Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2016, 08:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первый прикорм

Привет всем!!! Моей девочке 6,5 месяца. Начинаем прикорм. Я поняла, что надо начинать с овощей. Но что первым попробовать? Кабачок или броколли? Сестре педиатр 2 года назад говорил первым вводите броколли. В инете пишут-давайте кабачок. Или это вообще не принципиаьно с какого овоща начинать. Наш врач молчит ( ей без разницы). Буду благодарна за советы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
я вводила кабачок первым среди овощей. а начала с каши.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Вес и рост у ребёнка хороший. Поэтому будем с овощей. А с кабачка не слабило? Со стулом у неё все нормально.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
да моя тоже не отставала в весе и росте. захотелось мне с каш, начала с каш.
насчёт слабило не помню. если б было что, наверное запомнила бы.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Бодр и весел Я
я начинала с овощей(вес был большой у ребенка) и как советовал врач - белые овощи потом зеленые потом желтые потом оранжевые потом красные
вот и было цветная капуста кабачок брокколи тыква морковка томат свекла
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Спасибо. По цвету, это наверно чтоб возможность аллергии предотвратить.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
ну да
чем ярче тем более аллергичен
Пожаловаться
Роханский ежик вам товарищ, 1 ребенок
мы начинали с каш. потом овощи. кабачок первее. а вообще рекомендации педиатров очень разнятся)) на деле, наверно, без особой разницы

Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Вот и я читаю и слушаю, что все по разному советуют. Раньше, 10 лет назад вообще с сока начинала с первым ребёнком.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я начинала с зеленого домашнего яблока в 4 месяца. Кабачок в 6-7 месяцев, брокколи до сих пор не пробовали, хотя нам 6 лет. Сейчас лето, можно самим все делать.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Все индивидуально, я начала с цветной капусты, потом дала кабачок и у ребенка вылезла аллергия. В итоге свернули прикорм до 7 мес, а там уже с каш начали

Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ясно солнышко
Я с кабачка и начинала.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Не слабило от кабачка?
Пожаловаться
Олька-молька
Тут у кого как. Я своей дала кабачок, не много слабило, дальше все по правилам, через какое-то время ввела цветную капусту, и ребенка запоносило... все отменили, нормализовали стул и потом с каш начали. С капустой потом проблем не было.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Тоесть овощи не подошли , вы перешли на каши?
Пожаловаться
Олька-молька
Да
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Понятно, спасибо что подсказали. А твоя что то теряюсь.
Пожаловаться
Олька-молька
Да все теряются... помню, ощущения были, что как будо яд даем и эксперименты над ребенком ставим
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Точно. С первой помню как-то проще было. И то я почти ничего не помню) как вводила прикорм. Может возраст, а может обилие информации и поэтому теряешься.
Пожаловаться
Ясно солнышко
Нет. Мы кушали свойский с огорода. Из баночек она не ела. Брокколи кстати, дочка тоже не ела нив каком виде.
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Я с первым ребёнком с сока яблочного начинала и с яблочного пюре. А вообще я не помню даже как я вводила прикорм дальше. Я прям сама в шоке, что все забыла))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
никакой разницы с овощей или брокколи. я начинала с пастернака - он сладковатый
Пожаловаться
Катринка, 2 ребенка
Пастернак сами делали или покупной в банке?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас