Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2014, 23:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

питание ребенка 5 месяцев

Нам педиатр запретил вводить любой прикорм до 6 месяцев, кормить сказала только смесью, мы на ив.Я переживаю, знаю что многие подружки кормили с 3 месяцев соками, потом пюре вводили фруктовое.А как вы кормите своих деток?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
С 4,5 месяцев прикорм ввели

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
На редкость грамотный педиатр попался
куда торопитесь, успеете накормить еще. Какая необходимость в соках с трех месяцев?

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
+, до 6 ничего не давала
Пожаловаться
Кошка в кедах
Сообщение от Luka, 21 июня 2014 года в 23:59
На редкость грамотный педиатр попался
куда торопитесь, успеете накормить еще. Какая необходимость в соках с трех месяцев?

:up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
мои дети на ГВ,так что я лентяйничаю)))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
чем позже, тем лучше - правильно вам педиатр сказал. современные исследование давно доказали, что соки гораздо больше вредны, чем полезны для таких малышей и до года их вводить не стоит.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Правильно, мнет педиатр вообще запретила до года прикорм давать и даже воду запретила, сказала, что грудн.молоко- это и вода и еда от природы, для малышек. Если хорошо  в месяц прибавляет,то зачем? Правда когда ходить начали, ноги скривились , от нехватки витамина Д. Витамин ввели, ноги стройненькие и красивые теперь.
Пожаловаться
-
Прикорм с 10 мес, сын на ГВ.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вы до 10 мес вообще больше ничего не давали?
Пожаловаться
-
Грудь)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
просто у меня дочка пока я её грудью кормила,прикорм вообще есть не хотела....вот думаю может сыну позже прикорм давать)) 
Пожаловаться
-
Он сам даст понять) Мы предлагали прикорм, но ввести пришлось ближе к году)
Пожаловаться
Walnut
Правильно всё вам сказали.  После 6ти месяцев введёте прикорм.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Что за бред??? На ив прикорм с 4 месяцев можно вводить. Нам уже 5 месяцев лопаем каши гречневую и рисовую. Жаю яблочное и грушевое пюре и соки. Овощи пока броколи и цветную капусту ввела
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
вот смотрю карту нашу неонатолог в 2мес 3нед разрешила вводить соки и пюре. мы ели нутрилон обычный и кисломолочный. Чередование смеси.
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Да, все верно. Кужа спешить? Если никаких проблем с набором веса нет, то прикорм после 6ти месяцев.

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Был недобор веса, в 5 месяцев ввели каши.

Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
у нас с трех месяцев прикорм, но на то была веская необходимость. если у вас всё хорошо, то и не спешите.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын был на ИВ, помелом вводила в 5 месяцев, т.к. сын стал не наедатся суточной нормой смеси. Вначале давала овощи, потом каши и самые последние были фрукты, соки вообще после года.

Пожаловаться
*
помелом вводила :D да уж, Т9 иногда так жестоко шутит :D
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
:) это да:) конечно же имела ввиду прикорм:)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
в 6 мес оба

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Неонатолог считала что деткам на ив лучше раньше начинать прикорм, чтобы они быстрее перешли на нормальную еду. У меня не было проблем с питанием вводила прикорм в 2мес 3 недели.
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
Я с шести ввела овощи, потом некоторые фрукты, каши, потом мясо. Соки недавно стали пить и то только по тому, что воду не пьет, а надо. Соки раздавленные 50 на 50.

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
С 4,5 ввела овощи так как были проблемы со стулом. Сейчас в 5,5 ест овощи и кашу гречневую. мы на СВ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас