Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа, 02:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первый зуб

Нам 8.5 месяца. Нет ни одного зуба
. У педиатра отсутствие зубов у моего ребёнка вызывает удивление уже второй месяц. Нужно подождать или уже бежать к стоматологу (в нашем городе детского стоматолога нет, только взрослый)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ану, беременна 37 недель
А педиатр только удивляется? Или может дельный совет дать, идти вам к стоматологу или нет?
Пожаловаться
*
Пока к стоматологу не отправляла.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
У моей сёстры зубы в год пошли, нет попёрли!) У её дочки так же.
У моих детей как по расписанию в 4 месяца три недели первый зуб. Не переживайте, у каждого в своё время.
Пожаловаться
Енюша, 2 ребенка
Что за педиатр такой.. До года вполне часто без зубов бывают детки.
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Как говорила наша педиатр-сначала на себя посмотрите,зубы заложены генетически. Если у родителей зубы были поздние-то и у ребенка так же будет с вероятностью 90%. И еще она говорила,что до года-1.1 беззубость вариант нормы.

Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
Извините, но педиатр - дура! У сына первый зуб вылез в 10 месяцев, ближе к 11, ни кто не удивлялся. К 1,6 года у него уже было 16 зубов, так с ними и ходит, сейчас ему 1,9 года. Отсутствие зубов не мешало ему жевать всё подряд включая мясо :)
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
У меня был 1 зуб в один год ( читала в своей медицинской книжке), у моей дочки был 1 зуб в один год. Никто не заморачивался и не ходил к стоматологам.
Пожаловаться
Evgenia Semenov
Странный у вас педиатр... нужно срочно менять? Он Что свой диплом в переходе купил? Зубы могут до 13 месяцев не вылезать... Это считается нормой.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У младшей моей зубы в 10-11 мес стали только лезть. Педиатр не удивлялась, в норме до года.
Пожаловаться
*
Я даю регенку печеньки, баранки. Но он не жует, а сначала сосёт как соску. Потом целиком запихивает в рот и давится
Пожаловаться
Наташа
Дпвайте маленькими кусочками, чтоб не давился. Я еще сушки давала челночок , вот где у ребенка наслаждение было))) конечно только при мне обязательно следить чтоб
Пожаловаться
*
Если давать маленькими кусочками ребёнок вообще сразу глотает
Пожаловаться
Наташа
Тогда печенье не давайте такой найдите что то другое для себя. Те же сушки, яблоко, сухарики я свои делала помню еще.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
есть такая штука ниблер называется, вам ее нужно купить
Пожаловаться
*
Есть такая. Через неё не ест
Пожаловаться
Pro-Настя, 2 ребенка
большие баранки купите
Пожаловаться
Гражданка
Печеньки и баранки ребенку абсолютно не за чем
Пожаловаться
*
В ниблере давала не понравилось
Пожаловаться
Наташа
Если в 8 мес у вас педиатр так говорит, стоит задуматься о его смене, потому что дальше в период болезней боюсь представить, что вв от нее услышите.... У старшей за неделю до 1 года вылез первый зуб, никто не заморачивался, чем позже, тем надежнее)))) У меня в детстве первый зую вылез в полтора года (карл!!!) - вот где моя мама седела и бежала к стоматологу)))

Пожаловаться
Анастасия
Согласна про странного педиатра. У нас первый зуб вылез в 10 месяцев, к году что-то не особо по "норме" было. Стоматолог на осмотре ничего не сказала, педиатр на мое "зубов что-то мало", сказала, -"Вы беззубых людей много видели? Вырастут!" И меняются они сейчас позже. Тут уже волновался ребенок, все в садике беззубые и шепелявые, а у него ничего. Стоматолог на осмотре к школе сказала, что у него еще молочные не до конца вылезли, чтобы меняться и все в норме и волноваться нечего (ребенку объясняла, я даже не переживала). И да, зубки крепкие и ровные и позднее появление и выпадение никак на качество не повлияло.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Повода для паники нет, да и стоматолог ничем не поможет)))))
Вы в каком регионе живёте? Солнца достаточно? Давали зимой витамин Д?

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Владивосток большой город, как это там нет детского стоматолога?

Пожаловаться
Даша, 2 ребенка
Около 8 мес у сына вылез первый зуб. Потом - второй и затишье... Только в 1,1 ещё 2 вылезло. Никто никуда не отправлял. Только педиатр сказала возобновить прием витамина Д (в год) и через месяц сразу +2 зуба стало...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери в 9 месяцев первый зуб появился, у племянницы после года.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
А что сделает стоматолог? мифические разрезы десен? Моему 10 месяц, зубов, аж 2. т.е. к году мы уже вряд ли попадем в норму-8. И никто не заморачивается. Ах, только бабушка, у которой у детей уже в 3 мес были зубы

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас