Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2014, 13:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

питание

Скажите в 4 месяца какой у вас был интервал между кормлениями при грудном вскармливании? И во сколько вводили прикорм и с чего начинали? С какой скоростью увеличивали количество прикорма?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вообще ничего не помню уже, все так быстро забывается :)

Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Do-Eva, 9 октября 2014 года в 13:02
вообще ничего не помню уже, все так быстро забывается :)
все помню и даже тут не один раз писала:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
по требованию,может и пару часов не просить и через 30 мин приложиться,через недельку хочу гречку ввести
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
так как был на смеси,каждые 4 часа ,врач посоветовал начинать с овощей,а с 5 месяцев уже и фрукты начинать давать
Пожаловаться
Ирина
автор, вы бы хоть темы полистали в топике чтоль. ну раз в неделю всем форумом дружно вспоминают как и чего. не говоря о том, что гугл выдает тысячи ответов. Ва лично зачем тысячапервый вопрос? личная лень? Хочется чтоб не искать? Хочется минуту внимания??Да я уже к 4м месяцам ребенка проштудировала уйму литературы на тему прикорма и ни у кого ничего не спрашивала!!
Пожаловаться
Марина Тертычная, 1 ребенок
Хочется узнать у живых людей, которые через это уже прошли. В гугле тоже читала, а по поводу паблика с телефона Не очень удобно. Если вам трудно и нет желания писать не пишите, а если уделили внимание и ответили - спасибо )
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
1,5 - 2 часа. Если нормальный или избыточный вес, то с 6 месяцев - овощи, потом каши и только потом фрукты (после них овощи может отказаться есть). На каждый продукт минимум две недели, каши после овощей не раньше чем через 3 недели. Если недовес у ребенка, то в 4,5-5 месяцев прикорм начинают с каш безмолочных безглютеновых.
Сыну 6,5 месяцев уже едим брокколи и цветную капусту.

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Вот! Полностью согласна) всё чётко и грамотно
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Я все порывалась дите в 4 месяца соком яблочным напоить, а мне сказали, что я отстала от жизни и сейчас все отлично от того, что было 5 лет назад... Пришлось просвещаться...
Пожаловаться
Ирина
а по сути: в 2 месяца по четверти чайной ложки яблока, за месяц до полложки, к 4м месяцам до чайной ложки. 3 месяца - желток. с четверти желтка разбавленном молоком, за месяц довести до половины желтка. С 3.5 месяцев творок. Самодельный из кефира, разведен грудным молоком как и желток. С половины чайной ложки и к 4м месяцам до столовой ложки.
в 4 мясяца постепенно одно из кормлений заменить на прикорм - кашу или овощное пюре. С 4 месяцев и переход на питание 5 раз в день с ночным перерывом. С 5. 5 месяцев второй прикорм и замена еще одно грудного кормления. в 7 месяцев мясное пюре...дальше не помню. Суп, рыба....Все прикормы только ложкой
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Жизнь не стоит на месте... Все, что вы написали уже безнадежно устарело и противоречит рекомендациям врачей по каждому пункту.
Такая схема прикорма была актуальна лет 35-40 назад, и была обусловлена не научными исследованиями, а необходимостью выхода на работу мамы в 3 месяца...
Пожаловаться
Ирина
э...моей дочери 19 и я вышла на работу в 2 года. И обусловлено все это нормальным здравым смыслом. во всяком случае дети мои в год ложку держали а не из бутылки еду пили. а чуть позже ходили на горшок а не в штаны. И ночью спали а не грудь требовали каждый ча. так что в разумности того, что ныне пишет ваш ВОЗ мной абсолютно не уважаемый, я сомневаюсь.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Это из серии "каждый суслик в поле агроном"... Каждая теория требует доказательства..ученные из ВОЗ эти доказательства ищут, находят, обосновывая свои "теории" - вот это здравый смысл. Чем подтверждены ваши?!
Моя дочь (5 лет) начала сама есть ложкой раньше года, и в унитаз ходила в год..и что?!
Пожаловаться
nikitka
Мы в 4,5 месяца перешли на 4-х разовое питание. Сыну больше не требовалось. Если кормили 5 раз, то приходилось будить его, его рвало иногда. Как только сократили на 1, сразиу все наладилось.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Это сколько же смеси надо залить в ребенка, что он не может пятое кормление осилить и его рвет?!:shock::shock::shock:
Даже взрослому человеку диетологи советуют кушать 4-6 раз в день, во избежание болезней ЖКТ...
Пожаловаться
nikitka
На грудном вскармливании.
Все люди разные, а теория про шестиразовое питание уже опровергнута.
Ребенок ест 4 раза в день с 4.5 месяцев, нет проблем с весом/ростом/стулом/сном и прочее.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Вы на работу вышли в 4 месяца..значит ребенок получал пищу по расписанию и в установленных для его возраста нормам..может быть в этом дело (через бутылочку ребенок может легко переесть и отсюда и редкие приемы пищи)? ;)
Сыну сейчас 6 месяцев, не любит долго "трудится, поэтому ест каждый час днем...
Все люди разные, согласна, а опровергли эту теорию, наверное, совершенно здоровые (до поры, до времени :) ) люди..у меня хроника желчного пузыря и не регулярное или редкое питание для меня черевато последствиями, и , я думаю, у здорового человека редкое питание приведет к образованию в желчном пузыре хлопьев и в последствии и камней..нет?
И слава богу, что проблем нет, желаю вам чтобы и не было! Но вот я думаю - откуда у меня проблемы с детсва (с 8 лет) с желчным, если родилась и росла я здоровой, дома и в саду правильное и сбалансированное питание..может дело в раннем прикорме, тогда же рано из "декрета" выходили..кто знает..во как я загнула... :)
Пожаловаться
nikitka
Ну я его еще кормила практически до 6 утром и вечером.
"Не влезать" в пятиразовое питание мы начали раньше, но я боялась до 4-х месяцев его на 4 раза переводить. Начиталась тоже. Будила его, таскала с прогулки, чтобы он поел "вовремя". 
Когда мы начали давать бутылочку, то давали всегда строго как положено. Но тошнило его лишним уже на грудном молоке. У меня ребенок с рождения ел по 40 мин - часу за раз на груди, но ел редко и по ночам в 1.5 месяца перестал просыпаться. Потом спросила у педиатра, который разрешил перевести на четырехразовое. Ну я могу ему еще дать фрукт какой-нить после завтрака или печеньку.
И он не будет есть больше, проверено.
Проблемы ваши индивидуальны. Я прикорм вводила с 4 месяцев с небольшим. До этого у нас категорически запрещено. Сок я, кстати, лет до 1.5 давать и не собираюсь. Гастрит мне не нужен.
Поверьте, если бы местная системы позволила мне сидеть дольше, я бы сидела. Но, к сожалению, кроме грудного молока ребенку нужно еще много чего. И да, я вышла замуж по любви за голодранца, который на это не зарабатывает.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Я вам про себя и прикорм написала, к тому, что если сейчас все хорошо, то потом может аукнуться... А раз все же такой режим питания избрал ваш ребетенок сам и педиатр ваш спокоен, то конечно мой пример к вам не имеет никакого отношения! Так что прошу прощения, если обидела вас своим первым сообщением! :)
Я вам охотно верю и классно, что вы следовали своему сердцу - родилась новая жизнь..со временем и достаток прийдет в вашу семью, тем более с такой целеустремленностью! ;)
Пожаловаться
nikitka
Кстати, у меня проблемя с кишечником пошли на ГВ, чуть не умерла. Потом все прошло, правда, когда перестали молоком кормить. Так что каждому свое.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Каких только случаев в жизни не бывает, только вот некоторые неумные и безоответственные дамы, такие истории используют в оправдание своей неумности и безоответственности, а еще как аргумент против ГВ...
Пожаловаться
nikitka
Против ГВ нет аргументов. Если бы я могла кормить дольше, я бы кормила. Смесь для меня - только вариант, когда больше нет других. У меня молоко к полугоду просто пропало, дите голодным кричало, а грудь пустая была, даже если прикладывала чаще. Но ему и смеси стало не хватать, перешли на каши, а потом на овощи. Но я не понимаю, когда кто-то кормит до 2-3 лет, хотя и не осуждаю. Ничего вредного в этом тоже нет. Но для меня это уже ребенок, который должен есть более или менее взрослую пищу. Всему свое время.
Я по прикорму советовалась с педиатром и диетологом. Для меня питание ребенка имеет решающее значение, я за этим очень слежу.
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Для кого-то и недосып -аргумент против ГВ..все люди индивидуальны. ;)
Я дочь кормила сцеженным молоком до 10 месяцев, потом и молоко пропало, да и особой привязаности к бутылки не было (это ж не грудь, а еда "взрослая" потребности уже полностью удовлетворяла). Сын сейчас на ГВ полноценном..и я вот не представляю как люди кормят до 2-3 лет..
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Интервал был от одного часа до трех, кормила по требованию. О прикорме до 6 месяцев даже не думала. Начала прикорм в 6 месяцев с одной чайной ложечки кабачка в день перед утренним кормлением грудью. На след. день две ложечки и далее по ложечке в день прибавляла. Больше 5-ти, максимум 7-ми ложек было не запихнуть. Ну и запить из груди - обязательно. Через две недели можно вводить другой овощ, например, брокколи. По той же схеме, прибавляя по одной ложечке в день. Потом можно два раза в день, но также перед тем как дать грудь. В 7 месяцев к овощам прибавились и фрукты - яблоко, груша, затем  банан. По одному новому продукту в неделю. Основное же - все равно грудь, но это если наедается молоком. Если нет, то первыми вводят не овощи, а каши. Я начала кашу давать в 8 месяцев.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Два часа днем примерно, ночью раз в 3-4 часа ест. Прикорм буду с 6 месяцев. Мы полностью на сцеженном.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас