Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2016, 20:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Питание ночью.

У меня ребенку через месяц годик. Он до сих пор кушает ночью каждые 3 часа, как новорожденный. Причем кушает кашу. Соску не сосет. Пробовала обманывать водой, соком, хотя бы просто молоком ничего не получается. Днем кушает с общего стола, с ложки. Я хочу уже наконец выспаться...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Я бы о зубах подумала. Если они уже есть, то их чистят и не едят до утра.
Пожаловаться
Ирина Миронова, 1 ребенок
Чистить не дается. Зубов 8
Пожаловаться
-
А если бы попу мыть не давал, тоже бы не мыли?
Ну ладно, молчу про зубы. Здесь за ними многие почему-то не ухаживают и норм
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
что вы так категорично, у меня старший сын начал зубы чистить только в 3 года. ничего не случилось. ещё не лечили ни разу.
Пожаловаться
-
Я уверена, что и попа бы не отвалилась, если бы ее не мыли.
Это элементарная гигиена. Даже детский рот способен мерзко пахнуть. Не верю, что снова обсуждаю подобное
Пожаловаться
Иванова
+++
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
способен, но это не значит что у всех воняет.
Пожаловаться
-
У тех, кто зубы чистит, конечно нет. А остальные к своему запаху привыкли.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ну хорошо давайте я с вами соглашусь, чистить надо потому что это элементарная гигиена. но вы же в первом комментарии обвиняете автора не в запахе изо рта, а плохом отношении к зубам. потому я и написала что иногда хорошее состояние зубов от чистки не зависит.
Пожаловаться
kS, 1 ребенок
Я тоже удивляюсь такому отношению к зубам)) У сына как появился первый зуб - использовали напальчечник специальный. Дальше щетка. Сейчас дважды в день сам чистит (правда потом я сама еще дочищаю)))
Пожаловаться
Net
сделайте так, чтоб давался) это же как умываться, попу мыть и т.д. процедуры обязательные на всю жизнь.
Пожаловаться
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Вы серьезно не чистите малому зубы? Моему год и один, даю в руки щетку с пастой, он сам ею ковыряется и еще и мне зубы чистить пытается, когда наиграется я дочищиваю
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Как объяснить годовалому и чуть младше, что он не будет есть до утра?
Пожаловаться
-
Я не объясняла, я просто не давала. Да, горько, больно, обидно. Но мне дороги его зубы (в прямом и переносном смысле этого слова).
Пожаловаться
Он орал, а вы не давали грудь? Насколько я помню вы долго кормили.
Пожаловаться
-
ДО 2,3. Но не ночью. Вечером и с утра. Да, орал какое-то время.
Пожаловаться
Долго? И как успокаивали?
Пожаловаться
-
Да не помню уже.. Муж успокаивал, у него же нет груди
Пожаловаться
Да. Я к такому не готова. Хотя надоело зверски.
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 2 ноября 2016 года в 21:09
ДО 2,3. Но не ночью. Вечером и с утра. Да, орал какое-то время.
извините, а почему вы не давали грудь ночью? это ж отличная профилактика заболеваний дёсен и зубов. но только тогда, если давать молоко из груди. также ночное молоко самое полезное. я наоборот ночью чаще даю, а днём почти не даю грудь
Пожаловаться
-
Отличная профилактика это почистить зубы и лечь спать.
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 2 ноября 2016 года в 22:58
Отличная профилактика это почистить зубы и лечь спать.
да. я своим и себе чищу зубы утром и вечером. у нас ещё наследственный пародонтоз, поэтому в этой теме я изучила всё, что можно. начала чистить зубки детям до 1 года, им процесс нравится. сохраняю ночное ГВ по причине большей полезности и профилактики заболеваний зубов. с сыном плавно свернула ГВ в 1,6 лет из-за беременности дочкой. в конце оставалось только 1-3 ночных кормления. их заменила на поглаживания и воду из кружки
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
логично, и вообще при чем тут зубы... ребенок ест ночью... вот проблема .
Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
Сообщение от Натали , 3 ноября 2016 года в 00:56
логично, и вообще при чем тут зубы... ребенок ест ночью... вот проблема .
у кого именно проблема? наши предки пили молоко ночью. если бы это было вредно, то человечество бы вымерло, т.к. не было хороших лекарств и адекватного лечения. как видно из археологических находок, у наших предков почти не было проблем с зубами. а у кого эти проблемы были, тот умирал долго и в жутких муках. выводы делайте сами
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
А как быть,если зубы вылезли в 4 месяца?все равно не кормить?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас