Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 10:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Питание

Нам 1.5 месяца на ИВ,кушаем 120 грамм через 2-2.5 часа,родились с весом 3950кг?Это нормально,что так часто кушает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
Если вас жирные дети не смущают то пусть ест

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Да лан?:shock::shock:
Мои так и ели, но тощие, жуть
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
И мой. Был кругляш, сейчас щепка)
Пожаловаться
Мои не были кругляшами) всегда щепки:):)
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 9 ноября 2014 года в 10:56
Да лан?:shock::shock:
Мои так и ели, но тощие, жуть
а мой еле-еле грамм по 70-80 сосал,но зато каждый час,так что за день норму свою наедал с лихвой и тоже худой,хотя мама у него весьма круглая
Пожаловаться
Мои обе тощие, как и мама))
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Как вы предлагаете это ребенку объяснить?
Пожаловаться
На ИВ ребёнок жирным не будет, если с обменом веществ всё в порядке. Скорее даже наоборот.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Как раз таки на ИВ и будет. Это на ГВ ребенка не перекормишь
Пожаловаться
Валентина Ковалёва, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 9 ноября 2014 года в 11:05
Как раз таки на ИВ и будет. Это на ГВ ребенка не перекормишь
а как это на ГВ не перекормишь?вы ведь не видите сколько там ребёнок съедает!
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Он съедает именно столько столько надо по возрасту и именно такого состава какой надо конкретному ребенку.
А на ИВ надо кормить четко по часам и строго дозировать по возрасту.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
ЖКТ младенца устроен так, что он может есть без перерывов - усваивается только необходимое количество молока, остальное выходит в виде кала, если же молока мало оно усваивается полностью и кала нет. Желудок в переваривании грудного молока не участвует, в нем под действием ферментов молоко створаживается и поступает в кишечник.
Смесь по своему составу отличается от грудного молока и является очень тяжелым продуктом, т.к. переваривание смеси происходит в желудке (который незрел и не готов к этой функции) необходимо строго соблюдать промежутки между кормлениями и рекомендации по количеству. Несоблюдение рекомендаций производителя и врачей по употреблению смеси может привести к неправильному развитию органов ЖКТ и к серьезным заболеваниям, ожирение является лишь следствием заболеваний ЖКТ.
Вам должно быть стыдно, что вы этого не знаете. Прежде чем принимать решение о переводе ребенка на ИВ, необходимо было это решение тчательно взвесить. От ваших решений и действий зависит дальнейшая жизнь человека, ее длительность, ее качество!
Пожаловаться
не у всех есть возможность кормить грудью!!!
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Я не говорю о кормлении или не кормлении грудью, я говорю о том, что при переходе на ИВ необходимо знать все нюансы и тонкости этого вопроса, о том к чему может привести само ИВ и ваша непросвещенность!
Сосание для грудничка это не просто добывание пищи, и если вы перевели ребенка на ИВ, то уж удосужтесь узнать как это делать правило!
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Ага прям все мамаши у которых дети на ИВ смесь специально подсовывают, лишь бы грудью не кормить. Молодец, пристыдили!:angry:
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
:down: Стыдно безграмотной быть, а не смесью кормить!
Пожаловаться
Сообщение от Irina, 9 ноября 2014 года в 10:52
а как вы тогда предлагаете делать?слушать как орёт голодный ребёнок? 
Пожаловаться
Дарья
мой на гв был ужасно жирный,такой промежуток выдерживал к 5-6мес. только,а новорожденным сосал через каждые 10-20минут
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Гв это совсем другое
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ужасно жирный на ГВ - это так сказать конституция такая :), а ожирение на ИВ - это следствие заболеваний. :(
Пожаловаться
Юся
ага, а давайте его на диету посадим!:down::down::down::down:
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Что педиатр говорит? Какая прибавка в весе?
Может просто пить просит - сейчас из-за отопления в домах сухо. Попробуйте давать водичку иногда, на ИВ рекомендуют.

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
у меня ребенок на сцеженном, прикорм ввели, неделю кабачок ест. до сих пор так ест, но правда по 100 грамм, 120-140 может съесть, но крайне редко. 
8 кг и 70 см. худой и высокий 
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да ешьте, Боже мой. Не срыгивает? Мой тоже хомячил, будь здоров, а сейчас не накормишь... Ничего, не толстый, нормальный мальчик.

Пожаловаться
Мы кушаем фрисовом,так ттт несрыгивает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас