Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 20:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

первый прикорм

Всем добрый вечер. Нам на днях исполнилось 4 месяца. Мы на ИВ и педиатр советовала через пару недель вводить прикорм с овощей. И так же аллерголог советовала вводить прикорм(к ней попали из-за высыпания на груди). В общем оба врача советовали давать баночные пюрешки, т.к они обработанные и гопоаллергенные, а свекровь упирается мол готовить самим и вообще еще рано! Я прям даже не знаю че делать) я то сама планировала делать пюрешки, но врачи сбили с толку, и свекровь откровенно возмущаетсчя, что давать надо с 5 месяцев и свое)
А как вы вводили прикорм?может чего полезное посоветуете)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну а где вы в декабре свое возьмете?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да давайте домашнее, кто вам не дает-то? Только вот оно надо поначалу по пол ложки в день - вы посуда перепачкаете больше, чем скормите.
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну она имеет в виду покупать овощи и готовить.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Ввела прикорм с 4,5 мес.Начинала с баночек,так как действительно нужно не много.При этом мне больше нравится своё и ребёнок тоже больше любит,чем магазинное.Но своё,у нас действительно своё с дачи.Всё заранее собиралось,мылось ,резалось и замораживалось.Если со свекровью не живёте,то не докладывайте ей что и как делаете.Говорите спасибо,соглашаетесь с ней,а делаете по своему.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы уверены в качестве покупных овощей?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Вводила месяцев с 5,5. Пюре банки. Сейчас нет овощей нормальных более-менее, поэтому сама варить не стала бы. Да и лень изза двух ложек
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Тоже самой в 5 месяцев начали и только банки
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нам ещё на молочке дают дофига банок, не виду смысла от них отказываться) после года уже не дают овощи, и ест дочка немало, поэтому доедим запасы и буду сама варить. Наверное)
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Моя все есть, что на молочной кухне дают, кроме агуши кисломолочноЙ. Очень хорошая помощь с этими банками
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
моему маловесному и недоношенному ребенку на ив прикорм вводили в 4.5 мес с каши на смеси, а потом овощи баночные.
Вы из за чайной ложки брокколи вощиться будете?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну я тоже думала над этим)сейчас давать баночки, а потом уже самой делать когда хорошо кушать будет
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
вот. Поэтому не слушайте свекровь=) Тем более в магазине покупать.. Учитывая, что у ребенка аллергии.. мало ли чем овощи эти напичканы. Так что пока лучше банки.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Мои были на гв, начинали прикорм с 6 месяцев. С кабачка из баночки, лень было из-за одной ложки кабачок варить)
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Я прикармливать первую стала с 7 мес почти))), а второго с 5.5 мес начинала с кабачка баночного ну и дальше чередовала овощи и фрукты

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Так ребенок чей, Ваш или свекрови?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну естественно мой, и все равно буду решать я)просто хотела почитать другие истории и советы
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Как Вам удобно, так и делайте
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
В самом начале прикорма порции очень маленькие, поэтому смысла не вижу изголяться. Смысл прикорма в том, чтобы познакомить ребенка с другой едой. Основной едой в этом возрасте является грудное молоко либо смесь. Когда порции будут уже побольше, можно и готовить самой.
Пожаловаться
Лёля
Тоже дала примерно в таком возрасте прикорм. Покупайте, хотите варите сами.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Я вводила прикорм с 5,5 месяцев именно из-за аллергии, врач говорила можно и позже.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вот мне интересно-все свято верят , что овощи и фрукты для детского питания выращивают исключительно на альпийских лугах и поливают водой из артезианских скважин? А потом вручную собирают и моют каждый кабачок?

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нет, конечно. Но оно хоть как-то контролируется, хотя бы содержание нитратов
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Я надеюсь, что детское питание готовят хотя бы из сезонных овощей и фруктов. Зимний кабачок - это жесть и с сезонным он не сравнится
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А Вы посмотрите на сроки изготовления пюре. Вряд ли январское пюре сделано из кабачков, собранных в августе-сентябре.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Конечно нет. Но хочеться верить, что детское питание лучше проверяют чем овощи не пойми чем пичканные в магазине, про фрукты вообще молчу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас