Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 10:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

первый прикорм

Добрый день! Заранее извенюсь,если такая тема уже была. Зашла сегодня в аптеку и в отделе детского питания увидела пюрешечки с 3,5 месяцев. Хотелось бы узнать: а со сколько месяцев вы начали вводить пюре и соки? Мы искусственники,если это важно)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светящаяся от счастья, 1 ребенок, беременна 17 недель
С 4-х месяцев (мы тоже на ИВ) с овощных однокомпонентных пюрешек.

Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
+++++++++++ на ИВ были с 1,5 месяцев
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гв,с 4,5 мес
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
с 6 месяцев.
соки после года в качестве десерта,
сок это НЕ ПОЛЕЗНАЯ пища!
Пожаловаться
Натуся
месяцев с 4-х
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
нам сказали, что начнет с 4,5 месяцев, тоже на ГВ((
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
У врача спросите. Вообще, искусственникам раньше на месяц вводят, чем тем, кто на грудном вскармливании.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
мне так хотелось сына побыстрее накормить чем-нибудь вкусным, так сок яблочный и морковный давала понемножку еще до 3 месяцев, сын был на ГВ, проблем с животиком сильных не было

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а я морковного в продоже не видела
поила грушей и яблоком, а потом шиповником за 7 дней до 3х
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
На ИВ с рождения, прикорм в 4 месяца зеленое яблоко, баночным кормила только в гостях или при длительных переездах. Сок вводила после года.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
на ГВ не рекомендуют раньше 6 месяцев, на ИВ - рекомендуют начинать с 4-х, тк витамины нужны малышам
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 19 недель
Нам т оже 3,5 мес. пюрешки начала давать неделю назад яблоко и груша, педиатр не против, аллергии нет, вчера бабушка персиковым накормила, вроде тоже все ок

Пожаловаться
Просто Аня, 3 ребенка
А почему так рано? Вес плохо набирали, или просто прихоти ?
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 19 недель
С весом у нас вообще беда, по крайней мере педиатр так считает. С 4 месяцев педиатр сказала каши будим вводить
Пожаловаться
Просто Аня, 3 ребенка
Понятно ... Тогда наверное надо. У меня дочь была на ИВ, так мы с животиком замучались, прикорм начала только в 6,5 мес.
Пожаловаться
Ася
пюрешки с 5-и месяцев, однокомпонентные. Первые сама делала:)
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
мы были на смешенном питании до 4 мес. с 4 месяцев на ИВ. первый прикорм где-то с 5,5-6 месяцев

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Педиатр. ИВ. С 6 месяцев с рисовой каши, потом кабачок, брокколи, тыква, гречка. Творог 30 г с 7 мес. Мясо с 8 мес. Фрукты только после 9 месяцев. Соки после 18 мес.

Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
После полугода, но у меня сын на ГВ был.

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Начинала с 5.5 и 6.5 месяцев соответственно с однокомпонентных овощных пюре: со старшим с брокколи, с младшим -с цв. капусты(аллергия была). Соки оба раза вводила ближе к году, причем сильно разбавляла водой....
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
C 3-х месяцев, тоже на ИВ были.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мы на ИВ. тесно общаюсь с нашим гастроэнтерологом из поликлиники. Она сказала вводить прикорм в 4,5-5 мес. и начинать только с овощей. Буду начинать с кабачка.

Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
дочка тоже была на ИВ.
с 5 мес.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
с 3х. гв

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
С 3,5 на ИВ. Сейчас кушаем кашки и пюрешки. Молоком не наедалась. Пюрешки однокомпонентные. кашки безмолочные.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас