Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 сентября 2011, 20:38, Наши дети, От рождения до года

Питание!

Привет, мамулечки :) У меня вот к вам какой вопросик : моему сыночку 4,5 месяца, начала его подкармливать пюрешками, кормлю пюре сразу после кормления молоком ...с каждым днем по ложечки прибывляю! Недавно встретила знакомую девочку и она мне сказала, что я неправильно кормлю своего ребенка, нельзя давать пюре сразу после молока,т.к. молоко неправильно усваивается....я теперь в расстеренности ...у малыша все хорошо и стул нормальный ...к врачу нам в след.вторник ...вот хочу у вас спросить,как вы кормите своих малышей?! правильно ли я кормлю или всетаки нет?!

У меня нарисовался еще вопросик, я не навредила своему малышу, т.к. давала все наоборот, сначало молоко, а потом приком??!!теперь переживаю ...:(

Спасибо большое :)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ащще тут первый раз
На мой взгляд, рановато вы с прикормом начали эксперименты.
Если всё же хотите прикармливать так рано, то педиатры рекомендуют сначала давать прикорм, начиная с 1 чайной ложки, а потом докармливать молоком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
я с педиатром консультировалась, она дала добро по поводу прикорма ...
Ащще тут первый раз
Последнее время рекомендуют прикорм с 6 месяцев. Я думаю, что лучше позже, чем раньше.
Моя Батоша
И я тоже так думаю! Почему же все так спешат побыстрей ребеночку взрослую еду давать? И даже те, кто на ГВ!
Время, 2 ребенка
мне тоже кажется рановато.
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
++++++Мы только начали вводить,тоже с 1 чайной ложки, а потом докармливаю молоком.
Çalikusu, 1 ребенок
сначала пюре потом молоко.
Маха
Вообще да, рекомендуется сначала давать прикорм, а потом грудь или смесь. Прикорм каждый новый продукт дают с половины чайной ложки, постепенно прибавляя сначала по половине ложки, потом по 1 до нормы.
Время, 2 ребенка
да, мы тоже так действовали. сначала прикорм - потом молоко.
а насчет того, что вам подружка сказала, что молоко неправильно усваивается, это как интересно??? ерунда какая-то. Я так понимаю, что прикорм рекомендуют давать перед молоком потому, что ребенок голодный и не откажется пробовать новую еду.
Татьяна Маляренко
Обычно дают сначала прикорм, а потом докармливают молоком
Z-Osya
Докорм дают после молока, прикорм-до.

Как блин сложно,чёт я в своё время не задумывалась....(((
Цветочек , 2 ребенка
Я бы разделила по времени молоко и пюре. н-р молоко после сна, пюре - перед

Маха
Это возможно, когда прикорм полностью замещает одно кормление. То есть, когда ребенок уже получает полную порцию. Для начала прикорма это не подходит. Тем более, смысл в этом, когда проблем с пищеварением нет?
Цветочек , 2 ребенка
Нет, если замещает - тогда пюре вообще с молоком не встречается. А если пюре не много, тогда не важно, когда его есть. Но я про фруктовое. А овощное, наверное, не страшно.
Олеся, 2 ребенка
моей дочке 4 месяца. я даю пока такие прикормы: до обеда кашу после- овощное пюре. Смесь(она искусственик) после прикорма. Без прикорма ей одного молока мало. начинаю вводить желток.
Маха
Желток - сильный аллерген. его сейчас не рекомендуется месяцев до 8 вводить. Это в советское время считалось, что чем раньше, тем лучше. Сейчас иначе. Лучше пока на кашах и пюре остановиться.
Олеся, 2 ребенка
ну не спорю - может и так. хорошо что не скормила все яйца . спасибо за совет
Ринка, 2 ребенка
что-то вы рано с желтком... нам после 7-ми месяцев разрешили его. но я пока не давала...
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я давала сначала порцию овощей (прибавляла постепенно, пока не заменили полностью одно кормление), после овощей докармливала смесью до состояния сытости.
Олеся, 2 ребенка
я вообще не понимаю их (педиатров) приколы . Всего 6 лет назад можно было одно - теперь другое. можно подумать детей по- другому стали рожать. Испокон веков 1- 2 месяца давали яблочко банан. теперь же фрукты мой педиатр не советует давать раньше 5- 6 месяцев.
Anutka, 1 ребенок
я тоже их не понимаю :( к одному пошла говорит одно, к другому другое ...разбирайся короче сама как хочешь!!!
Ядвига.
А почему после еды нельзя маминой сисей запить? Знания в голове вашей подруги плохо усваиваются.
Anutka, 1 ребенок
видимо :)))
...просто я....
поддерживаю мамочек,которые писали,что с 6 мес нужно прикорм вводить..Я вот тоже хотела в 4 вводить,всё думала доча голодная,молоко наддоело,надо новое что-то уже давать.моя педиатр сказала мне так "успеешь всякой фигни надавать";))))вот так я начала вводить всё с 6 мес)))но пюре давала домашнее,покупное не покупала)))я давала прикорм,а потом грудь)))
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас