Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 12:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Питание ребенка.

Ребенку через неделю 2 месяца,на ИВ. По таблице на смеси и по словам педиатра должно быть 6-7 кормлений по 120мл. Но у нас малышка ест очень редко 90-120мл. А последние дни вообще каждые 2 часа по 60мл. Обратились к другому педиатру, сказал, что ребенок маленький и пусть ест по требованию сколько ему надо. Кто-то сталкивался с данной ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
Я думаю все сталкивались. кто смесью кормил.
Правильно вам педиатр сказал второй- сколько съест столько и съест
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да пусть ест по требованию, в чем проблема?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в принципе норм, только не забывайте менять соски на бутылочки соответственно возрасту
Пожаловаться
Онаним
а у нас одна форма была на все возраста
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
количество дырочек нужно увеличивать, часто с этим бывают проблемы. особенно если соска для новородженных
Пожаловаться
Онаним
а какие проблемы?
может быть имеется ввиду ширина дырки?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ленятся сосать, чуть попьют и начинают орать, потом почти сразу опять просят.
Пожаловаться
юлька красотулька
моему 2 нед.. все съедать сразу не может..задыхается..кормлю помаленьку но часто

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мои не ели по схеме.. Оба Ив. Сколько хотелось им,столько и съедали.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я. Так и кормила чаще, но, меньше. Потом одно время начал есть больше и реже. Полезли зубы в 8 месяцев, опять мало и часто.
Смотрите по ребенку, набору веса и можете считать количество смеси в сутки, превышает или нет среднюю норму.

Пожаловаться
два хомячка пара
кормила смесью по требованию. у меня ребенок в 10 мес не мог 120мл выпить.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
ни на какие таблицы мерные никогда не смотрела..ели мы в 2 мес. 150 мл. примерно через 3-4 часа.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня обе на ИВ, всегда кормила по требованию.. В 2 месяца ела 90-120 мл

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
смотрите не сколько за раз съел ребенок (хотя это нужно учитывать), а сколько смеси съел ребенок в сутки. в общем объеме должна быть норма (смотрите на банке смеси, там написано сколько в сутки ребенок должен получить питания, ну или посчитайте сами нужный объем (объем смеси умножить на количество кормлений= нужный объем смеси в сутки).
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
сын смесь сперва ел каждые 2.5 часа в 4 месяца, хотя на коробке было написано раз в 4 часа кормить, и ночью еще раза 3 прикладывался, хотя никаких ночных кормлений. Был крупный и ему ограниченного количества по таблице было мало. Я общий объем смеси за сутки рассчитывала, исходя из его веса и смотрела, что бы не было больше. всегда укладывались

Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
у меня дочь когда подкармливала никогда больше 60 не съедала

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Моему сейчас полтора месяца и день на день не приходится, в один день ест по 150мл и 5 раз в день, а иной раз по 60-90мл, но 6-7 раз в день. Смотрю на общее количество смеси съедаемой в сутки, пока укладываемся в норму, хотя позавчера съел всего 500мл, и практически весь день спал, но писает много, стул через кормление, я и не забиваю себе голову особо. И не всегда выдерживает интервал между кормлениями, бывает каждые 2-2,5 часа ест, а вот с утра у него перерыв бывает до 8 часов между кормлениями, главное объем смеси в сутки

Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
У нас ребенок 120 мл может съесть только ночью. Днем кушает каждые 3 часа по 90 мл. Где-то до 1,5 месяцев кушала каждые 2 часа по 60 мл. И сейчас изредка бывает, что днем кушает каждые 2 часа по 60 мл. Считаю, что нормально и вполне естественно. Главное, чтобы дневную норму ребенок съедал, а уж с какой периодичностью - не столь важно.

Пожаловаться
Татьяна Посметная, беременна 23 недели
Всегда кормила по схеме. Наводила согласно возраста,но не всегда ребенок съедал эту норму. Ночных кормлений не было. Педиатр говорила кормить по схеме,свою норму всегда схест. Или же расчитать суточную норму и разделить на необходимое количество кормлений. Смесь в отличие от грудного молока всегда сбалансирована и ее состав от кормлкния к кормлению не изменяется,поэтому лучше не перекармливать.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Моя в 2 месяца максимум 90 гр съедала, каждые 3 часа, чаще и не просила, педиатр ругала, что мало ест, сейчас ей 5 месяцев и съедает максимум 120 гр, ну не могу я в нее больше запихать, не через воронку же вливать, правда по словам педиатра мы и вес плохо набирали, поэтому ввели прикорм в 4 месяца. Не переживайте, ребенок себя голодным не оставит. Главное что бы в весе не отставали.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
я бы кормила сколько просит (это не касается случаев с перебором по весу)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас