Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 16:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

Питание в 11 месяцев

Добрый день девочки. Подскажите какие овощи и фрукты вы давали малышам в 11 месяцев? Какие блюда готовили? У нашей дочки всего 4 зубика поэтому еще толком не жуем. Кушаем хорошо за один прием можем съесть до 400 грамм чего либо нибудь, хотя очень стройные 9 кг весим в 11 месяцев. Кушаем из овощей картофель, морковь, тыкву, кабочки, цв капусту и броколли не очень любит, из фруктов яблоки, банан грушу, малину. Каши все кушаем кроме маннки. Молоко коровье любит только мы разбовляем, йогурт питьевой творог не очень, кефир и ему подобное вообще не пьет. Очень хочется разнообразить меню малыша, подскажите чем можно разнообразить и что приготовить? За ранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Канифоль, 2 ребенка
А мясо?Не едите еще?Говядинку, кролчатинку?Мы к году уже все наяривали по тихоньку+смесь

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А мясо

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Так то...общий стол у нас был уже.:)
4 зуба - это до фига.
как и 400 грамм:)
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
И у нас общий стол был...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у моего 4 зуба,прекрасно жует деснами.Супы уже не перетираю,давлю вилкой.Печенье бананы сам жует
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Забыла про мясо сказать, мясо едим все.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Желток по половинке через день, творог можно разбавить фруктовым пюре, моя так ест. Мясо даете? А так все нормально у вас.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мясо, рыба. Творог магазинный или самодельный? Магазинным и я бы плевалась, он же кислючий! Желток уже добавляла в творог, овощи, мясо.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Вам уже и мясо, и рыбу, и яйца пора давать, что ж она у вас на вегетарианском меню ))) из овощей, круп, макарошек супы варите в любом сочетании. Я в каши обычные несладкие всегда овощи какие-нибудь добавляю, и сами овощи в разных количествах смешиваю

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Мясо и яйцо мы едим просто забыла про это написать. Рыбу еще не пробовали. А какую рыбку можно давать?
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Да банку любую по возрасту купите на пробу. Я семгу купила, на выходных попробую дать )))
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
белую. Лучше морскую - там нет мелких косточек.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Мой форель кушает (10 месяцев). Очень даже нравиться, с картошкой например.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Моя кстати рыбу до сих пор не ест, не нравится ей.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Нормальный рацион. А к году у нас общий стол был
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Еще меня смущает что она так много съедает.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
сколько даете- столько и съедает
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя с 2мя зубыми умудрялась мясо кусками есть
в 11 уже макароны ела и супы
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Мы то яблоко, то бублики, то печенье даем так она кусает по смакует немного и выплывает. Не хочет жувать
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
так и учатся жевать, все правильно
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
сколь же раз в день она ест? по 400 гр :shock:
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Ну за день мы 4 раза кушаем, раза 2 точно съедает а там по 300 съедает
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
это вы ей так сразу кладете?
или съест 200 предлагаете еще?

Моя больше 200 никогда не ела
Пожаловаться
Даша Ч, 1 ребенок
Рыбу моя с 6 мес ест, любое филе. Суп тыквенный самый любимый. Суп с фрикадельками и вермишелью тоже любит. Курицу ест, творог с йогуртом детским мешаю и с фруктами.
Пожаловаться
А вы в пюреобразном виде даете или с кусочками? Если есть кусочки, то порции будут меньше, т.к. силы будут уходить на пережевывание пищи. У нас то же в 11 мес было 4 зуба, но прожевать мог все то угодно, если на вкус еда понравилась. А меню у вас и так достаточно разнообразно.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас