
С моим тоже такое случалось.Мне кажется,что это происходит от переизбытка информации и эмоций,пережитых за день. Часа за 2-3 до отхода ко сну играйте в спокойные игры, почитайте книжку, минимум шума,разговаривайте тихо спокойно.С моим Дениской это срабатывало.
Светик, 1 ребенок
Спасибо большое!:)Надо будет старшей обьяснить,чтобы "на ночь глядя",не играла с ней в шумные игры!
Tatka
я тоже так думаю. старшая когда в первый раз телевизор включенный увидела, потом ночью резко как закричала и рыдала потом-успокаивала долго... врач объяснила что им в этом возрате без разницы трилер или мультик-их пугает частая смена картинок, а удерживание эмоций в себе, их накапливание, невозможность физически выразить переживание приводит в раннем детстве к проблемам со сном, а позже дополняется агрессией. младшая кстати тоже плохо спит...( ( стараемся телевизор не включать, но старшей ведь не объяснишь...) обратитесь к хорошему неврологу. со старшей в последнее время случались истерики во сне, дамала ничего страшного, всем кошмары снятся..оказалось у ребенка невроз и рещидуальное поражение Н.С. дай Бог чтобы у вас все было хорошо, но на всякий случай лучше обратиться к врачу.Здоровья вам и малышу!
Светик, 1 ребенок
Спасибо большое за ответ!Насчёт невролога повременю,если так и дальше пойдёт,то конечно же,отведу её на обследование!А истерики во сне-это как??
Tatka
это когда ревет, а успокоить не получается.. у нас это от развода и от рождения младшей началось-теперь к психотерапевту надо-обниманиями и поцелуями ребенок не убеждается в том, что его любят(( лучше не тяните. дай Бог чтобы у вас это было просто временным явлением, связанным с определенным этапом взросления. Неврологи - народ хороший, лишь бы вам нормальный попался. А вообще - массаж, гимнастика и плавание - и все проблемы с НС отступают.
Светик, 1 ребенок
Спасибо большое за ответы!Здоровья Вам и Вашим деткам!:)
Tatka
пардон-резидуальное...
adam adamovich
moy pediator govorit chto eto iz-za togo chto zubki rejut'sja u nas takje bilo
Светик, 1 ребенок
Скорее всего так,у нас верхние зубки режутся!Я это понимаю,но этот резкий надрывающий иногда плач,правда,меня очень пугает!
Ирина, 6 детей
моей было где-то полтора, тоже плакала ночью. А бывало так расплачется, что всех будит. Сейчас уже не плачет. Ей 2 года и четыре месяца.
Светик, 1 ребенок
А долго она так плакала??
Ирина, 6 детей
несколько месяцев (3-4)
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
мой плакал во сне, я напугалась, сходила к неврологу. а он сказал. что все нормально :)
Светик, 1 ребенок
Здесь тоже такие же врачи,что не спросишь,всё нормально,а толковый ответ на вопрос,не могут дать!
Нет. я была у лучшего невропатолога Екатеринбурга, и сын действительно месяца через два сам плакать перестал :)
Светик, 1 ребенок
А сынишке тогда сколько было?И что именно ответил невропатолог??
месяцев 9-10, она сказала, что это сны, а печальные такие, потому что простыл, лечили, замучили свечками, вот и плачет, потому что снится прошлое, месяца через два перестанет. так и произошло
Светик, 1 ребенок
Спасибо большое за ответы!:)Вы,меня,правда очень успокоили!А то я уже переживать стала!Берегите себя и детей!:)
К врачу все-таки сходите :) береженого Бог бережет
fibber, 2 ребенка
у меня тоже,только всхлипываетНо плачи тоже были и врач тоже сказала.что переизбыток информации и сны начинают сниться.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас