Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 16:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пирамидная недостаточность

Ребенку 6 месяцев, нервопотолог поставил диагноз ( пирамидная недостаточность ) кто что про это слышал?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у нас каждому второму ставят.

Пожаловаться
Полина Красивая
не слышала

Пожаловаться
Meduza Gargonova
В ногах? В руках? или что вам там написали?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Пожаловаться
kateruwe4ka
Пожаловаться
Сухинова
а что это? :(
Пожаловаться
Наталия Петренко
Нам сказали сделать узи головы, говорят большая голова на 10 см, но у свои 6 месяцев у ребенка окружность головы 44 см.
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
У моего в 6 мес 42 см была, ничё подобного не говорили
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Таблица окружности головы у новорожденного ребенка до года (колебания нормы):В 1 месяц – 37 см (35 – 40 см);В 2 месяца – 38 см  (36 – 41 см);В 3 месяца – 40 см  (38 – 43 см);В 4 месяца – 41 см  (39 – 44 см);В 5 месяцев – 42 см  (40 – 45 см);В 6 месяцев – 44 см  (41 – 46 см);В 7 месяцев – 45 см  (42 – 47 см);В 9 месяцев – 45 см  (43 – 48 см);В 10 месяцев – 46 см  (44 – 49 см);В 12 месяцев (1 год) – 47 см  (44 – 50 см).Вроде норма  вас.
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
первый раз слышу, узи сделайте и успокойтесь, все хорошо будет
Пожаловаться
Наталия Петренко
ох как меня достали неопытные врачи...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вчера соседку из роддома привезли, смотрю от нее девочка выходит и судя по разговору врач, поехали с ней в лифте, оказывается опять врач сменился у нас на участке, девочке лет 20 на вид, спрашивает меня у вас второй ребенок, я говорю да, она ой хорошо как. Из нашей поликлиники бегут все врачи, до этого мы наблюдались в двух других поликлиниках - такого не было.
Пожаловаться
Ой а мне с первой дочкой сказали что наоборот голова не растёт,у нас невролог ей 78 лет,сама вся тресётся на неё очень много жалоб,по её мнению детей здоровых не бывает,мою крутить начала в тот момент когда доча заснула,пока она там бумажки свои дописывала.Так вот она даже от страха описалась и об какалась,как она её вертела.Я от неё вышла когда,треслась как тузик,,сразу поехала к платному неврологу,итог всё у нас в порядке было.Сейчас прошло 4 года,а она всё работает,и я к ней не ногой больше,только к платному хожу.
Пожаловаться
Ирина Шустова, 2 ребенка
дочери в 6 лет ставили такой диагноз, часто ходила на мысочках. Делали массаж, физиотерапию. К сожалению мало, что  помогло. Сейчас просто ходит в обуви на каблучке.

Пожаловаться
На основании чего поставили такой диагноз? Только голова большая, или еще что-то есть? Дочке ставили пирамидную недостаточность, последствия небольшой гипоксии и младенческой энцефалопатии. Когда врач водила ее за ручки по кушетке, дочь правую ножку ставила на полную стопу, а левую на носочек. После курса лечения все пришло в норму.

Пожаловаться
Просто Всевышняя
 непонятные проблемы в двигательной сфере! Вы Че к нему ходили? На что жалобы?

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
диагноз частый. лечится отлично.
Пожаловаться
Мама Ярика, 1 ребенок
нем тоже ставили такой диагноз.у нас тонус в ногах был-на носочки вставал.массаж делали а когда сам вставать стал на ножки-стал на полную ступню вставать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас