Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пиелоэктазия почки у ребенка

...
Здравствуйте.У ребенка обнаружили на узи пиелоэктазию одной почки.норма до 0,5, а у нас 0,75.сказали наблюдаться и повторное узи через 3 месяца.Сейчас нам 5 месяцев.Кто сталкивался?Как лечили или само прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Юкка
У знакомых была такая ситуация.
Всё хорошо у ребеночка, после родов наблюдались до года, если не ошибаюсь.
Елена ***
Здравствуйте! У моей девочки так. Сначала одна почка, потом обе. Выявили еще при беременности. Счас ей 10 лет. Динамика положительная, диагноз снят. Таблетки не пили вообще, только травы и питьевой режим. Счас контроль - каждые три месяца анализ мочи, и ежегодно узи почек. Моя эл.почта capelka_7@mail.ru. Успехов в лечении ребенка!
AnnaDgem
У нас после рождения само прошло
Анна Бойко
Расширение лоханки ? у нас было , контроль мочи раз 1-2 раза в месяц, если анализ хороший , то просто ждать , скорее всего перерастет . у нас в год уже была норма.
ЦВЕТОЧиК беленький
Я такую болезнь не знаю. Но набрала сейчас в поисковике и там все подробно написано, очень доступно. Мнение чужих мам с чужими детьми вам ничем не поможет, а инфа есть в свободном доступе.
Наташа
сыну ставили такой диагноз еще на УЗи во время беременности и до года
контроль анализов мочи раз в месяц до года, в год из-за плохого анализа положили на обследование, выяснилось, что пиелоэктазии нет, просто расположена одна почка немного не так, как обычно, это физиологическая особенность
а анализ мочи был плохой из-за балланопастита (воспаление мочевыводящих путей), лечили его
☼☼☼Патока☼☼☼
У младшего моего пиелоэктазия обеих почек. Сейчас ему почти 1,5 года, динамика положительная. Никаких лекарств не пили. Но после отвратительного анализа мочи пришлось делать цистографию и урографию в 3 месяца. Причину увеличения лоханок так и не обнаружили.
KutuzoVa, 2 ребенка
Само прошло
Евгеньевна
У моего было тоже самое, на УЗИ в месяц обнаружили. Уролог прописала капли Элькар пить месяц, пропоила, в 5 месяцев УЗИ повторили - все хорошо было уже. Но анализ мочи у него хороший был сразу. Просто как мне объяснили почечно-лоханочная система не успела в утробе развиться.