Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2015, 08:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пюре!!!

Кто давал детям пюре с какого возраста и каким объемом? Ребенку очень нравится пюре и ест с удовольствием, но мне кажется что от пюре у него газы. Еще даю сок он его обожает за раз выпивает 100 мл. Вот и не знаю, что делать с пюре? Давать или не давать? ребенку 3,5 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не рановато вы пюре и соки то давать начали?

Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
ну есть соки с 3 месяцев и пюре с 3,5 месяцев, думаю не рано.
Пожаловаться
ваш ребенок- вам и решать что и как и сколько давать...
искуственник?
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
да искуственник. просто не ожидала такой реакции я считаю нормально по 100 грамм давать сок. ребенку нравится аллергии нет пьет с удовольствием.
Пожаловаться
100гр это очень много... начинают с 2-3 капель.. дело не в аллергии, а в том что детский желудочек не готов к такой "еде"
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
ну начинали мы с 20 грамм а сейчас пьем по 100 грамм у него с желудком все отлично даже лучше стул стал.
Пожаловаться
20 гр это чайная ложка- почувствуйте разницу 2-3 капли и чайная ложка...
эххх... ну если он не поносит и газов нет это не значит что с желудком порядок...
у нас в Питере жена знакомого врач гастроэнтеролог , так говорит у первоклашек очень много гастрита выявляют, а все от неправильного питание в совсем нежном детском возрасте
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
сейчас гастрит у каждого первого у меня тоже гастрит в 12 лет обнаружили и то наверно был он и раньше. конечно многое зависит от питания, но и экология тоже не мало важна. просто убивает то что все начинают критиковать, хотя сами наверно далеки от идеала.
Пожаловаться
ну не скажите, далеко не у каждого первого.
у меня дочка ив-шница, но прикорм месяцев с 5 начали...все в порядке
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
а вы ее проверяли на гастрит?
Пожаловаться
да, мы раз в год все проверяемся ))) вот такие мы правильные ))))
неделю назад сдавали все анализы, флюру, я и муж ЭКГ, и желудки ))
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
каждый год глотаете шланг? и девочка ваша тоже каждый год глотает шланг?
Пожаловаться
сейчас это делают с наркозом- ничего страшного
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
ну флюру, экг раз в год и анализы крови 2 раза в год мы тоже с мужем сдаем ну это не говорит о том что у нас все с желудком в порядке((((
Пожаловаться
кто мешает проверить?
я вообще про диспансеризацию написала. потому что это мало кто делает
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
просто разговор был про гастрит, вы его начали!!! я вас спросила после того как вы написали, что у вашей дочки все нормально. вы ответили все отлично, но не ответили проверяли вы желудок при помощи фгдс вы не ответили. поэтому ответить однозначно что у вас и у дочки нет проблем с желудком не можете.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
за чем я буду проверять если и так знаю что у меня и мужа гастрит я это проверила еще в 12 лет.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Я также начала. Яблочный сок и яблочное пюре. Потом банан. в 6 мес. творожок и мерзопакостную цветную капусту:sick::sick::sick:

А к году уже супы с котлетами:D
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Frida
издеваетесь над форумом или над ребенком - не могу понять.......
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
2 в 1
Пожаловаться
Над форумом, наверное. Сложно как-то представить, что не знает человек про пюре с 4 месяцев при ИВ по капельке-капельке начиная или про то, что даже по советским нормам вбухать 100 мл сока - ужас. А так сейчас народ подтянется и понесется обсуждение по всем кочкам.
Пожаловаться
Frida
даже на ИВ нам рекомендовали вводить прикорм с 6-ти месяцев, ну а про сок я в принципе молчу - 21 век на дворе. думаю, что сейчас начнется))))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
давала своим с 2,5 мес, она не издевается,
Пожаловаться
Frida
даже спрашивать не буду какая нужда вас с автором заставляет это делать.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас