Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2015, 00:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первые зубы

Привет, девочки!
Такая история... У малышни у моей вылезают первые зубки, оба два. А ему 4 мес будет только 16-го. Врач говорит, что это норма и всё такое. Просто я не ждала их раньше 6-ти мес :) и всё идет отлично, спокойно. Их уже очень видно даже :)
Так вот вопросец: есть ли тут мамы, дети у которых показала зубы в 4мес? И как выходили следующие? Сразу за первыми или с перерывами? И если первые спокойно означает ли это, что остальные без проблем выйдут?
Пысы: знаю, что все дети разные и блаблабла, и зачем мне знать как у других и.... Что там еще не так?! :)

Мне для поболтать. Спасибун.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Посижу послушаю.
Наши оба два вылезли почти в 5 месяцев.
Тоже их так рано не ждали.
Но это видимо в меня, судя по маминой памяти.)

Пожаловаться
Кристина Елисеева
Есть. Первые зубы в 4 месяца. Думала в год зубов 16 будет. Ан, нет)))) следующая порция зубов только после 8 месяцев полезла. Вот как!
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Ого. Те булочки можно будет расслабить чутка ;)
Спасибо!
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Сообщение от Бурундуки, 15 февраля 2015 года в 00:27
Ого. Те булочки можно будет расслабить чутка ;)
Спасибо!
Рано расслабляете. Это у меня у младшего так. А вот у старшего первые зубы в 5 месяцев. И нон стопом лезло сразу по 4 зуба. Прорезались, следующие начинали. И таки да, в год 12 или 13 зубов было. Но по мне так, лучше сразу отмучаться, чем слушать эти вопли до 2 х лет.
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Я в таком случае немного подрасслаблю из-за надежды на лучшее :)
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У сына первые два зуба в 5мес, в год 16зубов.
Дочь - все четыре клыка в 2,5мес с разницей 1-2дня (педиатры даже смотреть в кабинет бегали),  в год 8зубов.
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Клыка? Ничего себе!!!
Пожаловаться
Светлана Ен
У старшего в 3, 5мес, подробности не помню, всё нормально было.
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
В 9 месяцев уже 8 зубов. На подходе следующие... первый тоже был в 4 месяца, остальные один за другим вылезли...на первый ныла долго, зато потом один день покапризничает, значит следующий вылез. С разницей где-то месяц вылезали. Стоматолог сказала чистить с первого зубика!!!
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Подскажите мне, неопытной, а долго зуб лезет? Вот у моего они уже прям беленькие под тоооооненьким слоем десны. Палец прям "царапают". Это сколько ждать? :)
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Честно, я не помню. Первый в течении месяца вылез, а потом все как то быстро остальное произошло))) последний нижний вообще проглядели. Вроде бы не было недавно, а она улыбается и зуб этот боковой видно)))
Вы главное зубики чистить приучайте (когда полностью появится), а то я не знала, у малышки налет на зубиках пошли к стоматологу она нам и сказала чистить с самого начала, а то у малышей под налетом тоже кариес образуется.
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Просто щёточкой? Или паста спец есть?
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Сначала на палец одеваете силиконовая такая и чистите, а потом маленькая детская. И паста специальная для детей от 0. Безопасная при проглатывании. У нас Сплат.
Пожаловаться
fragoletta
 у нас вылезло 2 и все .щас нам 11 мес сразу оптом лезут ,не попорядку:боковые нижние,верхние двойки,затем центровые,с темпер.39,два дня.чем раньше вылезают-тем легче процесс проходит
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Ойойой! Терпения вам и ребеночку сил.
Пусть тогда лезут, разрешаю :)
Пожаловаться
fragoletta
спасибо!у нас медленно росли- недели 3  даже,и то наполовину вышли
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
А ребенка зуб перестаёт мучать, когда проклюнется? Или до того, как полностью вылезет терзает?
Пожаловаться
fragoletta
темпер. резко спала на 3ий день,как проклюнется конечно ему легче,ночью хоть не просыпается,но все равно колупает их,калгель,кстати,помогает ,успокаивает ненадолго
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Спасибо. Буду морально настраиваться. Пока чет я не готова...
А ночью если просыпается, вы просто укачиваете? Или гелем мажете? Есть даете?
У меня он спит ночами. Пока что, видими. Я даже и не знаю куда бежать, за что хвататься, если вдруг ночью проснется:(
Пожаловаться
Евгения Сапегина, 1 ребенок
Мы такие. Начали лезть в 3,5 мес, в 4 уже показались внизу два...и лезли практически БЕЗ ОСТАНОВКИ! По два...по одному...в 7 месяцев было 7 зубов, в 8 мес 8...вощем, сейчас нам 1,3 и 16 зубов давно. Ходит ковыряет, как мне кажется, еще там...эх...кусается...зато твердую пищу ест давно и без проблем.
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
А вот они без остановки очень тревожили малышню?
Пожаловаться
Какие-то не особо, какие-то с капризами, плохим настроением, но без температуры. Но у всех общее-плохой сон. Несколько раз за ночь просыпается, иногда с плачем...эх, когда же мы выспимся))
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Расскажите, пожалуйста. Вот малыш проснулся, плачет. Вы его промто успокаиваете или кормите? Или когда как? Чет переживать начала. Сегодня мелкий ёрзал ночью, но не просыпался. Обычно просто ваще не двигается, как упал-так и проснулся :)
Пожаловаться
У меня успокаивается либо соской, но это надо вставать качать, либо прикладыванием к груди. А поскольку наш товарищ всегда днем до года спал минут по 30-40, то я ничего не успевала и уставала, вощем, обленилась вставать ночью к нему по 5 раз, и пока у нас совместный сон. Поэтому, грудь дала, он успокоился и отстал. У вас, как говорите, спал хорошо (тфу тфу), возможно придется понянчить, можете воспользоваться свечами Вибуркол. Очень хорошо помогают. Лично нам больше ничего не помогало, ни Дантинорм, ни Калгель. Ну может еще Холисал на первых парах.
Здоровья вам и малышу! Пусть пройдет у вас все быстро, менее болезненно и без нарушения сна)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
лезть и вылезти в 4мес - это разные вещи....они еще так месяца два спокойно вылезать могут:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас