Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2014, 16:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

питание в 7 месяцев

всем добрый вечер вопросик вот какой наш малышок в 7 месяцев довольно крупненький ребенок вес почти 12 кг а рост 80 см так вот вопросик к мамам похожих крупничков какой режим питания у вас был? а то у меня ощущение что по вечерам мы не наедаемся перерыв в еде довольно большой почти 9 с половиной часов но часто просыпается пить просит хотя в комнате увлажнитель постоянно работает и со здоровьем у нас все тьфу тьфу в порядке в смысле я уж начала переживатьно педиатр сказала анализы в норме. всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Татьяна, 4 ребенка
В 7 месяцев младшие были только на ГВ, прикорм с 8 начинала. Детки крупные с рождения, но 12 кг мы только к году наедали.

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
так сколько ест не написали
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
12 кг наели, а все не наедается? Нормальный перерыв, если бы хотел есть, орал бы.
Он, может, и не пить просыпается, у меня тоже раз 10 за ночь подъем, но не есть и не пить, а так))

Пожаловаться
кристик
ну на ночь даю 200 грамм смеси а днем ее практически не едим нет просыпается именно пить причем даже не просыпается а так плакать начинает попою и дальше спит
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
может ему жарко?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Нормальный объем, а просыпается - зубы, животик, снится что-то.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Чем поите?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот  нашла режим  сына старшего  в  6  мес.
6.00-  грудь.
10.00-  творог+  грудь
14.00  - пюре с  мясом  цыпленка  (  сама  делала)  +  грудь
18.00- овощи+  грудь ,  +  фрукты..
22.00-  грудь...

А  вот у  второй  дочки  в  8  мес  было так:
8.00-  грудь
12.00-  овощи  +  мясо
16.00- творог,  ягоды,  желток,  грудь
19.00-  каша
21.00-  грудь,  сон...
Пожаловаться
кристик
ну мы на ив с рождения так что режим похожий только без груди
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а у нас  сиська....
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Ничего себе!!Нам1г7мес,мы весим13,5кг,рост 88см...Понятное дело,что он у вас не наедается...:D:D:D

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Моему 10 мес. Около 13 кг. ))))
Еще не взвешивались
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У меня дочь в 2.3 12,5 весит)))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сын у меня крупный товарищ. В 7 месяцев ел пюре овощные, каши низкоаллергенные и яблочное пюре.
Дочке щас 7 месяцев - ест каши (в т.ч. уже и молочные, хотя не особо любит), пюре овощные ест как бы (лицо кривит, ест минимум). 
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Вот это да..... Может его наоборот поменьше кормить....:D Мы 12,8 почти в 1,11... В 7 мес кроме груди только ввели 1-2 ложки пюре...

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
моя тоже пить просила, но она соской больше зубы чесала.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня такой же бутуз.
На ГВ. Ест прикорм мало. Творожки, фрукты, овощи. Каши, бананы нельзя.
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Ого. У меня дети в 9 месяцев еще 9 кг не весят...  Перечислите продукты, которыми кормите в течение дня. Наверняка, что-то лишнее есть.

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня малая  в год и месяц 8200 весит)))
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Моей 9. Вес 12,5, рост 80. Полностью на гв. С 6 месяцев начала вводить прикорм. Активно ввела с 7. Еда через 4 часа. За последние два месяца прибавили 500гр.
С 7мес режим такой:
7 - грудь
11- каша и фрукты
15- овощи и мясо
19- творог и кефир
21- грудь и спать
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Добавлю: это все классно, но всю ночь всё равно на груди висим
Пожаловаться
кристик
ну вот значит мы не одни богатыри такие мы за последние полтора месяца 800 грамм прибавили сейчас точно 11600 зато на 5 см выросли из одежки вырастаем пипец как быстро сейчас уже на полтора года носим! и режим у нас практически такой же но вместо груди фрисовом

Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Я озаботилась этой проблемой с 6 мес. Были у эндокринолога, сдавали кровь на сахар. Все в норме. В итоге педиатр пришла к выводу что надо наладить режим питания и уходить от груди. Так де посоветовали интенсивный курс массажа и плавание.
Ваш малыш сидит? Ползает?
Пожаловаться
кристик
у нас просто папа очень крупный 2 метра ростом и широкоплечий мы и массаж делаем и плаваем уже сидим н ползаем по пластунски просто крупненький ребенок он даже не сказать чтобы толстый ребрышки видно  даже
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
в семь мес ел в общем почти все. Допивал потом смесью. Ночью тоже смесь пил. Завтрак, полдник, обед и ужин. Через четыре часа в среднем ел. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас