Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 15:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первый зубик

Много читала, но так и не пришла к определенному мнению –
надо или нет ухаживать за первыми зубами? Во сколько начинать давать щетку и
пасту? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Мы чистим, как зубы появились
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
С пастой лет 1.5
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ооо я после года точно буду чистить зубы

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
чистим с 1го зуба, зато щетку не боится,спокойно дает чистить

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Подруга дочку родила С 2 зубиками.
Не с рождения же их чистить.
Зависит от возраста
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Сообщение от Кима, 27 января 2015 года в 15:24
Подруга дочку родила С 2 зубиками.
Не с рождения же их чистить.
Зависит от возраста
Почему нет?
Пожаловаться
Та самая
Надо чистить с первого зуба специальным напалечником 
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Та самая, 27 января 2015 года в 15:24
Надо чистить с первого зуба специальным напалечником 
ага, надо, только я чуть без пальца не осталась, но это когда уже неск зубов было))
Пожаловаться
Та самая
:D:D
Ну это в идеале, далеко не все чистят пару зубов) 
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Та самая, 27 января 2015 года в 17:05
:D:D
Ну это в идеале, далеко не все чистят пару зубов) 
я по поводу  зубов очень замарачиваюсь! лучше профилактика, чем потом лечение, тем более молочных зубов! поэтому мое дите чистит зубы, потом я ей сама еще чищу, полощет рот, а наш стоматолог еще рекомендует зубную нить для ребенка
Пожаловаться
Та самая
Тут еще наследственность не меньшую роль играет, чем чистка. Кто-то чистит 2-3раза в день и одна дырка в год стабильно, а кто-то вообще не чистит и дырок нет( не справедливо, но реальные случаи 
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Та самая, 27 января 2015 года в 17:37
Тут еще наследственность не меньшую роль играет, чем чистка. Кто-то чистит 2-3раза в день и одна дырка в год стабильно, а кто-то вообще не чистит и дырок нет( не справедливо, но реальные случаи 
это да! у БМ такие плохие были, пардон, я вот думаю и слава Богу. что не родила от него)))
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
C первого зуба чистим. До года мягкой силиконовой щеткой. Потом обычной, с пастой. Паста с рождения, ее можно глотать

Пожаловаться
bell, 1 ребенок
С годика сама чищу и даю сыну погрызть щетку

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Наш стоматолог рекомендовала с 4-х месяцев пользоваться дентальными салфетками,  а с появлением первого зуба переходить на щётку. С пастой лет с 2-х, когда активно есть её не будет.

Пожаловаться
Alexa
Чистим с первого зуба, сначала силиконовой щеточкой, сейчас перешли на обычную щеточку и пасту от 0до 3.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Чистим с первого зуба. Силиконовой щетской без пасты.

Что значит, кстати, давать? Чистите сами, если не хотите кариеса. До школы как минимум. Сам пусть почистит, а вы дочищайте, или наоборот.
Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
У дочки первые два зуба к 11 мес. вылезли. Сразу начала ей чистить детской щеткой.И сама она пытается чистить,миллион раз видела,как мы смужем чистим и давно пыталась отобрать у нас зубные щетки)Чистим 2 раза в день,пока без пасты.

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
пастой начали чистить с 2х лет, до этого просто щёткой сам водил и то не всегда.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
У сына только сейчас показался первый зуб. Щетка у него есть, но он ее скорее грызет, чем чистит зуб, пока купается. Буду покупать силиконовую на палец. Про пасту еще не решила.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Чистили с первого зуба в 4,5 месяца. С пастой начали с полугода по-моему.

Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
чищу практически с первого зуба. Сейчас 2,9 стоматолог  еще рекомендует помимо щетки и пасты зубной нитью и обязательно полоскать!
Пожаловаться
Весеннее обострение, 1 ребенок
стоматолог посоветовала чистить с первого зубика. так и планирую делать.

Пожаловаться
Анна Сидорова
щетка, мое мнение, это все-таки для более взрослых деток, после 1,5 лет хотя бы. А первые зубы появляются очень рано, какая там щетка. Я чистила ротик – щеки, язык и первые зубы – специальными напальчниками Асепта Бэби – салфетками, пропитанными специальным составом для профилактики кариеса и прочих болячек. У нас пару раз был стоматит, руки, игрушки – все в рот тянула. Салфетки – оптимальный вариант – дезинфекция рта, массаж десен и все-таки от кариеса профилактика. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас