Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 18:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первые зубки !

Во сколько режутся первые зубки ? какие признаки ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
ну тышу тем на это, уже надоело, первые зубы, первые какашки, первые шевеления, достали. Не судьба порыться в архивах,да погуглить.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от deda-anna@mail.ru, 3 июня 2014 года в 18:39
ну тышу тем на это, уже надоело, первые зубы, первые какашки, первые шевеления, достали. Не судьба порыться в архивах,да погуглить.
Странно,а какую тему вы ожидали прочитать на форуме  " дети " ,в разделе  " От рождения до года " ? ))
Посмотрим какие вы темы будете строчить ,через несколько месяцев. ;)
Пожаловаться
Лилия Ерохина
Сообщение от Хранительница очага, 3 июня 2014 года в 20:00
Сообщение от deda-anna@mail.ru, 3 июня 2014 года в 18:39
Странно,а какую тему вы ожидали прочитать на форуме  " дети " ,в разделе  " От рождения до года " ? ))
Посмотрим какие вы темы будете строчить ,через несколько месяцев. ;)
Точно нормальная темка для годовасиков
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У сына ,первые два зуба нижних -вылезли в 5 мес.Симптомов не было. У дочки , аналогично в 5 мес. 2 нижних зуба. Симптом - со рта лились слюни ,просто ужасно. Вылезли зубки ,все прошло. Сейчас вновь начинается слюнотечение,видимо скоро верхние по лезут.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у дочки слюни рекой и нам 5 почти
Пожаловаться
У кого как. Некоторые рождаются с зубами, например - Иван Грозный родился с одним зубом. У других - после года первый едва вылезет. А кому-то повезет меньше - не бывает частично (очень редко полностью) зачатков зубов, делают протезирование.
У моей дочки первые два зуба в 3 с половиной месяца вылезли.
Слюни, температура, отказ от приема пищи, нарушение сна. Разные признаки. А может и вообще без признаков, не в том порядке. :DУсё индивидуально.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
ложка об зубки в 5 месяцев стукнула
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
в 7 месяцев первые 2 зуба вылезли с температурой 39 и капризами.

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
У всех по-разному. У моей вылезли сразу 2 нижних в 5,5 мес. Признаками было, что плохо спала, слюнотечение и меня в первый раз укусила за грудь:)было больно..
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Первые 2 зуба в 4,5 мес вылезли.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
начали резаться в 3, а вышли в 6) Признаки: слюни, набухшие десна, у нас и понос может быть и температура, капризность, у всех детей по разному. 
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
1) У всех по-разному. Некоторые рождаются с зубами. Обычно первый зуб появляется с 5-6 до 8-9 месяцев. 2) Обильное слюнотечение, набухшие дёсны, ребёнок чешет во рту, беспокойство, капризы и т.д. Почитайте статьи на эту тему. Их полно.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
В 6 первые два. В 7,5 вторые два зуба. Оба раза без температуры. 

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вообще-то в 6 месяцев должен вылезти ( по плану) первый зуб...Но, часто вылезают гораздо раньше. У моих  младших - в 3 месяца..  А  у  внуков-  стали  лезть  с 2х, в 3  месяца уже  "звенели"....
Какие признаки??
У  моих- буквально захлебывались  слюнями....Это даже не описать!!   Приходилось матрасик детский приподнимать в изголовье, чтобы ребенок ночью не захлебнулся...
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
в 4 месяца первые снизу вылезли.сейчас все уже вылезли,не верится даже
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
У нас никаких признаков кроме самих зубов... Первый вылез в 6 месяцев к 8 было уже 8 зубов... Сейчас за последний месяц вылезли еще 4 зубика... При этом если бы она не засмеялась откинув голову я бы и не увидела этих зубов... 
Ни слюней ни температуры ни чего бы то ни было...

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
У старшего в 3 месяца вылезли, у младшего в 4.

Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
у всех по-разному. у моего ребенка в 6 мес

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
У дочки первые (и единственные пока) появились в 9 месяцев. Признаки - резко заплакала и не успокаивалась. Посмотрела - а там зубы прорезали десну.

Пожаловаться
ТанюсиК
У Вас же вроде не первый ребёнок,ещё есть старшая дочь,а такие вопросы:shock:Все детки индивидуальны-и время прорезывания разное и признаков может даже и не быть...
Пожаловаться
Диана Гасанова, 2 ребенка
вот и я о том же что все дети индивилуальны ! тем более разница между детками большая ! многое уже  и не помню ! у дочки в 2 мес зубки полезли и признаков тоже ни каких не было  ! у сына другая история ! по этому и спрашиваю ! интерессно у кого  и как !
Пожаловаться
ТанюсиК
:DВылезут когда их время придёт,не торопитесь...
Пожаловаться
Лилия Ерохина
У всех по разному, там периоды разные. Готовится десна могут начать и с четырех месяцев: слюни, все грызть, капризы. А вот когда реально они уже появляются над деснами это может быть и в шесть-семь мес. У моей подруги вылезли уже в пять, а у моего в семь. Так что и сопутствующие симптомы у всех разные. У моего была температура высокая, а у некоторых без нее. Мы пользовались гелем для десен. чтобы местно обезболить, а для температуры пользовались свечами нурофен (сироп просто влить не могла в этот период) и обтирала охлаждающими салфетками t-control. И вот так и проходили этот период.   
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас