Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 22:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первый прикорм

Девочки,привет.
В какой раз обращаюсь к всемогущему форуму за помощью.)))
Нам 5 месяцев и в скором времени мы планируем вводить первый прикорм. Начала я узнавать информацию о том как правильно это делать и голова у меня кругом от информации.
Кто говорит про фрукты,кто овощи,кто про кефир и каши. Каюсь что не спросила у педиатра на прошлом приеме,поэтому надеюсь на ваш совет.
Мы полностью на ГВ,вес в рамках нормы. И еще на молочке должны выдать кучу всяких банок/склянок для прикорма. Отсюда сразу вытекает вопрос давать ли еду из баночек или варить все самой.
В общем голова кругом.Понимаю что вопросов куча,но может быть кто то не поленится поделиться опытом или какой полезной ссылочкой.
Всем большущее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
crazymamashka, 2 ребенка
ыыы))) любимая тема сейчас у меня))) http://pediatr-russia.ru/parents/meal

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
начинайте с банок. Варить по 1 ч.л. как-то нерационально что ли. Если вес в норме, начинайте с овощей. Всякие сладкие пюре-творожки ребенок еще успеет распробовать

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Кормлю банками. Дочь начинали прикармливать с овощей - кабачок, цв.капуста, брокколи. Сына с без молочных каш (гречка, кукуруза, рис) т.к. мало вес набирал.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Если стул и вес нормальный - то или с овощей, или с каш - без разницы. Если недобор веса - то с каш. Если запоры - то с овощей. С фруктов лучше не начинать, а то потом ребенок будет овощи хуже есть - они ж несладкие)) кисломолочка позже. Я давала из банок. Но если у вас свой огород и свободное время, готовьте)
Пожаловаться
Иванова
Овощи давала сначала.
Пожаловаться
СветМихална!
С банок конечно. К чему лишний гемор. Ну моэно своей едой угостить, картошка например, яблоко. Мой то как мясорубка, всё лупил, если не алергик, не бойтесь так прикормов.
Пожаловаться
Анастасия Бекужина
Нам 7 мес. Прикорм начали недавно с овощей,с кабочка. Покупают гербер или бабушкино лукошко,сегодня пробовали кашу непошла.
Пожаловаться
Фантик фунтик
Попробуйте жидкую из бутылки давать ;-) у сына только в такой виде пошла. Покупала специальную, безмолочную.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Начинали с банок, когда порция дошла до "нормальных размеров" стала сама варить. Хотя фруктовые пюре из банок до сих пор ест. И каши из коробок ест. Я младшей давала примерно так: кабачок, цв. капуста, брокколи, яблоко, морковь, груша, рис, гречка, тыква, картошка, овсянка, остальные фрукты. Где-то в промежутках: в 6 мес.-творог, желток, мясо, в 8мес-кефир, ближе к году-рыба.

Пожаловаться
*
кашка не молочная безглютеновая или белый овощ (пюре)
- в зависимости от того, какие прибавки весовые
Пожаловаться
марго
Если вес маленький, то начинать с без молочных каш без глютена: рисовая, гречневая, если вес большой, то с овощей не аллергенныйх: кабачок, брокколи, цветная капуста. 

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Опыт бОльшего числа форумчанок показывает, что удобнее всего прикармливать в первый раз овощем (если нет недобора веса), в частности, список возглавляют кабачок, брокколи, цветная капуста, пастернак (сама недавно о нем узнала, говорят, хорошая штука). За ними идут обычно морковь, тыква и чернослив, если бывают проблемы с запорами.

Мы тут недавно составляли рейтинг самых пригодных продуктов для прикорма и сошлись в подобном списке. 

Так что берите в магазине банчку, к примеру, Heinz кабачкового и начинайте медленно, по микродозе, вводить перед кормлением грудью.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Вот только не Heinz, я бы "Бабушкино лукошко" или "спеленок" порекомендовала, в них только овощи и вода.
Пожаловаться
Ну это уже сугубо на выбор мамы ребенка.

Я пробовала с дочерью (именно что и сама пробовала!) многие марки питания, но остановила выбор на хайнц и могу его всем рекомендовать. В нем также нет ничего кроме овощей и водицы.

Пы.Сы. А уж пудинги ханцовские до сих пор любим всей семьёй лопать, хоть дочь уже и садик закончила даже :)
Пожаловаться
Именно кабачок хайнц с кукурузным крахмалом (или мукой). Один раз купила попробовать, дочка есть не стала. Хотя вкусовые предпочтения у всех разные.
Пожаловаться
Аня Космос
вот только не "бабушкино лукошко"!отвратительный вкус!просто мерзость.ребенок отказался есть их пюре,даже фруктовые.тут на форуме писали,что даже червяка находили в их продукции.
Пожаловаться
странно. Моя только это пюре и ест. И никаких червяков не попадалось за 4 месяца.
Пожаловаться
Аня Космос
У меня сыну 1,5 года.до сих пор ест фруктовые пюре любых фирм,кроме этого лукошка.Сама хотела доесть фруктовые,вкус отвратительный оказался.с плесневелым запахом попадались.
Пожаловаться
Кошмар. А хлопок был при вскрытии? У нас таких проблем не возникает...
Пожаловаться
Аня Космос
Был.Яблоки и груши такие были.Мне кажется,они просто плохие фрукты в пюре перерабатывали.А вот персик более-менее кстати нормальный был.Его съесть я смогла)))
Пожаловаться
Ну не знаю, мне яблоки очень нравятся. Я прям радуюсь, когда дочка пару ложек не доедает:D
Пожаловаться
Аня Космос
Ой,у меня сын большой любитель покушать))Готов 10 баночек за раз съесть)))Сидит потом ложкой в баночку тычет в надежде,что там еще осталось))А самой мне нравится гербер и фрутоняня Ягодные салатики с лесными ягодами.Но сын ни полложечки не оставит,так к я с крышечки кушаю))
Пожаловаться
Какой молодец сынишка!:up::up::up:
Пожаловаться
я вот тут много полезной инфы узнала http://rebenok.by/community/index.php/topic,155253.0.html

Пожаловаться
Ссылки не разрешают правила форума, могут за это забанить
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас