Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый зубик

Stallina
девочки .... добрый день!!!!
расскажите, пожалуйста, как долго у ваших малышей резался первый зубик? 

(нам 8,5 мес. последнюю неделю малышка моя капризничает и просыпается ночью .... плачет сильно .... мажу калгелем - помогает)

ох ... как же тяжело малышам в первый год ... то животик ... то зубки .... =(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Лялька
У ас незаметно первый вылез.Единственное ей надо чтобы во рту чтото было постоянно
Это не я, 3 ребенка
Первый совсем незаметно вылез. Нащупала уже, когда прорезался.
Вкусняшка
Первый и не заметили, а вот следующие..... Очень хорошее лекарство при болезненном прорезовании зубов Дантинорм Бэйби- оно гомеопатическое.
Анна, 2 ребенка
тоже тяжело, даже нурофен по ночам давала
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
первая пара вылезла без приключений.
юлия
у старшего месяц резался первый и второй, а вот потом 4 подряд..)) возможно , что сразу сейчас оба лезут
Мария
Первый в 4,5 вылез, второй в 5. Сейчас верхние лезут. У нас в целом нормально проходит, только перед тем как зубки прорезают десну начинается насморк, недели на 2-3, пока зуб не появится. 
Леля
у младшего каждый зуб по две недели лезет
Терпеливая
сын на первый зуб орал накануне целый день. Первый зуб в 9 мес.
а дочка все зубы спокойно и незаметно для меня перенесла, у неё сразу два внизу вылезли, а потом за два дня ещё 4 вверху. Первые зубки в 10 мес.
irina irina
В 6мес услышала стук ложки
Завтра было уже 2 зуба
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я не знаю. у нас зубы незаметно возникали
Lana
Первые зубы как то незаметно повылезали... А вот пятерки в 2 года полезли - вот это был кошмар(((
МамаЛариса
У нашей дочи в 9 мес. первый зубик появился :). А у сына подруги в 6,5 мес. У всех все индивидуально! 
Нюта
у нас уже 8 зубиков и они не заметно вылезли. А вот сейчас лезет сзади один, так капризничает мой малыш.
шаман КА, 3 ребенка
у нас все зубы тяжело дались - температурил, капризничал, плохо спал...
Да, это я))
первые 4 вообще легко, только чуть капризничал. А вот дальше, начался концерт. 
Аврора
Чтобы зубки росли вовремя, надо не забывать аквадетрим давать детям (через день хотя бы) с сентября по май. По делу: у старшего сыночка в 6 мес первые 2 зуба выросли,у второго сыночка в 4 месяца по несколько штук полезли,в год было 16 шт.Мазала то калгелем,то камистадом,еще прорезыватели с водой внутри использовала (охлождающие).
Жизнелюбка
Со старшими с зубами проблем не знала. У дочки первый зуб вылез в 7 месяцев, у сына в 5,5. Надеюсь с младшенькой тоже проблем не будет. 
Ольга
Добрый день!;)Нам помогает Нурафен,но даю только когда хулигану уже  невмоготу))))))А от температуры хорошо помогают свечи ЦификонД.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
первая пара вылезла без приключений.
и у нас так же, вообще не заметили
Ирина
ночами плакал, а калгель на 15 минут помогает-затем лидокаин перестает действовать, сейчас 2 зуба, ждем верхних:shock:
StallinaВ ответ на Аврора
Аврора
Чтобы зубки росли вовремя, надо не забывать аквадетрим давать детям (через день хотя бы) с сентября по май. По делу: у старшего сыночка в 6 мес первые 2 зуба выросли,у второго сыночка в 4 месяца по несколько штук полезли,в год было 16 шт.Мазала то калгелем,то камистадом,еще прорезыватели с водой внутри использовала (охлождающие).
а каков критерий вовремя? зачем понапрасну пичкать химией? 

передоз витамина Д тоже очень вреден. Лучше бывать на улице.
АврораВ ответ на Stallina
Stallina
а каков критерий вовремя? зачем понапрасну пичкать химией? 

передоз витамина Д тоже очень вреден. Лучше бывать на улице.
Сообщение от Stallina, 17 октября 2013 года в 15:07
а каков критерий вовремя? зачем понапрасну пичкать химией? 

передоз витамина Д тоже очень вреден. Лучше бывать на улице.

После 6-7  мес 1 зуб- это норма. Ни в грудном молоке, ни в смеси недостаточно как раз этого витамина Д(его нигде нет,только солнце или искуственный). Через день-это даже маленькая доза(особенно для средних широт,особенно после того как часы перестали переводить). Моей подруге врачи почему-то ничего не сказали  об этом..поэтому кальций у ребенка усваивался хуже,чем у нас.Поэтому посеребрение в раннем возрасте, много пломб..итог недостатка как раз витамина Д.  Может в Испании,Италии,Индии не нужен витамин Д в такой дозе...там природного солнца достаточно...
StallinaВ ответ на Аврора
Аврора
Сообщение от Stallina, 17 октября 2013 года в 15:07
а каков критерий вовремя? зачем понапрасну пичкать химией? 

передоз витамина Д тоже очень вреден. Лучше бывать на улице.

После 6-7  мес 1 зуб- это норма. Ни в грудном молоке, ни в смеси недостаточно как раз этого витамина Д(его нигде нет,только солнце или искуственный). Через день-это даже маленькая доза(особенно для средних широт,особенно после того как часы перестали переводить). Моей подруге врачи почему-то ничего не сказали  об этом..поэтому кальций у ребенка усваивался хуже,чем у нас.Поэтому посеребрение в раннем возрасте, много пломб..итог недостатка как раз витамина Д.  Может в Испании,Италии,Индии не нужен витамин Д в такой дозе...там природного солнца достаточно...
Ппц .... вот послушает вас молодая мамочка и в шоке будет .... 

Сроки прорезывания зубов у детей до года достаточно размыты. У одного ребенка первый зуб появится уже в 3 месяца, у другого же – только к первому дню рождения. И тот и другой вариант считается нормой, но чаще всего первый зуб прорезается в возрасте от 6-8 месяцев. нам 8 мес и нет зубов, вы считаете что это уже не норма? ... 

Далее про витамин Д:

Существует 3 источника витамина, а не один как вы пишите: 

1)растительные люцерна, хвощ, крапива, петрушка
2)животные яичный желток, сливочное масло, сыр, рыбий жир, икра, молочные продукты
3)синтез в организмехолекалъциферол образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света
чувствуете, что при правильном подходе не нужно пичкать химией? 

Особо обратите внимание на вот это (это выдержка из статьи с сайта http://www.vitamini.ru/) и если вы не врачь не будьте так категоричны:

При применении неадекватных доз витамина D и продолжительном лечении развивается острое или хроническое отравление (D-гипервитаминозы).При передозировке витамина D наблюдается:-слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, запоры, диарея,-резкие боли в суставах, головные и мышечные боли,-лихорадка, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания.
Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в сверхвысоких дозах может вызвать:-рассасывание стромы костей, развитие остеопороза, деминерализацию костей,увеличение синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией;-отложение солей Ca++ в почках, сосудах, в сердце, в легких, кишечнике, приводящее к значительным нарушениям функции этих органов (астенизация, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, нарушение сна, жажда, полиурия, оссалгии и артралгии).

Каждая мать сама принимает решение. нельзя писать так категорично как вы.  и к сожалению на мой вопрос вы так и не ответили, а написали не по сути.

Сорри если обидела.