Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 14:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

питание ребенка

Всем привет,хотелось бы узнать что кушает у вас ребёнок до года?что можно давать а что нет?хочу разнообразить рацион малыша)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
а что у вас кушает? рыбку, мясо, овощи, супы, творожок, кефир
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
мясо,рыбу не кушает,воротится,овощи кушает,творог,супы врач нам сказал что с года давать только,фрукты
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
что за бред супы с года? на мясном бульоне может быть, но можно овощные варить и туда мясо добавлять. Супы можете смело давать. Кашки можете давать на утро, в обед суп, только не на мясном бульоне, овощи тушеные
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
это даю,я имею в виду что на мясном бульоне только с года.а каши вообще на отрез отказывается кушать,любые
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не ест каши, не насилуйте, на завтрак что-нибудь другое придумайте..
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
а зелень добавляете?горох кукурузу?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зелень добавляла, а вот горох и кукурузу нет, все-таки газообразующие, да и горох начала давать с 1,5 лет и то зеленый. 
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
многие пишут что огурцы и помидоры можно давать уже.а капусту даете?и зелень какую даете?
Пожаловаться
Строю планы
Капуста цветная и брокколи замечательно усваивается и очень полезна. Её вводят в рацион детей до года.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
брокколи не кушает.да я бы и сама есть не стала если честно:)
Пожаловаться
Строю планы
Чего так? А мы брокколи любим. Мы - это дети и я сама.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
а у нас до:sick:даже доходило 
Пожаловаться
Строю планы
Таааак, каши не ест, овощи и рыбу тоже. Может мясо жареное, картошку фри с кетчупом?
Пожаловаться
Строю планы
:D:D:D Шутка.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
мы после того как переболели инфекцией у нас вот это все и пошло,то это не ест то то,вот так и мучаемся.до болезни ел все что полагается в 6-7 месяцев.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
моя как попробовала брокколи, так сразу выплюнула со звуком гэээ и такой прям лицо сделала, как-будто счас:sick:)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
белокачанную не давала, а цветную и брокколи - да. Зелень - укроп, петрушка
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
огурцы и помидоры не рискнула бы сейчас давать, оугрцы тоже пучат, да и зимой в них ничего полезного нет, так же как и в помидорах
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Нам так же единогласно несколько педиатров говорили про супы, что не стоит их до года давать, т.к. одновременно много разнородных продуктов. Упор делался именно на желательность одно-двух компонентного прикорма. :)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну это при вводе нового продукта, а что мешает сварить суп из уже введенных компонентов?
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
хотела написать все что кушает,а сообщение не прошло,нарушение написали 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
а сколько ребенку?

Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
8,5 месяцев 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
да впринципе все можно.только смотреть на реакцию