Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2015, 13:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первый полёт

Доброго времени суток.Хотелось бы спросить совета у опытных мам путешествующих с детками. Моему крохе 6 мес. и нам предстоит перелет 4 часа. Как вы пережили эти не лёгкие часы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маурис Екатерина
я  с 6-месячным ребенком летала по 9 часов в одну сторону+дорога из аэропорта 2 часа

Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Я думала вы про полет с дивана:)))) простите! Подруга летала как раз 4 часа в этом возрасте, малышка заснула через полчаса после взлета,проснулась за полчаса,все хорошо.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я тоже так поняла:D
Пожаловаться
VP VP
Все от ребенка вашего зависит, а не от опыта форума.;)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от VP VP, 18 января 2015 года в 13:03
Все от ребенка вашего зависит, а не от опыта форума.;)
:up::up:
Пожаловаться
Princess Luna, 3 ребенка
В первый раз я с сыном летела в его неполных 2 мес.Как раз 4 часа.Все было хорошо,он спал,я тоже!:). Удачи!
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
кормила грудью при взлете и посадке,летели 3 часа

Пожаловаться
женщина или балерина
На регистрации обязательно скажите , что нужна люлька. А то бывало приходят родители с малышом, место где то в хвосте , люльку не повесишь, тяжело весь полет малыша держать.

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Не во всех самолетах и рейсах есть такая услуга) Или ее заказывают дополнительно за деньги и заранее (из своего опыта)
Пожаловаться
женщина или балерина
Услуга бесплатная, но не во всех самолетах есть возможность повесить люльку в эконом классе. Например Супер Джет или Аэробус А 321.Лучше узнать заранее, при бронировании билета какой тип самолета будет выполнять рейс(но перевозчик вправе поменять самолет, это указано в билете).Так же заранее при бронировании билета укажите , что будет ребенок без места , которому нужна люлька. И самое главное , на регистрации скажите , что вам нужна люлька. Посмотрите в свой посадочный,какое вам дали место, а то случаи были.:)
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
У меня был другой опыт. Прям на регистрации мне сказали, что люльку вешают на первый ряд, но чтобы я выбрала именно первый ряд, мне нужно доплатить)
Пожаловаться
женщина или балерина
Вот паразиты, нет такой услуги " доплатить за первый ряд".Не является первый ряд, местом повышенной комфортности.(посмотрела схемы):(
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
В первый раз летела с дочкой 12 часов в ее 4,5 месяца. Она у меня очень беспокойный, но на удивление перелет прошел без проблем, спала часов 8. На посадке только плакала, наверно, неприятные ощущения

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Брала с собой погремушки и печенье в ниблере, пока его рассасывал половина полета проходила :>

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Прекрасно пережили. Вот в полтора года уже посложнее.
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
Я с мелкой в 3 месяца летала (тоже 4 часа) хоть у нее шило в том самом месте, все прошло относительно спокойно, один раз захныкала так как другой ребенок 2-3 лет начал дико визжать, испугалась наверное. Советую вам взять что от сухости кожи, так как в самолете очень сухой воздух.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Не знаю как полет, но я с дочкой к родителям на машине часов 5,5 с 3-х месяцев езжу....

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Самое тяжёлое не в самолёте, а в аэропорту! переживали тяжело.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Летали в 5 месяцев. Обратно в 6.
Летели 5,5 часов. Все прошло прекрасно. На взлет и посадку капали в нос сосудосуживающие капли. И безо всякой груди или бутылочек ребенок улыбался, а не орал.
Туда нас посадили очень удачно. Во-первых, в голове салона, и во-вторых - с одним пустым местом. Дочка там спала посередине полета. Обратно мы тоже попросились в начало, нас посадили. Но места лишнего не было - дочка летела на руках. И тоже без проблем.
Чтоб было легче в аэропорту - брали с собой маленькую колясочку с раскладывающейся спинкой. Никаких проблем ни в нашем аэропорту, ни в дубайском.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
спокойно. чем меньше ребенок, тем с ним легче во всех ситуациях. Еды побольше возьмите.

Пожаловаться
Колючка
Со своими летала когда им было 8-9 месяцев, перелет 4 часа+ дорога до аэропорта+ там регистрация и т.д. Все нормально прошло, на мой взгляд было тяжелее летать с уже подросшими (1.5-2 года) чем с грудными
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Постарайтесь не давать спать ребенку в аэропорту, чтобы на борту он уснул. Думаю, проблем не будет....

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Все индивидуально, кто то спит, а кто то жару всему самолету дает.
Пожаловаться
Лисенка !
Начали летать доченьки было 2,5 -спала всю дорогу. В 6 месяцев тоже спала все время .. И вообще, всегда ведет себя хорошо в полетах , за редким исключением при посадке попискивает , но быстро успокаивается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас